Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#36291

Слушай, не парься со вставкой!
Во-первых, в Газмаше продавались все пластмассовые (черненькие).
Надо - я тебе отдам. Ни один московский газовщик ее ставить не будет - если только сам. Ну а сам - сам и понимаешь.

2Вут,

В принципе и сжатый растянуть не проблема....
Надо-бы в руках оба подержать - жесткость, и тд.

Про вставочки держи нас в курсе дела, плиз.
Тема актуальная....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Вут,
Лучше купить диэлектрический шланг и не заморачиваться со вставками и сильфонами.

Короче смех один с этими вставками !!! Морочат голову блин ... Короче вставки в Пламбинге появились, но магазин ГАЗМАШ их больше не покупает . Просто зашибись. Более того эти вставки не сертифицированы были. Хотя сертификация сейчас идет и после нового года обещают что будет. УЖАС. Кстати в магазине газмаш появились сильфоны идросапиенс - тоже сжатые как и эмифлекс. Как я понимаю лучше купить уже растянутый сильфон (например такой - www.ayvaz.com.tr.)

2Вут,
Похоже такой (или примерно такой) я и растягивал....

To BV:

Да я тоже решил подождать сертифицированную вставочку ... (а эти для воды может быть пригодятся). В "Пламбинге" говорят недели через две появятся. Типа железкивезутся из Италии, а пластмаска добавляется в Муроме. Хотя на сайте написано, что производитель 0 калининградский завод.

Дергать не хочется - так и повредить можно. И повреждения видноне будет из за желтой супер оболочки .

Не понятным остается вопрос относительно пластмаски типа ключа с одной стороны сильфона (причем на сильфоне гайка/шайба его нет).

2Вут,
Фото сильфона?

Сильфон растягивали вместе с приятелем вдвоём, да и еще с неслабым рывком - ну как канат перетягивают

PS Газовая вставка должна быть СЕРТИФИЦИРОВАНА для газа!!! При покупке требуйте копию сертификата и храните её!!!

2Shadow ЭЭЭ И что? Спасибо канечно за ответ ... Но для газа там краники с желтыми бабочками. А про красные не написано что они с диэлектрическими вставками ...

То Friend: Вы пользовались диэлектрическими вставками из www.zip-m.ru? И эще вопрос - купил сильфон в супер оболочке - как его растягивать??? Эта желтая оболочка сама по себе - не видно где уже растянул а где нет... Зачем нужна пластмаска в виде ключика с одной из сторон сильфона???

www.zip-m.ru

Краны Bugatti с КРАСНЫМИ бабочками!! :-E

Купил диэлектрическую вставку ... Правда такое ощущение что они для воды, а не для газа. В упаковке их две - горячая и холодн вода . Кто нибудь их ставил на газ???

Может кто знает где купить диэлектрические вставки которыми в магазине ГАЗМАШ торговали ... У них там резьба металлическая была.

2Вут www.zip-m.ru

Можно и подключить ... Можно и не подключать ... Для меня главное устранить возможность возгорания, хотя если тряханет тоже не приятно .

ВОПРОС В ДРУГОМ! ГДЕ ВЗЯТЬ В МОСКВЕ ЭТУ ВСТАВКУ!!!!

Так если есть вставка, то плита должна быть заземлена.

Где в Москве купить Диэлектрическую вставку?

Нужно подключить газовую плиту Gorenje Gi 475 (эл. духовкой). Почитав форум решил ставить Диэлектрическую вставку и сильфон 1.5 м (Idrosapiens или WITZENMANN). Плиту решил не землить.

Единственное место, где продавались вставка и сильфоны - Магазин Газмаш. Сейчас уже две недели как нет у них ничего!!! С сильфоном проще можно взять турецкий Ayvaz - вроде как не самая плохая фирма.
А где взять диэлектрическую вставку???

Люди если кто видел на строительных рынках Москвы это чудо или сильфоны Idrosapiens или WITZENMANN - напишите мне.