Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5061172

Попали брызги БК на плитку, БК был вроде как вытерт сразу с нее, но видимо какая-то малая часть осталась.
На нее попала пыль и сейчас на плитке - КГ Италон - пятна. Механически удаляется, но это долго и муторно, да и есть вероятность поцарапать плитку.
Мож есть какая жидкость для этого дела?

Пока писал, пришла мысль зайти на сайт производителя

646 попробую.

А у Knauf значится что только механическим путем.

egal_novice написал :
Пока писал, пришла мысль зайти на сайт производителя

646 попробую.

А у Knauf значится что только механическим путем.

У меня засада была с СТ17, писал в тех поддержку церезита, спрашивал какой растворитель. Написали никакой, только механическим путем.

Если плитка гладкая, не шершавая то пятна грунтовки или БК удалить не сложно. Острым шпательком, можно и мелкой наждачной бумагой. Тереть не сильно, тогда никаких следов от БК и наждачки не останется. С шершавой плиткой, с плиткой с мелкими бугорками придётся повозиться. Лучше надо закрывать плитку или нанесение БК производить до укладки плитки на стены и на пол.

Ravenous написал :
У меня засада была с СТ17, писал в тех поддержку церезита, спрашивал какой растворитель. Написали никакой, только механическим путем.

Вот блин засада то ...

За Байкалом написал :
Если плитка гладкая, не шершавая то пятна грунтовки или БК удалить не сложно. Острым шпательком, можно и мелкой наждачной бумагой. Тереть не сильно, тогда никаких следов от БК и наждачки не останется. С шершавой плиткой, с плиткой с мелкими бугорками придётся повозиться. Лучше надо закрывать плитку или нанесение БК производить до укладки плитки на стены и на пол.

Поверхность гладкая, но не плоская. То есть там имитация деревянной структуры...
Плитка закрывалась, но кое где капли попали таки, но они было вытерты, просто тряпкой. Вот ведь ерунда какая

Регистрация: 27.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 133

Мне удалось убрать грунтовку с пластикового подоконника меламиновой губкой (до этого никаким растворителем не удавалось), может и в вашем случае поможет, по сути это мелкий-мелкий абразив.

Находил тут на форуме.
Попробовал - работает.
Но не знаю как на счет БК, но мне акриловую грунтовку глубокого проникновения удалил мистер мускул для ванной комнаты (не для стекол!!!!).
Брызгал, ждал по инструкции 5 мин., смывал. За несколько проходов плитка чистая, без следов грунтовки.
Попробуйте, прежде чем применять физические методы...

ka-50 написал :
Попробуйте, прежде чем применять физические методы...

Хорошо, спасибо