Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5861927

apmu написал:
Росгосстрах мутная контора, помню как мне КБМ правильный писать не хотели, а был год когда вообще было проблемно застраховаться.

apmu, да все СК мутные.

Росгосстрах мутная контора, помню как мне КБМ правильный писать не хотели, а был год когда вообще было проблемно застраховаться.

Egorkavy написал:
Претензия ничего не дала, пришлось судиться, но зато всё выбили, даже за работу юрика и экспертов отдали.

Всё так! Аналогичный случай у меня, всё выбили, но от дтп до всё пришло на карту прошёл год! Доволен итогом очень! Обращался к известному (по радио и тв) АНТИСТРАХОВЩИКУ. Рекламировать не буду, если нужно будет кому (т.т.т.), то найдёте по первым ссылкам в инете. Скажу, что ребята - профи и денег много не дерут.
Все суды со страховыми - выигрышные, как правило. Удачи на дорогах!

Да РГС можно и без юриста нагнуть. Последний понадобится, только если собственнику влом самому по судам ходить.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Не знаю как в Москве, а в Ёбурге есть фирмы которые на этом деньги зарабатывают, именно судятся со страховыми.
Что понравилось, что они (фирмы) деньги сразу выплачивают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Yura521 написал :
за свои услуги берет с ответчика через суд

Это если выиграет.

Vladislav.ru, наймите адвоката и не парьтесь. Он за вас все сделает, вам останется только деньги получить, за свои услуги берет с ответчика через суд.

Vladi_Miru,
Блин, искал я в телефоне номер юрика, найти не смог, точно помню на чертановской сидят ребята, независимые эксперты,"Вектор" называются, в инете сайт их видел, ты им позвони, мне очень шустро всё сделали и юриста дали.
Претензия почти ничего не дала, пришлось судиться, но зато всё выбили, даже за работу юрика и экспертов отдали.

iyatnek, не могу достучаться в личку, что-то с форумом. А телефон достойного юриста мне сейчас просто необходим. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Vladislav.ru написал :
Наши заявления приняли и приказали ждать 20 дней.

Хороший признак. По старым полисам был месяц. Похоже на то, что у

Vladislav.ru написал :
Чуркабеса

полис ОСАГО приобретен после

lainer009 написал :
1 октября 2014 года.

и

lainer009 написал :
страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

б) в части возмещения вреда, каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

, а не 160000 на всех.

Надо бы узнать дату заключения договора ОСАГО причинителя и кто собственник/страхователь. Вполне может быть, что страхователь - юридическое лицо, а причинитель у него работником.

lainer009,

lainer009 написал :
пункт а) вступает в силу с 1 апреля 2015 года;
пункт б) и исключение пункта в) вступает в силу с 1 октября 2014 года.

Какое отношение это имеет к нашей теме???

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 223-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 сентября 2014 года вносятся изменения соответственно в закон об осаго.

Статья 7. Страховая сумма.

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

 а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 500 тысяч рублей;
 б) в части возмещения вреда, каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

пункт а) вступает в силу с 1 апреля 2015 года;
пункт б) и исключение пункта в) вступает в силу с 1 октября 2014 года.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Хороший юрист.

AndyMirror написал :
Найти хорошего юриста крайне сложно.

Хотите сказать, что ваш юрист работал за 5 рублей, и это в Москве?

Да, за 5 рублей от моей суммы + остальное, вроде как ещё 5 рублей, он затребовал через суд как компенсацию работы юриста. Итого он получил 10 руб.
И кстати он мне ещё 1 т.р. выбил со страховой за моральный вред.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

iyatnek написал :
По своему опыту скажу - если нет юридического образования, или минимальных знаний судебной практики, то лучше заплатить юристу.

Найти хорошего юриста крайне сложно.

iyatnek написал :
В итоге я обращался к юристу, который за меня выбил с росгосстраха все деньги. Итого мне прилетели сверху 25 т.р. - 20% его комиссия.
Если хотите, могу дать его номер.

Хотите сказать, что ваш юрист работал за 5 рублей, и это в Москве?

AndyMirror написал :
Не стал бы надеяться на коллектив. Только больше проблем.

А суд это дело такое, как решит так и будет.

По своему опыту скажу - если нет юридического образования, или минимальных знаний судебной практики, то лучше заплатить юристу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
По теме, в суд с коллективным иском.

Не стал бы надеяться на коллектив. Только больше проблем.

А суд это дело такое, как решит так и будет.

masana написал :
потому, что 4 машины в дтп.

Опять законо (крючко) творцы намудрили: именно из-за такой байды я пролетел со страховкой (денег не дождался), когда попал в дтп под Питером. Был там проездом. За два года ни разу не дозвонился в Кировское гаи. Не помогли и письма с уведомлением.
По теме, в суд с коллективным иском.

Нет, вы не правы.
Тут принцип прост: кто первый, тот и папа.
Кто из вас троих первый подаст в суд на страховую, тот и возьмет всю сумму, а остальным придётся также подавать в суд на страховую, которая в итоге отошлет их к обидчику.
В вашем случае лучше всего подать коллективный иск (жалобу) дабы получить все поровну...

Многорук написал :
Хотел поинтересоваться, почему обратились в страховую виновника, а не в свою страховую?

Потому, что 4 машины в дтп.

Vladislav.ru написал :
Трое пострадавших обратились в страховую чуркабеса - РОСГОССТРАХ в г. Дмитрове МО.

Хотел поинтересоваться, почему обратились в страховую виновника, а не в свою страховую?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
Кстати интересно каким образом происходит расчёт???

Принят какой-то единый стандарт, по нему и рассчитывают. Поэтому в суде сумму ущербу тоже будут смотреть по этому стандарту.

Оспаривать надо процессуальные действия - неправильность оформления документов.

iyatnek написал :
Единственное, что в вашем случае страховой выплаты наверняка на всех не хватит, т.к. 2 авто в тотал и надо будет через суд требовать остатки с обидчика.

Кстати интересно каким образом происходит расчёт???
Пример: максималка от страховой 160 рублей.
К примеру каждому из трёх пострадавших насчитали ущерб 160 т.руб.
как выплатят?

  • Первому 160? остальным пострадавшим судиться с чуркабесом?
  • Или каждому 53 руб. и далее каждый судиться с чуркабесом???

Я вас расстрою. Росгосстрах платит только через суд.
У меня VW passat b6. В августе собрал паравозик (3 авто), я был локомотив) виновник оказался последнее авто, т.к. машина сзади меня успела остановиться. В итоге у меня разбитый бампер + внутрянка под ним. Первая выплата от росгосстраха с формулировкой: замена бампера, хрома, усилителя и покраска = 4437руб.))) смешно до слез..
В итоге я обращался к юристу, который за меня выбил с росгосстраха все деньги. Итого мне прилетели сверху 25 т.р. - 20% его комиссия.
Если хотите, могу дать его номер.
Единственное, что в вашем случае страховой выплаты наверняка на всех не хватит, т.к. 2 авто в тотал и надо будет через суд требовать остатки с обидчика.

Sergey_K написал :
страховая в пределах суммы страховки, как уже отметили.

Я уже понял. Тогда, как решается вопрос, если страховая выплатила в пределах страховки, но меньше стоимости ремонта?

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Oleg V написал :
Вредный для кого, для того, кто дал машину...

Обычно, иск в суд на страховую и собственника. Ответчики оба.

Да хоть трое с бабушкой собственника, надлежащий ответчик - страховая в пределах суммы страховки, как уже отметили.

Vladislav.ru написал :
Хоть стой хоть падай...

Пишите сначала досудебную претензию в страховую. Укажите, что дело выигрышное для Вас, а страховая понесет дополнительный ущерб от судебных издержек. Если не поможет - обращайтесь в суд с приложением к заявлению экземпляра досудебной претензии.
Отговорки бывают разные - тут без суда не решить вопрос.

Oleg V написал :
Обычно, иск в суд на страховую и собственника. Ответчики оба.

Это если страховая выплата, максимальная по страховке, не покрывает ущерб, если покрывает - все вопросы к страховой, увы.

Вредный для кого, для того, кто дал машину...

Vladislav.ru написал :
заблудившийся чуркабес

Обычно, иск в суд на страховую и собственника. Ответчики оба.

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Oleg V написал :
Vladislav.ru, Найдите адвоката и в суд на собственника авто.

Вредный совет, при чём здесь собственник авто - ответчик страховая.