Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#263681

2Димыч 74
вот это правильно! так и надо! Молодца! поддерживаю...
за косяки такие конечно лучше дыню бить, но так как у нас общество чересчур цивилизованное - то тогда только рублём.
Не только за самонивелиры - а оценить ещё своё время, потраченое на поиск, выяснение косяков и контроль исправления...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
2Димыч 74
посчитайте сколько будет стоить этот насоветованный самонивелир...
оплачивать вы будете?

Сколько будет стоить? Мне пришлось так дозалить комнату 24кв.м. Ушло мешков 12, рублей по 400. 4800руб или около того.
Почему доливал? Просто после того, как по квартире обнаружили штук 5 таких вот пупырей и ям, затавил всё промерить гидронивелиром, выяснилось, что одна комната ниже остальной квартиры на 10мм.
За работу не платил, так как пришли к соглашению, что это их косяки, моих строителей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Шлифовать болгаркой 230мм с алмазной "чашкой". Долго и пыльно. Но реально

2Димыч 74
посчитайте сколько будет стоить этот насоветованный самонивелир...
оплачивать вы будете?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 14.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Конечно лучше сошлифовать. Т.к. в остальных местах пол вроде оч. качественно получился.
Этот холм явно локальный - легко рукой определяется

alex_nov написал :
Скажите пожалуйста существуют какие-то официальные нормы по качеству поверхности после выравнивания

Поищите на сайтах производителей ламината/паркетной доски.
Там не более 3мм/2м, это точно.

alex_nov написал :
Звонил строителям - сказали приедут - посмотрят. Но я боюсь как бы меня не залечили фразами типа "все в пределах нормы",

Точно так и будут говорить, скажут, не верьте вы этим инструкциям. Будут предлагать подложкой вывести - не соглашайтесь.
Или срубать этот пупырь и заливать в уровень заново, или пытыться его сшлифовать.

До их прихода проверьте весь пол, чтобы предъявить им сразу все претензии. Так и им удобнее будет дефекты исправлять. Может оказаться, что проще поверх всего этого залить 10-15мм самонивелиром.

2-3 мм на 2 метра овной рейки
Перед тем как класть паркет нужно очень хорошо просушить пол! Субъективно - на глаз определить что высох - метод не годится. Если стяжка, то 2 недели сохнет при комнатном отоплении.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2alex_nov
в инструкции должно быть указано
или узнать у производителя/продавца

1см/2м - никуда не годится

обычно требуется 2мм/2м, хотя сейчас может и помягче требования

Регистрация: 14.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Уважаемые Гуру. Помогите рещить следующую проблему.
Мне выравнивали в комнате пол под настилку паркетной доски.
В одном месте повле высыхания образовался явный холм. Если приложить ровную рейку (я использовал оставленный временно строителями длинный шпатель для выравнивания, он около 2 метров) к вершине этомго холма, то на другом конце (примерно 1.5 м) зазор составляет около 1 см. В остальных местах, соответственно меньше, но рейка там, естесственно, качается. Слева и справа от холма все идеально. Размер данного возвышения
овальной формы, примерно метр на 50 см (это по ширине,естесственно, высота, видимо около см
в макс точке).

Звонил строителям - сказали приедут - посмотрят. Но я боюсь как бы меня не залечили
фразами типа "все в пределах нормы", хотя там очевидный брак.

Скажите пожалуйста существуют какие-то официальные нормы по качеству поверхности
после выравнивания, и какую максимальную неровность (речь не про общий наклон плоскости,
а про ее неровность) они допускают? Мне хоть будет на что сослаться в разговоре, и каким-то
образом предъявить претензии, тем более, что к сожалению, я буду на работе и разбираться придется жене.

Очень прошу помочь. Времени осталось капля, в четверг должны уже начать настил пола.

Спасибо огромное.