Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#262603

  1. Нужна не скользская плитка для облицовки внешнего полукруглого крыльца в Подмосковье.
  2. Нужна технология укладки этой выбранной в будущем плитки и ГЛАВНОЕ !!!! нарезки ее в нужной форме. Заранее благодарю ВСЕХ, кто сможет помочь Лу.

У одной и той же окружности может быть как большая, так и маленькая хорда. Большая ограничена только диаметром окружности, маленкая ничем. Но это я так к слову.... Вы наверное имели ввиду большой радиус.

Flowmaster написал :
ввиду большой радиус.

ага торопыжка я...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Плитка -это по моему неправильный выбор.(много резать,и стыков "нефабричных" не избежать)Керамогранит нужен ,а как сделать его нескользким можно обсудить далее при согласии сторон.

Мне тож кажется, керамогранит, он вообще меньще скоьзит. Но вот есть еще такая спецплитка...

если делать радиусы, то можно острую кромку плитки при резке снять абразивом и получится ровный шов, глазурованную так не сделать - получаются острые некрасивые рваные края, которые сильно заметно... особенно после приезда с банкетов...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

Ну, режут как обычно. Намочил сначала, потом стеклорезом по глазури - и ломай. Было где-то. Какие тут проблемы? Можно сначала по касательной к кривой обломить.

Gennady написал :
глазурованную так не сделать

Глазурь на улицу мы класть НЕ БУДЕМ. Можно не обсуждать Кто знает спец не скользскую плитку для морозов ?

,

а еще можно подогрев пола сделать, Мишель говорит... Как в Мосве на остановках...

Доброго времени суток, господа!
2тупая блонди
Приветствую, Лу!

тупая блонди написал :
Нужна не скользская плитка для облицовки внешнего полукруглого крыльца в Подмосковье.

Если бы такая задача стояла передо мной, я бы предпочла матовый керамогранит. Сам по себе совсем нескользкий материал. Очень хорошо себя зарекомендовал даже в наших условиях, когда зимой, в течение суток, случается несколько переходов температуры через 0 градусов. Если остро стоит вопрос об обледеневании, то действитеньно, существуют системы препятствующие этому. В своей практике я с ними непосредственно не сталкивалась, но слышала от юзеров, что удовольствие и в устройстве, и в обслуживании противообледенительных систем не из дешевых. Если финансовые затраты в решении этого вопроса не смущают, то почему бы и нет?

тупая блонди написал :
нарезки ее в нужной форме.

Лу, а в чем проблемы в нарезке и укладке? Не совсем поняла, если честно...
С уважением, Маргарита

Это не у меня проблемы, а у юзера данного крыльца, ссылку на его сообщение я дала. Он хочет все объяснить молдованам, просит ТЕХНОЛОГИЮ Чудак человек...

Маргарита ! Спасибо за участие А Вы не помните, какая именно плитка из КГ используется в данном случае ?

2тупая блонди

тупая блонди написал :
Он хочет все объяснить молдованам, просит ТЕХНОЛОГИЮ

Ну, по ссылке на тему как резать он должен был понять. Как выдержать радиус? Проще всего по шаблону.

тупая блонди написал :
А Вы не помните, какая именно плитка из КГ используется в данном случае ?

Хорошо себя зарекомендовали один вид итальянского производства (сразу так не могу название воспроизвести, поискать нужно) и керамогранит единственного (на мой взгляд достойного) турецкого завода. Вот его название помню, чаще встречается, чем итальянский. Ege Seramic. Правда, не знаю, как обстоят дела с представительством этого производителя в России.

А может просто сначала всю плитку как есть уложить а потом - стеклорез + верёвку и как циркулем прорезать да пообламывать? Если "как есть" не нравится, можно класть и резаную, просто запас надо будет оставить.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Резюме.
Берём керамогранит. Глазурь и клинкер не пойдут по той причине, что внешний радус будет неэстетичным.
Внутренний радиус кромсаем чем попало - его не видно. Внешний радиус зашлифовываем. По мнению спецов торец будет красивый, как у прямоугольной плитки.

Сомнения. Если беру керамогранит для ступеней, то он имеет насечки для противоскольжения. При скруглении торца внешний вид целой ступени будет неопрятным, т.к. насечки не будут образовывать непрерывную линию. Или ничего, сойдёт?

На прямую ступень можно купить профили с резиновыми накладками. На мою форму похоже вариантов нет. Только керамогранит с увеличенной шероховатостью.
Кстати, как её увеличить?

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

тупая блонди написал :
Это не у меня проблемы, а у юзера данного крыльца, ссылку на его сообщение я дала. Он хочет все объяснить молдованам, просит ТЕХНОЛОГИЮ Чудак человек...

Почему чудак то?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Пескоструем наверное если в мастерские обращаться ,а по месту гравер-дремелем иль чем нибудь помощней с соответственной насадкой.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Здесь пишут, что скользко на керамогранитных ступенях. Верю.

А что делать? Альтернатива плитке есть? Полимерные покрытия или т.п?

Интересно, а при наличии подогрева и снега сверху скользит или не скользит обувь по керамограниту?