Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5064521

Здравствуйте!
Был как-то термопот у меня, купил в универмаге каком-то.
То ли скарлет, то ли еще какой-то.
Очень низкокачественное изделие. Через некоторое время, резиновые прокладки стали отклеиваться, со всеми вытекающими последствиями, в частности загрязнение воды и прочее. Внутри крышки, которая закрывает термопот, как выяснилось, происходило тоже самое, с теми же последствиями.

Нужен хороший термопот, собственно поэтому хочу попросить помощи в выборе.
Цена не главное. Функционал не главное (хотя, хотелось бы, чтобы НЕ БЫЛО кнопки под стакан, рядом с краном/отверстием для воды. Боюсь, кошка может задеть и ошпариться)
Главное качество. Желательно во всем, начиная с электрики и заканчивая, отсутствием приклееных уплотнителей/прокладок (я считаю, что в тех местах прибора, где ПОСТОЯННО, на всем протяжении срока службы, имеется пар и температура около 100 не должно быть ничего склеено).

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

GohaPlus написал :
Был как-то термопот у меня, купил в универмаге каком-то.

Было три термопота. Начали с дешевого, потом дороже, потом еще дороже. И с ручным и с автоматическим насосами.
Да ,дорогой проработал дольше. Но все они конечно сделаны .... вообщем хотелось бы лучше- надежности нет.
Ничего не отклеивалось- но сгорали и прогорали( например у одного наружний корпус прогорел).

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

REDMOND RTP-M801 большой объем -3.5 литра, выбор температуры 85/100 градусов, три помпы (ручная, кнопка, у сопла), не пахнет колба внутри, одно но-таймер с промежутками 3,6,12 часов и далее, а хотелось бы с выставлением своих часов. Чуть больше года исправно служит благо. До него были все не дороже 1500 рублей, типа Фей и т.д. которые по истечению гарантийного периода в 6 месяцев выходили из строя.

3 года пользую круглосуточно термопот VES , из недорогих. 3,2 л .Панасоник конечно был бы лучше,но и цена его вдвое была на тот момент больше.Мой термопот простейший,только кипячение.3 способа разлива.Считаю- если вместо чайника,другие режимы не нужны.Емкость лучше,конечно ,побольше.Клея нет в конструкции.

Больше 2-х лет постоянно пользуемся Scarlet IS-509. Довольны. 3,5 литра. Колба стеклянная, вода пластиком не воняет.
Кошка не ошпарится, т.к. прежде чем налить воду в стакан, нужно сначала нажать кнопку разблокировки. Забавная подсветка воды. Когда кипятится - красная, в остальное время - синяя.

Выбор в магазинах не очень большой, но Панасоники ещё продаются. Советую его брать. Есть ещё аналогичная Тошиба, тоже хороший аппарат. Остальные ричмонды и другую китайчатину не рекомендую, в том числе из гигиенических соображений, то есть неизвестно какие материалы применяют китайцы и насколько они долговечные в горячей воде.

Пользуюсь (и рекомендую всем своим клиентам) вот таким термопотом Stadler Form SFQ.010 :

[url=]

Правда, я его слегка "проапгрейдил" - встроил поплавковый клапан и подключил к осмотическому фильтру для воды "Аквафор", теперь вода сама наливается по мере надобности. Ну и сделал деревянную крышку и подставку:

[url=]

В офис купили термопот, очень нужная вещь. Чайник греть очень долго, поэтому термопот значительно упростил нам обеды на работе. Достаточно быстро нагревает воду, хватает на всех. Предпочтение оставили фирме Oberhof. Производитель радует, пользуюсь не первой техникой.

Очень классный термопот Oberhof HEIB-16. Покупала с пол года назад на дачу, очень удобно поставить воду, потом держать на режиме поддержания тепла, кипятить не приходится до тех пора, пока вода не закончится. К тому же можно поддерживать несколько температурных режимов. Что касается практичности, за все время использования ни разу не подвел, запаха нет, никаких протеканий. По работе тоже не подводил, работает исправно. Поэтому рекомендую только то, чем сама пользуюсь.