Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#5064749

Друзья, прошу вашего совета.

Есть стена, бетон. Обработал бетоноконтактом, не понравилось что осыпается при контакте с рукой.. Хорошо почистил щеткой и загрунтовал грунтовкой пару раз.

Есть декоративный кирпич, бетон. Хотелось бы начать с верху, от багета..

Вопросы:

  1. Как лучше начинать с верху? Ведь не будешь же на каждый ряд приклеивать правило...
  2. Стена 2.7 х 2.7 метра. Какой шов будет оптимальный для кирпича под старину? Белый, весь побитый, размер под натуральный. Планировал шов 1 см
  3. На какой клей лучше клеить?
  4. Как я понял, нужно клеить максимально аккуратно, швы заполняются потом шприцем или пакетом затиркой. Какой лучше?
  5. Купил банку лака для кирпича. Минимум рекомендуют два слоя. Одним слоем лучше покрыть до работ с кирпичем, чтобы не питал лишнего или не принципиально?
  6. Клей я так понял наносится только на кирпич. Гребенкой нужно проходить?

nick307 написал :

  1. Как лучше начинать с верху? Ведь не будешь же на каждый ряд приклеивать правило...

Вот именно.
Кирпичины одинакового размера?.Выложите ряд на полу и прикиньте расстояние.Может есть смысл подпилить нижний ряд,чтобы вверху получилось ближе к целому.
Я так понимаю сверху из дизайнерских соображений? Вот и сделайте предварительную разметку.
Кстати,12,5 см кирпич плюс 1 см шов.Получается как раз 2,7 м. 20 рядов.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Да, из дизайнерских соображения.
Снизу вверх могу не попасть, т.к. не супер профи я.

Они же под старину, кривые все. Была бы простая плитка, проблем нет.. А тут не угадаешь.

Какие 12.5см кирпич??? Это его ширина.. А толщина меньше в два раза, вы чего???

nick307 написал :
Какие 12.5см кирпич??? Это его ширина.. А толщина меньше в два раза, вы чего???

Так я подумал,что типа "имитация".Кирпич на ребро.