Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#262951

Обычная история - в ванной мало места, хочется полноценную стиралку. Если соорудить над частью ванны капитальный такой помост и водрузить туда стиралку? Вроде и белье удобнее доставать, и вода при поломке (т-т-т) правильным маршрутом уйдет. Подводку думаю поручнем вокруг стены оформить. Из чего лучше помост клепать? И есть ли какие засады в этой идее?

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Видел такую схему установки в туалете, над бачком. Узкая стирка на 3,5 кг. установлена на постаменте, сделанном из уголка и прикрученном к стене. Вообще прикольно, только неудобно порошок засыпать, не видно, хозяин говорит что привыкли и это неудобств не вызывает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Не будет ли при отжиме стиралка прыгать и ванну раскачивать?

Опоры непосредственно на ванну не планировал.

Подумайте о последствиях, когда от вибраций любые опоры (ну, может, кроме литого чугуния) будут раздолбаны.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Когда жил в однокомнатной "Хрущевке" тоже места катастрофически нехватало, но стиралку нужно было прикупить по причине рождения ребёнка и перспективы соответствущих объемов "постирушек".
Из положения вышли так : в стене между таулетом и коридором (пол кирпича) выломали квадратную дыру (от пола по высоте машины + запасец), укрепили снизу верхнюю часть дыры толстым бруском, стоящим на толстых опорах по боковым стенкам дыры, тоже деревянных. Это чтобы кирпичная стенка не рухнула. Отлили из цементного раствора помост и обклеили плиткой. Вставили туда стиралку, правда узкую. Лицом в коридор, спиной - в санузел. В санузле над стиралкой соорудили короб из ДСП, обклеенной самоклеющейся пленкой. Эти деревяшки крепились на шурупах, чтобы стиралку можно было при необходимости вытащить или шланги проверить/подтянуть. Верхняя крышка короба образовала в санузле полочку, на которой банки-склянки стояли. И так это дело простояло лет семь.