Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2015 Новокузнецк Сообщений: 8
#5071729

Здравствуйте. Подскажите, как и чем лучше сделать звукоизоляцию. Мы собираемся переносить кухню в коридор, а на месте старой кухни сделать комнату (с правовымии техническими аспектами все в порядке). И все бы хорошо, да только за стеной кухни и в продолжении ванной находиться мусорная камера. Дом кирпичный. Практически не слышно как падает мусор, но воткогда мусор вынимают, ворочают там наверное эти баки металлические или еще что-то, слышно очень хорошо (причем во всей квартире), а делают у нас это сутра часиков в 6, поэтому хочется эту громкость поубавить. Что лучше использовать чтобы погасить звуки такого рода (металл по бетону), какие материалы для этого подойдут?

не устаю рекомендовать. беруши -- лучшее решение.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Стену можно звукоизолировать Изовером - состоит преимущественно из стекловолокон. Делайте деревянную обрешетку, в нее укладывайте изовер. Сверху - гипсокартонные листы, стыки шпаклюются. И в 6 утра, и в 6 вечера в вашей квартире будет тихо и уютно.

Мы смежную стену с соседями звукоизолировали таким материалом как для утепления. Устанавливали на голую стену (стены сверлить пришлось... шум страшный был), сверху сетку и шпатлевать. Теперь соседские разборки слышны намного меньше))

лучше начать поближе к источнику шума - попробовать обернуть трубу мусоропровода резиной и т.д., особенно в месте прохода через перекрытие (если оно за него задевает), добавить резиновые прокладки в крепления трубы к стенам и т.д.
а в завершение заглянуть в мусорокамеру и понять - что там м. усовершенствовать - может там просто бак на колесиках о трубу мусоропровода задевает=потребовать пришпандоривания на него резиновой накладки в месте касания