Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5073016

Добрый день!
У нас в квартире одна комната есть, где несколько лет была типа "студия" Сейчас я вынуждена переселиться туда жить, т.е. поставить кровать, комод и т.д.
В комнате убитый паркет. Смысл его циклевать не вижу, т.к. стены закрыты гипсокартоном, отстоящим от стен ~на 10 см. Т.е. эти 10 см пола вдоль стен - закрыты. И если циклевать всю площадь, то нужно разбирать стены. А если стены, то и потолок, т.к. он "завязан" со стенами. И все это вытекает в полноценный ремонт, для которого пока нет возможностей.

Что можно бюджетное бросить на пол, кроме ковролина (не люблю пылесборники, да еще кошка в доме)? Какое-нибудь бамбуковое/пробковое полотно? Задача еще - чтобы крепление этого "чего-то" к паркету не убило бы паркет, т.к. в будущем конечно же планирую нормальный ремонт этой комнаты. Покрытие должно прослужить лет 5-6. Желательно крепление его только по периметру плинтусами. Чтобы не "ездило", не собиралось складками и не скользило ) Линолеум не подходит - в других комнатах везде паркет...
Такие варианты вообще бывают?

Julia1 написал :
Такие варианты вообще бывают?

вряд ли экономный, но выглядеть будет не хуже вашего паркета)

Цикленуть в черновом варианте (выровнять плоскость) и постелить ламинат!

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Г.С.С. написал :
Цикленуть в черновом варианте (выровнять плоскость) и постелить ламинат!

Ламинат на паркет можно уложить на подложке из пенополиэтилена, который стоит дешево и прекрасно подходит для укладки на деревянное основание. Таким образом вам не нужно будет сталкиваться с пыльным и обременительным процессом циклевания.