Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 95
#267513

Толщина чего, фанеры? Зависит от того насколько надо поднять пол. Но мне кажется минимум 12 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А при укладке фанеры, какая толщина необходима и как часто и чем ее крепить к полу, учитывая, что пол идеально ровный???

Регистрация: 17.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 95

По поводу паркетной доски и тишины почитайте мой опыт тут:

Итог - самое тихое и прочное когда паркетная доска приклеена к фанере.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

То, что громко звучит ламинат, я знаю,но вот считал, что паркетная доска тише..., или нет?

Denis B. написал :
а вот паркетную доску при "плавающей" укладке кладут на стяжку (точнее надо ещё подложить, пароизоляцию и звукоизоляцию от ударного шума, например п/э плёнка + техническая пробка).

почему-то считал, что под паркетную доску и ламинат тоже рекомендуется положить фанеру. В скором времени предстоит данный процесс. Ошибался? Подскажите плиз!

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Denis B. написал :
почему вы считаете, что нужно на фанеру?

... а вот паркетную доску при "плавающей" укладке кладут на стяжку (точнее надо ещё подложить, пароизоляцию и звукоизоляцию от ударного шума, например п/э плёнка + техническая пробка).

Только что так сделали.
Получилось всё очень "звучно".
М.б., когда появится мебель...

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

2alex_2k почему вы считаете, что нужно на фанеру?

всё время сталкивался с тем, что штучный паркет действительно лучше класть на фанеру, а вот паркетную доску при "плавающей" укладке кладут на стяжку (точнее надо ещё подложить, пароизоляцию и звукоизоляцию от ударного шума, например п/э плёнка + техническая пробка).

полное приклеивание паркетной доски это отдельный случай, тут действительно рекомендуется на фанеру.

Регистрация: 17.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Можно, но крайне рекомендуется на фанеру.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Есть ли специалисты?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Господа, планировал дома положить ламинат! Сделана подготовка,т.е. стяжка выровнена идеально саморастекающийся смесью. Теперь, что то решил положить не ламинат, а паркетную доску. Возник вопрос, можно ли положить паркет не на фанеру??? Т.к., еще и фанерой выстелать пол, нет больше сил.