Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5081343

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Новостройка. Кирпич. Перекрытия - плиты 18 или 20 см. Квартиры застройщик сдал уже со стяжкой. Пол: 3см плиты пенопласта, потом 4-6см стяжка. С соседями у меня общая стена в маленькой комнате, которая граничит одной стеной с соседской маленькой комнатой, второй стеной (углом к первой) с соседской кладовкой и коридором. Стена там - полистирол бетонные блоки 200мм. Отопление идет в стяжке, стояк отопления на лестничной клетке. Потолки от стяжки 270см.

Полы в комнаты еще не выбрал. Скорее всего будет хороший ламинат, недорогой паркет или пробка. Коридор, кухня и с/у - плитка.

Какие будут соседи не известно

Какие меня ждут подводные камни в плане звукоизоляции с такими стяжкой и полами?
Могу я как-то бюджетно ограничить свое звуковое влияние на соседей снизу без замены стяжки и с минимальными потерями по высоте?
Стены и потолок, если в этом будет необходимость, я потом звукоизолирую.

Спасибо.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

WaterCatcher, считайте, что звукоизоляция у вас уже сделана. Не самая лучшая, но если это проектное решение от застройщика - то не переделывайте. Советую укрыть полы толстой пленкой на период штукатурных и шпатлевочных работ, чтобы не удрызгать стяжку гипсом. По окончании шпатлевания и перед финишными работами (окраска, обои) снимаете пленку, подчищаете стяжку, грунтуете и делаете финишный наливной пол. После окраски и обоев укладывается подложка и ламинат.

evgenygrig написал :
WaterCatcher, считайте, что звукоизоляция у вас уже сделана. Не самая лучшая, но если это проектное решение от застройщика - то не переделывайте. Советую укрыть полы толстой пленкой на период штукатурных и шпатлевочных работ, чтобы не удрызгать стяжку гипсом. По окончании шпатлевания и перед финишными работами (окраска, обои) снимаете пленку, подчищаете стяжку, грунтуете и делаете финишный наливной пол. После окраски и обоев укладывается подложка и ламинат.

Спасибо.

WaterCatcher написал :
Отопление идет в стяжке, стояк отопления на лестничной клетке.

  • Сей факт все определяет. Надо менять все эти сомнительные трубы от застройщика, + полно НЕ нужных соединений,
  • надо делать коллектор в квартире + выводить новые трубы в шкаф на площадку. А это все значит, стяжку и шумку делать новую.
    Кстати, еще электрика по полу, до стяжки. Паркет исключен, если ниче не менять, пробьете трубы, если менять, да, возможен,
    зафотать всю скрытую разводку, и потом на нее ориентироваться. Бюджетно не получится, если подойти серьезно. Не врагам же
    делаете )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Надо менять все эти...

Труженик написал :

  • надо делать коллектор в квартире+

Кому и зачем это надо ???

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Кому и зачем это надо ???

  • Странный вопрос. У сантехников уточни. Мой ответ : Если надо объяснять, то...не надо объяснять ) А переучивать я не нанимался )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Если надо объяснять, то...не надо объяснять ) А переучивать я не нанимался )

Действительно, думаю не стоит тратить время...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))