Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 51
#5081649

Полотенцесушитель поставлен застройщиком. из пола идут трубы металопласт причем внатяг до полотенчика. Хотелось бы эстетично их убрать или сделать переход на ппр трубы и спрятать их в стене.Как это сделать. ну и чтобы потом вдруг безболезненно поменять полотенчик.

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

22.12.2014

andrym написал :
В новостройке повесили полотенцесушитель на несущую стену. По проекту он должен находиться в другом месте но у них он не помещается. Могу ли я попросить вернуть стоимость полот-ля у застройщика и купить от который нужно чтобы они мне поставили? Я хочу как по проекту пол-ль лесенка. Получиться ли сдклать такое? Чертеж ванной прилагаю.

14.03.2015

andrym написал :
Полотенцесушитель поставлен застройщиком. из пола идут трубы металопласт причем внатяг до полотенчика. Хотелось бы эстетично их убрать или сделать переход на ппр трубы и спрятать их в стене.Как это сделать. ну и чтобы потом вдруг безболезненно поменять полотенчик.

Даа, длинный у вас ремонт. Стоимость ПС не возвращают. Можете купить любой какой понравиттся и поставить в любом месте, хоть на потолке.
Трубы эстетично убираются простыми ножницами для резки труб

Можно поменять каждую подводящую МП от коллектора , чтобы была целая без соединений - 1.5 очка в системе отопления и 70 º C никак не скажется на их надёжности. Переход на ПП на резьбовом соединении комбинированной муфты и нипеля , которым заканчивается труба МП. Далее установочные уголки и сам монтаж можно сделать с помощью угловых хромированных американок для ПС или можете оставить корявые регуляторы, котрые там вобще не нужны.
Полный процесс с детальным описанием вам совсем ни к чему - всё равно делать ведь будете не сами, а кого-нибудь вызовите.

andrym написал :
вдруг безболезненно

Вобще не понял. Покупайте сразу какой надо и пользуйтесь. Если оставите какой есть не забудьте поправить его геометрию для соблюдения стандартных размеров выходов по осям.

MSTR, и "регуляторы" там нужны, и кран маевского. Чтобы балансировать СО и стравливать воздух.

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Mazayac написал :
Чтобы балансировать СО

У нас в провинции такой хренью никто не занимается , особенно на социалке. Открывают на полный проход и О_о ЧУДО - всё работает прекрасно

Mazayac написал :
стравливать воздух.

Частично бесполезная вещщь на ПС -Иногда всё также продолжает булькать независимо от времени затраченного на попытки полного стравливания . И поэтому все уже давно применяют способ с небольшим откручиванием верхнего выхода американки для удаления всего воздуха из ПС. А он там при применении перехода 25 - 16 остаётся всегда.

MSTR, чего вы там на полную собрались открывать?
Полотенчик у ТС-а наверняка через тройниковую разводку подключен (от застройщиков коллекторные схемы - редкость). При такой разводке вся СО мега-критична к сопротивлениям отдельных ветвей. Если весь поток теплоносителя будет хлестать через открытый ПС - дальние от подачи радиаторы останутся холодными.

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Mazayac написал :
Полотенчик у ТС-а наверняка через тройниковую разводку подключен (от застройщиков коллекторные схемы - редкость).

Уверяю Вас , что все застройщики в нашем городе при использовании МП на отоплении от газового котла применяют только коллекторную разводку. У нас это стандарт и отличия только в видах гребёнок- с кранами или без.

Тогда ТС сам себе злобный буратино, предоставив одну единственную фотографию.