Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5082835

Что бы не засорять тему про колонку, перенесу в отдельную тему. В споре рождается истина.

vaz21063 написал :
Гофра прохудилась

Спрошу как и отчего прохудилась, потом дальше обсудим.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Гофра которая? На выпуске сифона или канализационная 110 мм? Без ссылки на оригинальное обсуждение - непонятно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Программист написал :
Гофра которая?

Упустил момент. Поправил первый пост.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
как и отчего прохудилась

Как она дырявиться могу только догадываться.Вероятно,при плохой тяге,а она бывает переодически (особенно в старых домах,где давно не чистился дымоход)Дым нагревал определенную точку гофры и гофра расползлась.Навита то она одной лентой через замок.Фольга и есть фольга.Я особо не вникал в эти нюансы.У нас распоряжение пришло ОТКЛЮЧАТЬ ДО УСТРАНЕНИЯ НАРУШЕНИЙ. Объясняем людям,часто они сами делают все,а мы потом подключаем прибор.Мне достаточно того,что вижу глазами.А иногда приходиться видеть горе и из за чего??? Из за людской глупости и упрямства.Есть СНиП.Так делайте так как написано.Зачем изобретать велосипед?

Во-во... В т.ч., как мне один сказал - для "ЭКОНОМИИ". Тока это вовсе не экономия. Похороны щас стоят Ого-го...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vaz21063 написал :
Как она дырявиться могу только догадываться

Но видели с дыркой? (после пожара не в счёт. После и шкаф сгорит. Но он же не виноват в пожаре?)

vaz21063 написал :
Вероятно,при плохой тяге

При плохой/обратной тяге гофра не прогорит(ещё не прогорит), в начале человек угорит!, так как газы не через *прогоревшую гофру* попадут ему в нос, а через множество дырок в колонке При обратной тяге в гофре вообще холодный воздух будет, с улицы!
Всё это мои личные мысли. Могу поменять, если .........
_______________
А по Вашей ссылке ни одного слова про гофру(как то голословно у них получилось по части причины). До гофры сто причин можно назвать, из за чего они угорели.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Во-во... В т.ч., как мне один сказал - для "ЭКОНОМИИ". Тока это вовсе не экономия. Похороны щас стоят Ого-го...

Что, и на Украине нет фото ни одной *дырявой гофры*?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
А по Вашей ссылке ни одного слова про гофру

Тут уж прошу поверить на слово,я лично там был.Гофра с виду целая,но какая то ....трухлявая что ли.Я не эксперт и опытов с гофрами не провожу,я лишь предупреждаю,чем это все может закончиться.А как лучше поступить хозяевам-СДЕЛАТЬ ПО СНиПу,ИЛИ НАДЕЯТЬСЯ НА АВОСЬ!!!-решать только им самим.

Славик64 написал :
До гофры сто причин можно назвать, из за чего они угорели.

Это да,прокуратуре главное отписаться. КАК ТАМ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ,УЖЕ НИКТО ,АБСОЛЮТНО ТОЧНО,НЕ УЗНАЕТ.Да и людям(погибшим) это уже не поможет.

Вопрос вкуса. Мне таки даже нравицца - красава.