Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5083332

Всем добра!
Подскажите плиз опытные люди. Имеет ли право на жизнь подобная схема подключения унитаз, ванны и раковины по одной линии (смотрим фотки). Сантехники наделали и убыли на украину и теперь пришло время плиточных работ и чет я засомневался.
В частности узел, где унитаз входит через тройник 90 и стоит переходник эксцентрик на 50. Переходник повернут примерно на 8 часов (т.е. немного ниже чем половина). Думаю, а не будет ли это вечным геморроем, т.к. при смыве унитаза будет прилично наверное забрасывать в 50-ку, кроме того дальше 50 через два колена по 45 уходит в стену. Следовательно возможны частые засоры 50-ки. Или я зря опасаюсь? Просто можно конечно поставить на унитаз тройник 45, но тогда унитаз от стены сильно отодвинется. Помимо этого есть опасения, что при смыве в тройник на 90 (как сейчас сделано) может срывать гидрозатвор у ванны например. Хотел сначала пустить две линии (100 и 50 параллельно от стояка, но блин труба домового стояка стоит в очень узком пространстве вплотную почти к бетонной стене.
Оставить так как есть или замутить тройник на 45 для унитаза (хотя при этом варианте минимум 27 см от стены у меня получится выход для подключения унитаза, получится унитаз стоит посреди ванной комнаты)?
Да и еще сейчас ось сотки в районе унитаза находится на высоте 130мм от пола (если не поворачивать тройник), а унитазы все 180. Как в таком случае подключть унитаз лучше?
Помогите советом. Работягам поим пофигу, как скажешь типа так и сделаем, идей никаких не генерируют.

По поводу того, что переходник повернут - возможно иначе нельзя соблюсти уклон трубы - слишком высоко ввод у ванной будет, поднимать саму ванну потребуется.
Имхо засоряться не будет.

dezil написал :
тройник 90 и стоит переходник эксцентрик на 50.

Как вариант замены:

касимов написал :
Как вариант замены:

А как этот вариант с закидыванием в 50 себя поведет если сотое колено сразу к унитазу подключить?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

dezil написал :
А как этот вариант с закидыванием в 50 себя поведет если сотое колено сразу к унитазу подключить?

Если что и будет закидывать, то... засор вероятен лишь тогда, когда живут очень странные люди, в унитаз ходят часто и по-крупному, а в ванной неделями не моются...

psnsergey написал :
Если что и будет закидывать, то... засор вероятен лишь тогда, когда живут очень странные люди, в унитаз ходят часто и по-крупному, а в ванной неделями не моются...

Ну по этой логике и тот вариант как сейчас сделано наверное будет работать. Осталось теперь придумать как унитаз туда присобачить с минимальным вылетом от стены. Смещение по осям примерно 5 см получается. лежак сотки 13 см от пола по оси, а унитазы все 18 см. Можно конечно унитаз ставить с косым выпуском, но их мало и в основном эконом класс

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

dezil написал :
Осталось теперь придумать как унитаз туда присобачить с минимальным вылетом от стены. Смещение по осям примерно 5 см получается. лежак сотки 13 см от пола по оси, а унитазы все 18 см.

Эксцентрик - очевидное же решение. А, глянул картинку. Тройник 100 никак не повернуть повыше, а туда отвод 110-й градусов 67 и в униту? Поторопились заделывать...

psnsergey написал :
Эксцентрик - очевидное же решение. А, глянул картинку. Тройник 100 никак не повернуть повыше, а туда отвод 110-й градусов 67 и в униту? Поторопились заделывать...

В общем надо унитаз покупать и на месте экспериментировать. Купил сегодня для проб на 22 градуса и еще . Унитаз пока запланировано , вроде более подходящий по форме и выемке у стены под короб для труб. Подсмотрел унитаз в одном . Там похожая ситуация по выводу унитаза.
Кстати если у кого есть на памяти еще аналогичные модели унитаза подходящие для моего случая, буду признателен за наводку.