Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5083960

Приветствую всех!

Нахожусь в процессе ремонта. В одной из комнат (изолированной) уже настелили ламинат (33 класс, подложка - 3мм вспененный полиэтилен).
По краям комнаты - загибается вверх, и достаточно сильно, местами до 5-6мм. При надавливании - пылит.
Качество стяжки там не проверил, есть упущение.
В других комнатах (кухня-гостинная и смежная с ней детская - бывшая кухня) которые планируется стелить единым листом есть локальные неровности до 1,5-2мм (будут видны и на 1м правиле) и есть перегиб уровня на переходе из комнаты в комнату до 4мм на 3м правиле.
Работник бьёт себя пяткой в грудь и утверждает, что самонивелирующийся пол залит отлично, по маякам, и на него можно стелить паркет без подложки...
Но сомнения грызут.
Подтвердите их, пожалуйста. Ну, или развейте

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Загибается по краям, причины:

  1. Ламинат кривые плашки - плинтусом прижмётся по периметру нормально (а если по периметру пол ровный еще лучше будет).
    Пыль летит - плохо прогрунтованный пол перед укладкой ламината, и плохо очищен от грязи, пыли.
    Если пол ровный изначально 3мм подложку можно даже считать толстой, достаточно двух миллиметровой подложки.
    Из первого случая возможно плашки не кривые, а попросту подложка ближе к стенам подняла их на изгибе.
  2. Перегибы на стяжке в большой степени либо камнем абразивным (в ручную или с помощью машинки шлифовальной) снимаются.
    Впадины же не столь сильные можно выравнивать (заровнять) Ротбандом.
    На сколько можно считать допустимые неровности пола в миллиметрах (допустимые или чересчур кажущимися).

ламинат укладывается на неровности до 2мм-это компенсируется подложкой(5-6 мм не допустимо в после ремонта)
впадины регулируются правилом и наливным полом
после укладки.. ламинат должен принять форму пола в течении недели за счет своей массы и влажности помещения
на 1метровом правиле перепад...какой перепад тогда на 2 метровом .......
халтура одним словом

stepanov1111 написал :
после укладки.. ламинат должен принять форму пола в течении недели за счет своей массы и влажности помещения

Неделя прошла, форму не принял (((

stepanov1111 написал :
на 1метровом правиле перепад...какой перепад тогда на 2 метровом .......

Те же 1,5-2 мм

Но, я так понимаю, без их выравнивания ламинат нормально не положить?

значит это наплывы наливного пола около стен которые не расскатали
на картинке наливной пол раскатан с наплывами и выщербленами а должно быть наообарот(должен быть как стекло ...обозначение протектора от ролика не счет)
1.5 -2 мм это норм для ламината

Регистрация: 18.02.2010 Волгоград Сообщений: 45

А это не маяк? Ощущение, что это он выпирает.

Маяк и есть. Так же маяк и у стены... Кто как делает - 20,30,40 см от стен. Укладка ламината, наверное, поперек маяков. Получаются качели, когда ногой наступаете. Заодно и пыль выдувает.

Регистрация: 18.02.2010 Волгоград Сообщений: 45

Alekseev написал :
Маяк и есть.

Я думал, их обычно убирают.

Aleck написал :
Я думал, их обычно убирают.

В моей практике это большая редкость! На каждом объекте такое. Сам я стяжками не занимаюсь.