Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5086149

Совсем запутался с тем, как сделать пирог для теплого пола. Большая площадь, бетонные перекрытия. Перепад доходит до 7 см. Как хочу сделать - очистить плиты от старых материалов, засыпать и выровнять керамзитом, затем продлить цементным молочком с пластификатором. После этого необходимо сделать перерыв, так как отопление еще не готово. Но стены надо штукатурить. Далее будет пленка, полистирол, сетка, труба теплого пола и стяжка на 5 см, как положено, из пескобетона с пластификатором и фиброй.

Вопрос такой: 1. Есть ли проблема, что в некоторых местах нижний слой керамзита не более 2 см. Можно ли ходить по черновой керамзитной поверхности после высыхания и ничего, что пройдет до месяца до залива основной стяжки? 2. Насколько критично то, что у керамзитного слоя нет сцепления с плитой при данной схеме?
Может еще что посоветуете?

dij1 написал :
Может еще что посоветуете?

У меня тоже был перепад до 9 см. по пустотным плитам перекрытия. Выравнивали все керамзитобетоном. Получилось отлично, прочно, и не слишком перегрузил перекрытие. Керамзитобетон привезли готовый с растворного узла самосвалом. Поднимали ведрами на второй этаж.
Рекомендую. Только людей на подъем нужно человек 6, не меньше. Он хоть и керамзито-, но все равно -бетон!

dij1, если есть возможность, то закажите полистиролбетон.