Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5090432

Парни, подскажите, дорогое ли удовольствие? смогу ли сделать в одиночку? минусы этого пола? Не затоплю ли соседей? Можно ли сделать частями переизжая из комнаты в комнату? Ещё, есть подозрение судя по потолку, что захлёст плит кривой и перепады, то в низине больше расхода пола жидкого получиться, тогда что можно добавить поднять до уровня прежде чем заливать? И если можно, то ссылки дайте пожалуйста об этом всё, я вообще мало что знаю об таких полах.

i0ff написал :
тогда что можно добавить поднять до уровня прежде чем заливать?

Сначала делается стяжка из ЦПС. Ею выравнивают пол. А потом наливается тонкий слой наливного - под окончательное выравнивание.
Если перепады очень большие, то до стяжки лучше уложить керамзитобетон. Ну, это когда перепады более 5-7 см по квартире. Иначе ЦПС слишком нагрузит перекрытие своим весом.
Ной в одиночку ковчег построил, а уж пол то - тьфу!

i0ff написал :
Купил хату в доме 1961 года, пол труха.

начните с того, что тип дома укажите, и что сейчас лежит на полу у вас, и какая толщина от финишного уровня пола до плиты перекрытия.
А то начнете лить ЦПС для выравнивая кривой плиты перекрытия и действительно можете перегрузить плиту.
Помимо керамзитобетона есть еще легкие стяжки (Knauf UBO, и похожие у других производителей)
Возможно надо посмотреть в сторону их использования.
Или сделать пол на лагах.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А можно я не стану создавать новую тему, а спрошу в этой..
По информации что нашел в интернете, тип моего дома 1-447. Перекрытия железобетонное. Полы вроде не труха, но местами уровень гуляет и сами полы скрипят и вообще не тру. Хочется мне стяжку сделать, небольшую, около 5-6 см и уйти от лаг. Т.к. комната всего одна и помещение жилое ( 30 квадратов) , заливать планирую по частям. Если всё верно понимаю, то рекомендации будут такие же как и топикстартеру?
Единственное, что хотел бы узнать, насколько сильно проигрывает сухая стяжка, традиционной "мокрой"? и реально ли её сделать по частям?

зы: фанеру на доски не хочу, т.к. с натяжным потолком, чую, будет низковато ...

i0ff, если были лаги и вы их уберете, то будет хуже изоляция от ударного шума.
если перепады большие, и чтобы сократить время работы, то вместо ЦПС покупать готовые грубые ровнители (высыхают быстрее). в зависимости от финишного покрытия может и не понадобиться применение наливайки.

frantic_dog, (повторюсь наверное), лаги лежать на прокладках из мягкого ДВП, какая ни какая но ЗИ, контактная стяжка будет стучать по голове соседа снизу.
надо использовать разделительный мягкий слой, в этом случае стяжка от 40 мм.
сухие полы по времени (твердение, высыхание) быстрее.
делать сухие полы сразу всем помещением (подпирать по дверному пролету доской).

Напишите и пришлите фотки на адрес - vdoshin20098054@mail.ru">avdoshin20098054@mail.ru подскажу как сделать без стяжки с малыми затратами.(без применения полусухой стяжки типа Кнауф). Лить придётся только в ванной и туалете. Остальное можно сделать поэтапно и быстро.
P.S. Купите лазерный уровень...типа "Ермак"поможет реально.

Всё верно...

Убирайте полы, все...выиграете 4-5 см. Отсыпку тоже, лаги, прокладки в контейнер с мусором...
Купите пеноплекс 3см, уложите на перекрытие, с верху фанера в нахлёст 10мм. в 2 слоя.Фанеру прокрутить шурупами с шагом в клетке 12см. Потом подложка и ламинат или паркетная доска.Пеноплекс в данном случаи не утеплитель, а звукоизоляция.

Алексей Авдо, Ваши советы вызывают интерес... интересно, после первого апреля, советы поменяются или нет... прям заинтриговали...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Пеноплекс не является звукоизоляционным материалом,так что советы после первого апреля не поменяются.

Ремонт в Москве и м.о.strong text

Алексей Авдо написал :
Купите пеноплекс 3см, уложите на перекрытие,

Прямо вот так, на кривую плиту перекрытия пеноплекс 3 см? Чет я опасаюсь за результат..