Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#264658

Предстоит мне укладка ламината 60м. кв.
Думаю какой электролобзик купить под эту задачу.
Но бюджет для инструмента не большой.
Что посоветуете? Можно ли покупать Интерскол?

Спасибо за ответы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2lord76

Рекомендую:

Там еще скидка 8% при розничной продаже, только для этого нужно покупку через сайт делать вроде.
Модель интересная в тестах здесь можно поглядеть:

А ручные ножовки нынче уже совсем не котируются?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А как вы собираетесь выпиливать в ламинате отверстие d=26мм под трубы отопления?
Вы вообще пилили ламинат ручной ножевкой - задача осуществимая но краине трудоемкая.Обычное дерево пилится намного быстрее.

Serg написал :
Рекомендую:...

Кроме МП-85ЭА у них еще есть модель МП-100Э
Выглядит современнее. Может ее взять?

ломастер написал :
Вы вообще пилили ламинат ручной ножевкой - задача осуществимая но краине трудоемкая.Обычное дерево пилится намного быстрее.

Пилил, потому и спросил. Я и металл ножовкой пилил и трубы труборезом резал. Вопрос в объемах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
Вопрос в объемах.

Без разницы. Замучаетесь точить.

ЗЫ. на 25м комнату уходит примерно 4-5 пилок для лобзика.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток! Берите Интерскол сотый.вещь))) мощи до дури и точность боле менее, за такие деньги.
У друга такой, в работе понравился.Куплю такой же на смену помирающему Фиоленту.
Берегите себя, Бад

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lord76 написал :
Кроме МП-85ЭА у них еще есть модель МП-100Э

Мне больше нравится МП-85А, сделано более основательно. Можно еще сказать, что 85й - это проф. инструмент, а 100й - скорее бытовой. Хотя для заявленной работы ни та ни другая модель не истратят и 1% своего ресурса.

МП100 - пилить ламинат? он же как неотрегулированный двигатель совецкого автомобиля - шумит и трясётся. ещё и тяжеленный.

ищите про макиту 4324

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Хотя для заявленной работы ни та ни другая модель не истратят и 1% своего ресурса.

Не имеет значения. Макитой 4324 работать и легче и удобнее. При сегодняшней цене на этот лобзик дискутировать просто не о чем - надо брать и юзать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Без разницы. Замучаетесь точить.

Зачем мучаться? Берете ножовку, напильник, пиво, садитесь перед телевизором и спокойно точите. Изначально ставилась задача одноразовой работы небольшого объема (подумаешь, 10-15 метров реза) и ограничение в средствах, за полцены макиты 4324 (на вольтре сейчас 2062,5 руб, мож где и дешевле) можно купить 5-8 ножовок и выкидывать по мере затупления

Викторыч написал :
Зачем мучаться?

Викторыч, не запутывай... мы то мучаемся, ну пусть человек так сказать тоже приобщится...

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Я покупал недорогой (1000руб), но очень надежный лобзик
Рекомендую вместо всяких Фиолентов посмотреть на смоленский лобзик ПЛЭ-1-2 600Вт.
Есть у них модель ПЛЭ-1-3 800Вт.
Лобзик не дорогой. Может не очень удобный кому-то (хотя мне почему-то хорошо). НО крайне выносливый, быстрый и мощный, внешний вида на "удовлетворительно". С ним я еще не сталкивался с тем чтобы он где-нибудь "забуксовал".
Со слов знакомых они пилили таким лобзиком стальную трубу D=115мм (стенка 5мм - в паспортных пределах).

Т.е. лучше Макиту 4324 брать? Для задачи резки ламината точность важнее мощности. По цене эта макита и МП-85ЭА отличаются не так принципиально. Хотя МП-85ЭА помощнее

Я как раз вчера себе прикупил Макиту 4324, а то как то все есть, а вот лобзика не было.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не имеет значения. Макитой 4324 работать и легче и удобнее.

Я и не задавался желанием сравнивать, так что не надо притягивать за уши марку, которая всплыла в обсуждении несколько позже моего высказывания.

А теперь пусть мне кто-нибудь объяснит, зачем при укладке ламината нужен рез ювелирной точности? Все равно все срезы уйдут под плинтусы... ну понятно чуть подороже можно взять инструмент чуть получше, потом еще пару-тройку раз улучшить - глядишь - уже вместо интерскола бош 135й, а цена ушла раза в три...
Проще надо на вещи смотреть, практичнее. Если, конечно, не предусмотрено класть на ночь лобзик под подушку, чтобы сны снились с его участием

Serg написал :
зачем при укладке ламината нужен рез ювелирной точности?

Действительно не надо, хотя если например вырезы делать где трубы отопления проходят, то лучше чтобы резал аккуратно. Если разница в цене маленькая, то буду макиту брать. Интерскол 85 у нас в Химках 1 758, а макита 4324 в волтре 2062

Кстати еще плитку хочется пилить.

Один лобзик у меня кстати есть - безымянный китайский, который бесплатно достался. У него пилка вообще косо зажимается. На даче летом две комнаты вагонкой обшили с его помощью. Но правильно отрезать не часто получалось. Благо раскладка все прикрывала. Там где точно надо было руками пилил.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

lord76 написал :
Но правильно отрезать не часто получалось.

Купите Байкал/Интерскол - будет еше один кривой в хозяйстве.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2lord76

У Интерскола пилка зажимается прямо, правда при покупке лучше всеж из коробки его достать...
Плитку он пилит не хуже макиты, но, выбирать все равно Вам - я бы сходил и подержал всех претендентов в руках, включил/выключил, осмотрел - а потом бы принимал решение.
Думаю что в руке ловчее лежит - то и возмете. Удачного выбора.

Вчера подержал и то и другое. Макита гораздо лучше держится. Хотя интерскол 85 тоже довольно понравился. Но тяжеловат

А шо ничо другого, кроме этих двух лобзиков, низзя посоветовать????

Принесли сегодня из Волтры макиту

Mexican написал :
А шо ничо другого, кроме этих двух лобзиков, низзя посоветовать????

Советую: Casals VC 500PEM. 500Вт, маятник 3 ступени,0-2950 ход/мин, замена пилки без ключа, адаптер пылесборника, 1,8кг, чемодан.

Отличная вещь! Лучше Интерскола, и дешевле Макиты. Инструмент провереный, процент брака и ремонтов очень низкий по сравнению с Интерсколом.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ЕвгенияDAR

Ваши посты не вызывают у меня ничего кроме умеления и ироничной улыбки

Очень насмешил ответ про БЗП и сеичас

ЕвгенияDAR написал :
Советую: Casals VC 500PEM. 500Вт, маятник 3 ступени,0-2950 ход/мин, замена пилки без ключа, адаптер пылесборника, 1,8кг, чемодан.

я просто плакль когда прочитал это

ЕвгенияDAR написал :
Отличная вещь! Лучше Интерскола, и дешевле Макиты. Инструмент провереный, процент брака и ремонтов очень низкий по сравнению с Интерсколом.

Ваш Casals VC 500PEM ни чем не лучше Интерскола мп-65 -это вам для обзорности это почти один и тот же лобзик

зы еще Casals шурики делает для интера.

Наверное оба на одной линии в Китае клепают, кстати у них цена тоже поди с учётом доставки одинакова....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ЕвгенияDAR

ЕвгенияDAR написал :
Инструмент провереный, процент брака и ремонтов очень низкий по сравнению с Интерсколом.

А откуда статистика по браку -не уж то в сервисе работаете.
Вообще теперь на форуме поосторожнее с такими высказываниями .А то сейчас придет злой но справедливый моде Serg...
Видите как он Хаскея за Makit'у...
А за Интерскол он вас вообще и по попе по e-mail может отшлепать :rolleyes:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

finn-ugr написал :
Наверное оба на одной линии в Китае клепают, кстати у них цена тоже поди с учётом доставки одинакова....

А может быть в Латвии?? Раньше в профессиональной линейке Casals такой модели не было!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Alex___dr
Оригинально вы сфоткали я тоже не смог сохранить картинку - баг какой то.Я ее через Prt Sc.