Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6704704

falken,
Когда мне в своей настоящей сталинке пришлось перештукатуривать стену из 50 доски я содрал штукатурку с дранкой, прогрунтовал, набил степлером с 12 скобами 2 слоя тонкой штукатурной сетки и потом в несколько заходов штукатурил стартовой гипсовой смесью.
Лучше бы конечно шевелящиеся доски (если есть) укрепить узкими обрезками от ГКЛ профиля саморезами или использовать тонкую оцинкованную штукатурню сетку (крепить степлером).
Почему в два захода?
Доски покручены с перепадами более 1 см.
Поверх - финишная.
12 лет простояло, ни одной трещинки, недавно разбирал эту стенку так замучился потом скобы выдергивать.

falken написал:
Поменять их сейчас проблематично или лучше поменять ?

Лучше поменять - если будет влажно и дерево набухнет - может распереть проем и трещина пойдет к потолку. На форуме уже были случаи показаны.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Регистрация: 26.03.2012 Протвино Сообщений: 146

Ilya_Kiselev написал:

falken написал:
Поменять их сейчас проблематично или лучше поменять ?

Лучше поменять - если будет влажно и дерево набухнет - может распереть проем и трещина пойдет к потолку. На форуме уже были случаи показаны.

Ilya_Kiselev, А можете ссылками поделиться, а то смотрел, но не нашел

falken написал:
А можете ссылками поделиться, а то смотрел, но не нашел

Вот - видно как дерево проем расперло.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Регистрация: 26.03.2012 Протвино Сообщений: 146

Ilya_Kiselev написал:

falken написал:
Поменять их сейчас проблематично или лучше поменять ?

Лучше поменять - если будет влажно и дерево набухнет - может распереть проем и трещина пойдет к потолку. На форуме уже были случаи показаны.

Ilya_Kiselev, А двух уголков на 40 с каждой из сторон будет достаточно ?

Будет достаточно. Можно вообще ничего не ставить, блоки уже держаться клеем, а 2-3 ряда над таким проемом - не значительный вес. Хотя у вас глубоко в стену заходит смотрю с одного края - тогда аккуратно менять надо, вырезать доску над проемом пилой, подставить подпорку, а уже потом вырезать, выбивать части что в стене. Потом поставить уголки и заполнить плотно вырезы в стене плиточным клеем с кусочками газоблока.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Регистрация: 26.03.2012 Протвино Сообщений: 146

Ilya_Kiselev написал:
Будет достаточно. Можно вообще ничего не ставить, блоки уже держаться клеем, а 2-3 ряда над таким проемом - не значительный вес. Хотя у вас глубоко в стену заходит смотрю с одного края - тогда аккуратно менять надо, вырезать доску над проемом пилой, подставить подпорку, а уже потом вырезать, выбивать части что в стене. Потом поставить уголки и заполнить плотно вырезы в стене плиточным клеем с кусочками газоблока.

Ilya_Kiselev, Решил всё таки переделать, 40-й уголок с двух сторон и скреплю их между собой. Вот заходы мои ремонтеры сделали по 15см, я вот думаю не мало ли. Просто уголки порезали и покрасили.
И ещё можно вопрос.

Есть стена в новостройке. Данная стена выложена из газоблока, ширина 200. Появилась в коридоре и в квартире горизонтальная трещина, как с ней бороться. В квартире сейчас ремонт идёт, можно расшить, заделать. Трещина в квартире по шву идет. Думал может применить металлические платины широкие и утопить их, саморезами закрепить. Или арматуру, прямо или наискосок и края загнуть и в стену вставить на клей.