Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2009 Зеленоград Сообщений: 29
#5094824

Добрый вечер!
Возникла проблема: начала подтекать инсталляция grohe. Разобрал кнопку, пошевелил механизм - не помогло. Почитав похожие темы, собрался разбирать механизм и смотреть кольца. Но сначала заглянул внутрь отверстия, где была кнопка и увидел на дне непонятную красную "ручку" (см фото 1). Подлез рукой, достал ее и подтеки воды тут же прекратились, так как она попадала под механизм и не давала плотно ему закрываться, и вообще просто валялась на дне бачка.
А вопрос в следующем: что это за "ручка", где она должна быть в бачке/механизме и должна ли? Сейчас всё прекрасно работает без неё, но как-то пугает, что получается, что деталь была там просто так, и что ничего не случится после того как я вынул её.
Фото боковой стенки механизма прилагаю. Там видна непонятная двигающаяся немного вверх-вниз синяя планка. "Ручка" не могла быть с ней как связана?
Спасибо всем ответившим заранее!

MaximKa82 написал :
и вообще просто валялась на дне бачка.

Сильно подозреваю, что в инструкции было парочку картинок на этот счет...
Обычно такие яркие пластиковые элементы вставляются для транспортировки товара, и после установки они должны быть удалены...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 18.06.2009 Зеленоград Сообщений: 29

Pekkonen написал :
Сильно подозреваю, что в инструкции было парочку картинок на этот счет...
Обычно такие яркие пластиковые элементы вставляются для транспортировки товара, и после установки они должны быть удалены...

Устанавливал не я, а бригада рабочих, поэтому инструкции я даже не видел. Вероятно, они ее выкинули даже после установки.
У инсталляции уже было несколько раз такое подтекание, устранялось всегда шевелением механизма. Теперь пониманию, что виной это штука была.
Хорошо,если для транспортировки и не повлияет на работу. Поищу в инете, может найду картинки про установку, спасибо за подсказку

Pekkonen написал :
такие яркие пластиковые элементы вставляются для транспортировки товара

Другая часть белая, а это на фотке просто ручка.

Pekkonen написал :
после установки они должны быть удалены...

Упала внутрь, неохота было достать...

Баш майсторът