Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2015 Волгоград Сообщений: 1
#5095660

Здравствуйте!
Делаем ремонт, убрали старые деревянные полы на лагах, выровняли полы стяжкой, к сожалению, в стяжку никакую звукоизоляцию не положили, теперь соседей снизу очень слышно, в основном воздушный шум-телевизор. Теперь думаем как исправлять... На весь оставшийся пол максимум что осталось-это 13-14см. Надумали такой вариант:
Подложка (10мм), лаги (70-80мм), между ними каменная вата (50мм), оставить вверху лаг немного воздуха, на лаги опять подложку(10мм) чтобы не устраивать барабан, сверху в разбежку два слоя фанеры (10+10)+массивная паркетная доска (20мм).
Ребята профессионалы, подскажите, пожалуйста, что вы об этом думаете?
Звук снизу очень достает!!

Вы это серьезно? Соседей именно снизу слышно и именно телевизор? Во дела...

Жаль, что до стяжки не положили на перекрытие Шумостоп С2 с бортовой лентой.Вот отсюда и "структурный шум"
Вместо подложки возьмите рыхлый оргалит как шумопоглащающие прокладки.Смотрите сей продукт на рынках.А на лаги подложку не надо, не будет работать.А так получится классически.Фанеру шурупами прокрутите с шагом клетки 12см. И будет Вам счастье...

Добрый день. Похожая ситуация. Въехали в квартиру, где предыдущие хозяева положили паркетную доску прямо на бетонную стяжку. Слышно именно соседей снизу, воздушные шумы (разговор, телевизор). Сейчас собираемся перестилать пол - положить подложку и новую паркетную доску. Почитал про звукоизоляционные подложки: tuplex, Вибростек-V300, Акуфлекс. Некоторые советуют обычную пробковую подложку. Что из этого предпочесть? Что-то сложное изобретать не хочется. Если получится сделать раза в два тише, то уже неплохо.

и . Используйте пробку 10 мм. Это малой кровью, чтоб не ломать стяжку

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Используйте пробку 10 мм. Э

пробка это не звукоизолятор вообще то...
Подробности в интернете, например

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

На практике пробка оч неплохая шумка. Это азы.
Вот, читаем [

Благодаря своей сотовой структуре (около 40 000 000 ячеек на 1см3) пробка значительно снижает уровень шума в помещениях, до 50 дБ. Наивысшие значения звукопоглощения обеспечиваются в диапазоне высоких частот (свыше 1,5 кГц), что позволяет практически полностью изолировать помещение от громких резких звуков (крики, лай собак, звук телевизора, высокочастотная стереосистема и т.д.) Пробка малоэффективна при изоляции от структурного шума (вибрации перекрытий, ударные машины и т.п.) В соответствии с испытаниями, определенными стандартом NP670/1974 основной коэффициент звукопоглощения покрытия a=0.85 (измеренный на частоте 2,1 кГц). Это означает значительное снижение распространения шума, полное исчезновение реверберации (реверберация - время звучания отраженного сигнала – (эхо)).]()

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, а не будет ли на 10мм подложке слишком сильно прогибаться доска?

Нет, не будет. Проверено временем. Да и пробка куда плотнее чем тоже пенофол или ППЭ изолон, который мне сейчас
навязывает застройщик. А я уже знаю, получится эффект блюдца Придется доказывать этим "инженерам" с купленными дипломами

Труд без искусства - Варварство!