Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5095858

Симптомы такие: пока воду набирает, ничего не подтекает в унитаз. Как только набрал - начинается тооооненькая струйка в унитазе из отверстия где смыв. Т.е. явно что-то разболталось (типа поплавка в старых обычных унитазах). Унитаз подвесной, основная конструкция спрятана за плиткой. Кнопка Tece. Это возможно как то устаканить своими силами или надо плитку разбирать/собирать? Подумывал снять кнопку, но сейчас сомневаюсь - возможно ли там что-то пофиксить, даже если я туда засуну свой нос.

Возможно. Скрытые бачки так и обслуживаются - через отверстие для кнопки. Судя по симптомам, у Вас слишком поднялся поплавок на датчике уровня воды, и ее излишки сбрасываются через перелив. Снимаете кнопку, опускаете на 2-5 см поплавок, ставите кнопку обратно. Кнопка в Вашем случае вообще второстепенна, главное - знать модель инсталляции, найти в Сети инструкцию к ней и по инструкции (или без оной, по интуиции) отсоединить от бачка внутренний механизм и вынуть его наружу для регулировки.

》Подумывал снять кнопку

Где-то течь, избыток воды вытекает через перелив. Возможно, сняв кнопку, Вы сразу увидите где подтекает и механизм даже не придется вынимать.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

))) была аналогичная проблема с геберит по гарантийке вызывал мастера. Он поплавок опустил на пару см... Течет даже унитаз отсоединял, что бы исключить влияние "остатков" в системе. Течет, чешет репу... Чуйкой заметил, что пропускает в месте заклепки, там сверху у стакана есть, она что то крепит. Опустили уровень ниже этой заклепки и течь прошла ))

По симптомам - действительно нужно просто отрегулировать поплавок. Работы на пару минут.
Можете найти инструкцию к Вашей кнопке и снять ее, чтобы добраться до заливного клапана. Но в этой инструкции много шагов, которые выполняются только при первоначальном монтаже, а при дальнейшем обслуживании их можно опустить.
А можете просто позвонить нам в офис и наш технический специалист все Вам расскажет по телефону.

С уважением,
Станислав Миронюк

Спасибо большое за помощь. Сам разобрал, собрал и заменил. :-) Там мембрана порвалась, но это вполне решаемо покупкой нового неродного клапана (пятьсот с чем то рублей, Леруа. Встал на место как будто там и был всегда :-)). Родных клапанов, я так понял, днем с огнем в Москве не найти.