Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65
#5097383

Пожскажите пожалуйста как правильно перенести неправильно установленные радиаторы под центр оконного проема без сварочных работ и что для этого нужно?Достаточно ли 6 секций алюминия global iseo на комнату 15 квадрат ,ведь при таком размере радиатора не выполняется условие 50% перекрытия подоконного пространства?

Radrigez98 написал :
как правильно перенести неправильно установленные радиаторы под центр оконного проема без сварочных работ и что для этого нужно?

2 латунных муфты 3/4" и два куска стальной трубы Д-20, муфту накручиваете на ответную часть американки вентиля, с другой стороны вкручиваете трубу, другой конец трубы в радиатор, соединяете накидную гайку на вентиле.

Radrigez98 написал :
Достаточно ли 6 секций алюминия global iseo на комнату 15 квадрат ,ведь при таком размере радиатора не выполняется условие 50% перекрытия подоконного пространства?

я думаю что недостаточно, тем более в вашем регионе. про перекрытие окна я вообще никогда не думал и еще никто не замерз.

Позвоните юзеру sansvar, у него есть правильный девайс род названием Viega Megapress.

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

Олегович написал :
2 латунных муфты 3/4" и два куска стальной трубы Д-20, муфту накручиваете на ответную часть американки вентиля, с другой стороны вкручиваете трубу, другой конец трубы в радиатор, соединяете накидную гайку на вентиле.

я думаю что недостаточно, тем более в вашем регионе. про перекрытие окна я вообще никогда не думал и еще никто не замерз.

А если просто побольше секций поставить? Мы то не мерзнем а окно льдом покрывается вокруг створок в сильные морозы, оконщики говорят типо тепло не поступает к створкам по этому замерзают.

Radrigez98 написал :
а окно льдом покрывается вокруг створок в сильные морозы, оконщики говорят типо тепло не поступает к створкам по этому замерзают.

Если будет тепло поступать, то вместо льда окно будет "плакать" в этом месте, т.е. будет вода на стекле...
Думаю что всё таки окна "не той системы" могут быть...
Не должно промерзать, ИМХО

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Radrigez98 написал :
А если просто побольше секций поставить? Мы то не мерзнем а окно льдом покрывается вокруг створок в сильные морозы, оконщики говорят типо тепло не поступает к створкам по этому замерзают.

да конечно, одно лишь перемещение в центр особой роли не сыграет, посмотрите в снипе сколько в вашей местности требуется ватт на квадрат и добавьте необходимое количество секций, пару секций можно добавить про запас, тем более увас вентили, будет жарко, убавите. ну а потом и узнаете дело оконщики говорят или стрелки переводят.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

airgasm написал :
есть правильный девайс род названием Viega Megapress.

Где-бы его в Екатеринбурге найти. А то стояк почти в шкафу-купе, разбирать шкаф не вариант.

Radrigez98 написал :
Мы то не мерзнем а окно льдом покрывается вокруг створок в сильные морозы, оконщики говорят типо тепло не поступает к створкам по этому замерзают.

  1. Не хватает теплопритока - надо увеличить число секций. В вашем климате, имхо, до 10 на 15 м2. Если при теплой погоде будет жарко, можно регулировочным вентилем прикрутить.
  2. Повышенная влажность в квартире из-за недостаточной вентиляции (скорее всего постоянного притока свежего воздуха не организовано).
  3. Недостаточный прижим створок к раме - отрегулируйте запорную фурнитуру в "зимнее" положение.
  4. Слишком широкие подоконники, полностью перекрывающие поток тепла от радиатора к окну. Имхо, если 1-3 решить, то 4 станет не очень существенно.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Radrigez98 написал :
ведь при таком размере радиатора не выполняется условие 50% перекрытия подоконного пространства?

Не отбрасывайте важность этого момента. Жил долго в таком доме, где трубы отопления были замурованы в стену. Тепло передавалось только за счет излучения. Ни о какой тепловой завесе оконного проема не могло быть и речи. Всю зиму ходил в теплых носках,
т.к холодный воздух из форточки сразу шел к полу. О замерзании окон молчу, это было пустяком. Если есть малые, то им тоже достанется при ползании по полу. Сейчас в новостройке поставил радиатор б/м с м/ц расстоянием 350мм, перекрыв 50%. Подрезал подоконник, чтобы часть радиатора по продольной оси выглядывала из-за него. Радиатор имеет каналы. Так вот, в редкие морозные дни, стоя у окна, наслаждаюсь конвекционными потоками теплого воздуха, даже при микропроветривании с/п. Снизу радиатора аж лист бумаги притягивает, сверху вырывает из рук.
На Вашем месте я бы, не трогая клапанов, протянул от них на резьбе трубы для 350 мм (более длинного) радиатора.

марс написал :
Не отбрасывайте важность этого момента.

сейчас живу в квартире, где в одной из комнат сделано панорамное остекление во всю стену - 3м шириной, 1.8 высотой.
Батареи подвешены по проекту на боковой стене - под окном их нет!
Никаких проблем, намерзания льда, конденсата и т.п. явлений...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Pekkonen написал :
Никаких проблем, намерзания льда, конденсата и т.п. явлений...

Ну, наверное и до -30-40 температура все-таки не опускается.

Регистрация: 11.02.2015 Нижневартовск Сообщений: 65

марс написал :
Не отбрасывайте важность этого момента. Жил долго в таком доме, где трубы отопления были замурованы в стену. Тепло передавалось только за счет излучения. Ни о какой тепловой завесе оконного проема не могло быть и речи. Всю зиму ходил в теплых носках,
т.к холодный воздух из форточки сразу шел к полу. О замерзании окон молчу, это было пустяком. Если есть малые, то им тоже достанется при ползании по полу. Сейчас в новостройке поставил радиатор б/м с м/ц расстоянием 350мм, перекрыв 50%. Подрезал подоконник, чтобы часть радиатора по продольной оси выглядывала из-за него. Радиатор имеет каналы. Так вот, в редкие морозные дни, стоя у окна, наслаждаюсь конвекционными потоками теплого воздуха, даже при микропроветривании с/п. Снизу радиатора аж лист бумаги притягивает, сверху вырывает из рук.
На Вашем месте я бы, не трогая клапанов, протянул от них на резьбе трубы для 350 мм (более длинного) радиатора.

А какая ширина окна, по середине батарея?Может фото есть?

DiVO написал :
Где-бы его в Екатеринбурге найти. А то стояк почти в шкафу-купе, разбирать шкаф не вариант.

  1. Не хватает теплопритока - надо увеличить число секций. В вашем климате, имхо, до 10 на 15 м2. Если при теплой погоде будет жарко, можно регулировочным вентилем прикрутить.
  2. Повышенная влажность в квартире из-за недостаточной вентиляции (скорее всего постоянного притока свежего воздуха не организовано).
  3. Недостаточный прижим створок к раме - отрегулируйте запорную фурнитуру в "зимнее" положение.
  4. Слишком широкие подоконники, полностью перекрывающие поток тепла от радиатора к окну. Имхо, если 1-3 решить, то 4 станет не очень существенно.

Вот тоже подумал на 10 секций поменять, стоит ли удлинять трубы с помощью муфт или сгонов что бы батарею на середину вынести?Про Виегу у нас в Нижневартовске кажись ни кто не знает, сивилизация ещё не дошла)))