Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#434204

На днях буду штукатурить наружные стены из газобетона "победитом".
А можно ли использовать стекловолоконную сетку 5на5мм?
Или только металл?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А перед штукатуркой можно будет промазать поверхность кирпичной кладки раствором из цемента с водой (густоты сметаны)?

у меня тоже есть вопрос про штукатурку санузла. разрешите повторить его здесь.

Значит стены в ванной и туалете образованы стеновыми ж/б панелями и гипсовой стеной (каркас из реек, залитый гипсово-стружечной смесью). Хочу положить плитку.
Ванная комната - старая плитка была до половины высоты стены, выше слои краски и побелки (несколько слоев друг на друга).
Туалет - масляная краска (слоя 2-3 разных цветов), сверху побелка и краска (все вперемешку)
Насколько я понял, бетонную стеновую плиту достаточно очистить от старой плитки и побелки, прогрунтовать бетонеконтактом и можно класть плитку?

А как правильно поступить с гипсовой стеной, которая, там где была плитка, отштукатурена цементной смесью, а выше гипс? Кроме того верхняя часть гипсовой плиты отклонена от вертикали на 20мм. Можно ли отштукатарить, например, М300 гипсовую верхнюю часть стены "в стык" с нижней или надо штукатурить всю стену по высоте? Какой минимальный слой штукатурки в таком случае можно класть на часть стены, где раньше была плитка и которая ровная? Можно ли армировать сеткой часть стены, где отклонение от вертикали до 20мм или армировать обязательно всю поверхность стены?

Отдельный вопрос по материалам - насколько я понял в ванной нужно штукатурить М300, а в туалете можно и гипсовой. Но с другой стороны - кнауф пишет что их гипсовый ротбанд можно и в ванной - растолкуйте пожалуйста.

P.S. как поступить с полом, на котором лежит старая мелкая плиточка? Отбить что отобьется и класть плитку? Илиже сначала поверх старой плитки лучше сделать стяжку минимум 20мм толщиной?