Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5193761

Один написал :
Madman, диски с посадочным "на 15" подходят для таких пил:

но можно поставить и на 10мм

в штурмовских с посадкой 15мм вкладывают переходное кольцо 15*10мм
такое кольцо можно на рынке и отдельно купить

///////////////

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Да, конечно

Надеюсь, у нас будет дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Надеюсь, у нас будет дешевле.

Должно быть дешевле, конечно же.

Kvost написал :
Еще вопрос: существует ли переходник, чтобы подключить шланг с патрубком без фиксатора?

Бошевская муфта (резиновая) садится плотно внутрь патрубка с фиксатором. На GDE 16 Plus и Cyl это проверено. На этих всех кожухах патрубок снимается к тому же. Муфта должна входить и туда, куда вставляется угловой черный патрубок для фиксаторов.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
Да, конечно

чем GDE 125 EA-S отличается от GDE 125 EA-Т ?

alzp написал :
чем GDE 125 EA-S отличается от GDE 125 EA-Т ?

В зависимости от того какое крепление защитного кожуха У БОЛГАРКИ

alzp написал :
чем GDE 125 EA-S отличается от GDE 125 EA-Т ?

alzp, из текста следует, что типом крепления...

The GDE 125 EA-S Professional and GDE 125 EA-T Professional “Easy Adjust” dust guards are quick and exceptionally easy to mount. Both dust guards are designed for small angle grinders with 125 millimeter diameter and are harmonized with the different mounting types of the protective guards used on each angle grinder: S stands for Screw and T for Toolless. Both dust guards are simply pulled over the existing protective guards and connected to the tool by means of a click mechanism. The “Easy Adjust” dust guards are therefore especially suitable for applications involving frequent material change, where their ability to be mounted quickly saves time. Furthermore, they ensure precise results due to their low weight, their cutting depth adjustment, and a mark indicating the cutting line.

То есть, different mounting types - различные типы крепления; S означает "screw" (винт), а T - "toolless" (без инструмента).
Взято отсюда:

alzp написал :
чем GDE 125 EA-S отличается от GDE 125 EA-Т ?

Они одеваются на разные кожухи

GDE 125 EA-S на 1 619 P06 548 с винтовым зажимом
GDE 125 EA-T на 1 605 510 365 без зажима

SerShe написал :
Должно быть дешевле, конечно же.

Бошевская муфта (резиновая) садится плотно внутрь патрубка с фиксатором. На GDE 16 Plus и Cyl это проверено. На этих всех кожухах патрубок снимается к тому же. Муфта должна входить и туда, куда вставляется угловой черный патрубок для фиксаторов.

Посмотрел руководства на все кожухи. Так и есть, как я написал выше. Можно крепить шланг через разъем с фиксатором, можно через резиновую муфту туда же, можно через резиновую муфту, сняв угловое колено (если оно есть).

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а ценник на эту приспособу уже известен?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один,
SerShe,

Спасибо !
Если будут известны детали, дайте знать. надо понимать какой кожух искать для экспериментов с другими ушм ....

alzp написал :
Один,
SerShe,

Спасибо !
Если будут известны детали, дайте знать. надо понимать какой кожух искать для экспериментов с другими ушм ....

Я написал коды кожухов, на которые они одеваются. Более подробно уже не возможно :yu

GDE 125 EA-S на кожух 1 619 P06 548 с винтовым зажимом
GDE 125 EA-T на кожух 1 605 510 365 без винтового зажима

На немецком сайте можно скачать руководство. Там все с картинками.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
Я написал коды кожухов, на которые они одеваются. Более подробно уже не возможно :yu

GDE 125 EA-S на кожух 1 619 P06 548 с винтовым зажимом
GDE 125 EA-T на кожух 1 605 510 365 без винтового зажима

На немецком сайте можно скачать руководство. Там все с картинками.

это понятно - если болгарка бош. если не бош, то нужны размеры и смотреть живьем. именно про эту информацию я писал.

когда обещают в РФ ?

alzp написал :
это понятно - если болгарка бош. если не бош, то нужны размеры и смотреть живьем. именно про эту информацию я писал.

когда обещают в РФ ?

Ну так надо сравнить свой не бошевский с бошевскими кожухами. У народа полно болгарок. Если что, могу свой померить. Будет понятно, подойдет или нет. Мерил на аккумуляторную, он слабо фиксируется. Но на ДОД был только один кожух, вроде.

Кожух с колесами GDE 115/125 FC-T, который на фото выше крепится на шпиндель вместо штатного безвинтового кожуха 1 605 510 365 (125 мм) или 1 605 510 364 (115 мм). Родной снимается.

Когда появятся, я пока не в курсе.
Появиться могут в любой момент.

ADM05 написал :
Вот только вместе с водой выплеснули и ребёнка. Пила из профессиональной серии и без фиксации погружения. Следуя этой логике завтра БОШ выйдет на рынок с речёвкой - Первая в мире погружная пила без ограничения-фиксации погружения.

На GCM 800 SJ не сложно сделать самому фиксацию погружения.

Регистрация: 14.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 28

Подскажите, пожалуйста, к болгарке GWS850СЕ какой подойдет - GDE 125 EA-S? Он тоже с колесиками?