Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5190591

Serg написал :
это видимо, новое слово в технике пиления

Далеко не новое. В далеком 1984 году я впервые руками подержал и поработал некоторыми Бошевскими инструментами, которые мой приятель притащил из Швейцарии, где работал тогда. Весь Бош из того набора был зеленым - рубанок, лобзик (что-то типа синего 65-го) и циркулярка PKS-40. Так вот на ней стоял четырехзубый диск по дереву, рез был очень чистым, прежде всего за счет оборотов (около 4500). Подрезая рейки фронтона на даче, я умудрился проехаться этой пилой по ряду гвоздей 40-к и распилил их пополам вдоль на глубину реза, причем в процессе этого даже не почувствовал, а обнаружил только когда закончил рез по блеску свежераспиленного металла.
Сосед по даче тут же сочинил каламбур по этому поводу: вот сейчас мы эти Бошем Вам все гвозди отъеБошим...

Madman написал :
Странно. Для Роторайзера диски имеют посадочное отверстие 10 мм. Я их пару месяцев назад купил для Проксоновской циркулярки FET.
Или у них Роторайзеры разные...

Не знаю точно, может и разные. Я диски пильные заказывал с 15 мм посадки. Тоже было написано, что для Роторайзера. Но с 15 мм их трудно было найти там, в основном - 10 мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ssshaman написал :
Совершенно согласен, но иногда очень хочется, а как известно зуд познания терпеть нельзя

Это да... бывает. Приходится делать над собой огромные усилия.

Ssshaman написал :
Догадываемся...

Кстати, было очень приятно познакомится.

Serg написал :
Я тоже мог показать много интересного от ИНТЕРСКОЛа. Но делать этого не стал. Не догадываетесь, почему?

Догадываемся...

Serg написал :
Надо просто действовать в рамках правил.

Совершенно согласен, но иногда очень хочется, а как известно зуд познания терпеть нельзя. Вот и возникает диссонанс между приличиями и хотелками. Благо, что есть кому вовремя одёрнуть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

baser написал :
У Bosch свой интерес - у нас свой.

Надо просто действовать в рамках правил. Не пробовали?
Я тоже мог показать много интересного от ИНТЕРСКОЛа. Но делать этого не стал. Не догадываетесь, почему?

baser написал :
Где вас только штампуют?

Закончил в 1991 году СамГТУ факультет "Автоматики и информационных технологий" кафедра "Электронных систем и информационной безопасности" с Ленинской стипендией, в настоящее время аспирант МГСУ.
Вы за свои штаны беспокойтесь, со своими мы разберемся.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Serg написал :
Правда, сравнивать надо диски одной марки, а не разных производителей...

Тогда всех маркетологов на стройку. Хватит даром штаны протирать. )) Прям зоопарк инопланетных созданий. Где вас только штампуют?

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Serg написал :
Это и было целью Вашего визита на ДОД Бош, Сергей?
И правильно сделали. Если бы Вы устроили свой ДОД и к Вам приехали бошевцы с избранными моделями инструмента... вряд ли Вы обрадовались.

Мы же не технофетишисты. Привыкли доверять только собственным ощущениям от продукта. У Bosch свой интерес - у нас свой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал :
Андрей, количество зубов не влияет в лучшую сторону на качество пропила.

Сергей, это видимо, новое слово в технике пиления. Чем меньше зубьев на диске - тем больше материала снимается за один раз, тем более грубым получается срез. При этом резка происходит быстрее, и меньше нагрузка на двигатель - меньше трения боковых поверхностей диска об заготовку. Правда, сравнивать надо диски одной марки, а не разных производителей...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал :
В таком случае обращаюсь к вам как представителю главного спонсора МИТЕКСа, где ещё увидеть кому что по зубам ? И не получить по ним ?

C гарантией - на независимой площадке. На MITEX, кстати, некоторые покупатели выступили с инициативой сравнения пары аналогичных инструментов, хозяева согласились, сравнение проводилось на одной из площадок.

sereza написал :
Мы же с Вами с разных планет.

В данном случае это неважно. Кто девушку танцует (в данном случае Бош) - тот и правила объявляет. Инопланетное происхождение не оправдание, это скорее Ваши трудности - условия были для жителей планеты Bosch.

ADM05 написал :
Хотя бы по дереву, но с другим количеством зубьев, по сравнению со штатным диском GKS 10,8 V.
Азиаты уже клепают диски не только по дереву.

Андрей, количество зубов не влияет в лучшую сторону на качество пропила. Я пробовал разные китайские. Тот диск, что штатно идет с пилой, пилит лучше всех азиатских. Набор из 4 или 5 китайскийх дисков с Али-бабы, стоит дороже штатного бошевского. А использовать можно только 2 из них. Смысла нет особого в таких наборах. Отдельно диски на 20 и 24 зуба у китайцев не попадались. Да и толстые они. К тому же, китайцы иногда присылают не то, что на фотографии. У меня пришли безымянные диски. Пришли, но пользоваться ими только попробовал, работать буду или бошевским или макитовскими.

Serg написал :
И правильно сделали. Если бы Вы устроили свой ДОД и к Вам приехали бошевцы с избранными моделями инструмента... вряд ли Вы обрадовались.

В таком случае обращаюсь к вам как представителю главного спонсора МИТЕКСа, где ещё увидеть кому что по зубам ? И не получить по ним ?
Тараканьи бега ЛШМ не интересуют .

Serg написал :
Это и было целью Вашего визита на ДОД Бош, Сергей?

..тьфу, ты..
Мы же с Вами с разных планет. Мне было интересно все - от диаграммы *железо-углерод* до халявной пиццы.

Serg написал :
И правильно сделали

Все производители все всегда делают правильно.
(..как и на Акватерме, когда хитростью пришлось пробовать пресс-клещи МегаПресс на приводе стороннего производителя. Вы, еще, спросите на хрена я это сделал без спроса......)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
Правда мы все-равно все успели...

Это и было целью Вашего визита на ДОД Бош, Сергей?

sereza написал :
Так прямо и попросили прекратить это безобразие, мол это наш праздник и чужакам здесь не место.

И правильно сделали. Если бы Вы устроили свой ДОД и к Вам приехали бошевцы с избранными моделями инструмента... вряд ли Вы обрадовались.

ADM05 написал :
Азиаты засветились на Али-Экспресс

Странно. Для Роторайзера диски имеют посадочное отверстие 10 мм. Я их пару месяцев назад купил для Проксоновской циркулярки FET.
Или у них Роторайзеры разные... Кроме того, думается что алмазный диск на таких обормотах как у Бошевской пилы работать не будет. Сухие мозоли на пятках только стачивать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Азиаты засветились на

ИМХО (IMHO)

А ссылочку на этих передовых азиатов можно?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
ADM05, по бетону?

Хотя бы по дереву, но с другим количеством зубьев, по сравнению со штатным диском GKS 10,8 V.
Азиаты уже клепают диски не только по дереву.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05, по бетону?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

На ДОД какие-нибудь новые диски к аккумуляторной пиле были? Планирует ли БОШ расширять ассортимент для GKS 10,8 V?

ИМХО (IMHO)

Ssshaman написал :
Главное, чтобы маркетологи меньше лезли в технику, а занимались своим делом - продажами.

ага если бы , а кто будет тренд формировать , тех задание выдумывать основываясь на интервьюировании полоумных хозяюшек , а технологи те вааще гады , тока и думают как бы из мусара элытную технику склепать , а бухгалтерский отдел нужно дустом засыпать , тонким слоем в три метра

baser написал :
Так что мой респект и уважение инженерам Bosch. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни.

Главное, чтобы маркетологи меньше лезли в технику, а занимались своим делом - продажами.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

_maximus_ написал :
Михаил, о какой пиццы ты говоришь ?!?!? Нормального представителя на форуме от них нет, был Осциолла и тот пропал...

Я по совету Володи Ssshamana уже давно на них забил и общаюсь на прямую. Это гораздо продуктивней в плане решения моих личных проблем.
А что до нашего рынка. То повезло, что хоть немцы к нам интерес проявляют. У меня в плане техники в доме Bosch на втором месте после Dewalt.
А автоматика и бытовая техника вообще вне конкуренции. Впервые в жизни, не смотря на мое инженерное образование, удивился компоновке стиралки Bosch, когда ее ремонтировал.
Все сделано так, что даже школьник с отверткой в состоянии произвести ее ремонт. Все на хомутах и контактных разъемных группах и в полной доступности - красота.

Так что мой респект и уважение инженерам Bosch. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни.

Ves написал :
если мы , в представлении Боша, созданы чтоб неликвид хавать, то, кормить нас пиццей, просто глупо.

Правильно - где Бефстроганов, люля кебаб, ну или хотя бы шашлык с пельменями... ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
если мы , в представлении Боша, созданы чтоб неликвид хавать, то, кормить нас пиццей, просто глупо.

Между представительством в Москве и центральным офисом наверняка есть стена, в которую долбятся московские сотрудники. Наблюдал такое в двух немецких представительствах. Усугубляется это ментальностью немецких администраторов, в которой принято замалчивать негативную информацию. Немцы, длительное время работавшие в России, воспринимают местную ментальность и начинают ненавидеть эту уклончивость своих соотечественников. Но это не помогает пробить стену.
Но нужно признать, что и наш рынок не может их радовать. После скачка валют продажи упали. Куда сливать нелеквиды? Что делать с запущенным производством?

если мы , в представлении Боша, созданы чтоб неликвид хавать, то, кормить нас пиццей, просто глупо.

Feelgood!

Ves написал :
Кому нафиг, нужно наше сердце?

Путь в наш карман лежит через наше сердце, но заходить к сердцу полагается через желудок. В объезд не получится.
Для меня открытием на ДОД стала пицца из лесных грибов. Я не думал, что это вкусно, и всегда использовал шампиньоны в домашней пицце.
Но согласитесь, что ООО "Роберт Бош" завоевал наши симпатии. И в нас проявляется стремление помочь ему стать лучше. Уже носимся с ним, как с детём. Не уверен, что продуктивно носимся. Дяденьки маркетологи, сидящие в Германии, всегда рассматривали наш рынок, как место для сброса неликвидов своего рынка. Во всяком случае BSH GmbH так относится к нашему рынку.

cineman написал :
Путь к нашему сердцу долог.

Немного сарказма.. Кому нафиг, нужно наше сердце?

Feelgood!

Ves написал :
Грамотный был

Мне помнится, что в каком то видео появлялся Артём, что работал прежде в сервисе на ул. Эйзенштейна.

_maximus_ написал :
Нормального представителя на форуме от них нет,

Одним представителем на форуме проблему не решить. Путь к нашему сердцу долог.

_maximus_ написал :
был Осциолла и тот пропал..

Грамотный был. Вспоминаю часто.

Feelgood!