Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5112999

Сифон написал :
Белые разводы.

Вот это "белый разводы"?
[

]() [

]()

Сифон написал :
Если твердость норм и звук от простукивания монолитный, я бы оставил, верх только надо зашлифовать шкуркой, содрать шлак от перелива воды ну и хорошенько несколько раз прогрунтовать.

Еще такой момент - обратил внимание, что трещина идет по всей толщине наливного пола (заливали на лоджии, пол которой выше пола в остальных комнатах, поэтому хорошо видно, что трещина идет через всю толщину наливного пола - до основной стяжки). Это критично, если звук от простукивания монолитный (наливной пол не бухтит)?

Сифон написал :
Белые разводы, а если вы не в курсе чем помогает грунтовка, то лучше на ГМ вообще не лезть, а найти реальных спецов, которые оценят качество заливки визуально, я по фото не могу дать реальный совет.

Я представляю для чего нужна грунтовка в других случаях.
Я не понимаю как грунтовка поможет с трещинами?

P.S. За указание на "белые разводы" спасибо. Дело в том, что строители говорят, что они все заливали по инструкции (3 - 3,5 л на мешок). Мне нужно показать им, почему все-таки был перелив воды.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Белые разводы, а если вы не в курсе чем помогает грунтовка, то лучше на ГМ вообще не лезть, а найти реальных спецов, которые оценят качество заливки визуально, я по фото не могу дать реальный совет.

Сифон написал :
Если твердость норм и звук от простукивания монолитный, я бы оставил, верх только надо зашлифовать шкуркой, содрать шлак от перелива воды ну и хорошенько несколько раз прогрунтовать.

Как на фото выглядит шлак от перелива воды?
Грунтовка чем поможет в этой ситуации?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Если твердость норм и звук от простукивания монолитный, я бы оставил, верх только надо зашлифовать шкуркой, содрать шлак от перелива воды ну и хорошенько несколько раз прогрунтовать.

Пока вроде не "бухтит".

Сделал фото издали, но при приближении видны трещины, чтобы понять масштаб проблемы.
Если не будет "бухтеть", такая трещины допустимы?

[

]() [

]() [

]()

Кстати, такие разводы на полу допустимы для наливного пола грубого выравнивания?

ветонит5000 это смесь для грубого выравнивания....рассход воды3-3.5 л
ветонит 3000 этот материал используют для устройства наливного пола ..расход воды 5.4 -6 л
перебор воды

datarex написал :
Когда станет понятно отслаивается ли от основания или нет?

Когда полностью высохнет. Неделю можно точно подождать при 1,5 см. Простучите по всей площади чем-нибудь, особенно по трещинам. Щелкающий, звук отслоившихся участков, сразу слух режет. Не ошибетесь.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

На колени и стук- стук, возможно что стяжка все же не доконца высохла.

Alekseev написал :
С водой переборщили малость. Лишь бы не отслоилось от основания. Чтобы проверить на допустимость - желательно знать каким будет финишное напольное покрытие и технология его укладки.

Финишное покрытие - плитка на клее.

Когда станет понятно отслаивается ли от основания или нет?

С водой переборщили малость. Лишь бы не отслоилось от основания. Чтобы проверить на допустимость - желательно знать каким будет финишное напольное покрытие и технология его укладки.

Залили наливной пол Weber.vetonit 5000 слоем 15 мм на лоджиях (на стяжку сроком более 1,5 месяцев).

Все хорошо, только на середине одной лоджии есть микротрещинки (прилагаю фото; из-за того, что пришлось близко фотографировать, они
кажутся большими, но на самом деле они меньше). Это допустимо?

Если это плохо, то как проверить, что это допустимо (если, конечно, такое вообще допустимо)?

Заранее спасибо!

[

]() [

]() [

]() [

]()