Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5102923

Просьба в этой теме указывать тип изделий, который вы используете в своей работе, данных типоразмеров

Ниппель 1/8-1/4 (переход с колбы Акватик на шаровый кран) очень редко покупаю.
Больше не использую ничего. (Манометры не в счёт)

Ramon34, Вас интересует спрос на фиттинги с резьбой BSP? Если да, то под свои задачи я чаще покупаю фиттинги для пневматики. Их легче купить в этих размерах. Задачи у меня - топливные линии, учёт расхода топлива, очистка топлива и удаление воздуха. Пользуюсь анаэробным герметиком, потому фиттинги с насечкой на резьбе меня не привлекают.

Да, спрос

Один раз купил одну футорку 1/2 на 1/4. В 1/4 заворачивается байонет-папа для быстрого соединения с воздушным компрессором. Использую это дело только для опрессовки водяного теплого пола. Больше указанные Вами размеры пока нигде не требовались.

Ramon34 написал :
Да, спрос

1/8" крайне редко используется в водопроводке. В Москве этот размер, да и остальные мелкие размеры давно продаёт "Структура". Кризис уронит спрос на железки для частного водопровода/отопления. Стабильным останется спрос на детали холодильников и автомобилей. В госзаказе наметилась инициатива - импортозамещение. Возвращаемся к лаптям и валенкам. Есть одна популярная некогда позиция - удлинитель 1/4" с наружной/внутренней резьбой. Он используется для монтажа реле давления насоса на стандартный 5-ти выводной насосный фиттинг.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Футорка 3/8 на 1/2. На газ. колонку Вайлант.

10-40-99@mail.ru

Лично я использовал только раз фитинг на 1/8 для подключения слива фильтров aquatic, но потом нашел шаровые краны на 1/8

Ramon34 написал :
шаровые краны на 1/8

Они не полноформатные. Я же брал полноценные ШК от Бугатти на 1/4". Есть такие маленькие, но полностью повторяют конструкцию старших собратьев.

Футорка 1/4 Х 1/2 при выходе из строя штатного монометра в котле, для установки выносного

редукционный ниппель 1/4*1/2
две штуки на 1 квартиру.

футорка 1/2"-1/4" одна шутка на скважину
ниппель 1/2"-1/4" 4 шт на квартиру (подключение смесителей Grohe) + один на скважину

Kuznetsov написал :
(подключение смесителей Grohe

3/8 же! )

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

я использую для подключения Пекс трубы 8 и 10 мм, дело в том что не могу найти фитинги для перехода с 10 трубы, кроме 8-10*3\8" вн, вот и ставлю после них футорку 3\8*1\2