Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#274046

kush написал :
много лет назад в "потребителе" тест был, вывод такой: стиралок много хороших и разных, стирает,аднака, только бош...

Хорошо Бош тест пробашлял

kush написал :
ни разу не кипятила, и так все хорошо отстирывает,,,

Как и многие другие при использовании ХОРОШЕГО порошка...

зануси еще можно и нужно упоминуть.
уже работает несколько лет.

маленький нюанс: пользуюсь еще тремя сортами машин: на даче, у сына, у мамы. дык периодически собираю всю кучу и перестирываю, шоб не кипятить, в своей бошке, так что мне есть с чем сравнивать... порошок всегда одинаков...

была тут в крупном центре быттехники, пря в лоб спросила консультанта, а правда ли, что бош лучче всех стирает? знаете, что он мне ответил? ДА НЕ-Е, ДРУГИЕ ТОЖЕ ПОДТЯГИВАЮТСЯ...(??????)

kush написал :
еще тремя сортами машин

список в студию, плиз....

кстати, если поближе рассмотреть модели Zanussi, Electrolux,AEG с сушкой, то можно выяснить, что сделаны они на одном заводе в Италии и отличаются судя по всему только дизайном.
И на AEG в частности на шильдике написано, что сделано в ЕС , хотя если Германия, то пишут об этом прямо на фронтальной панели (а писать про Италию видать крутость БРЭНДа не позволяет) Вот так.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

bv написал :
Ну вы всё-же попробуйте 4 кг посушить - накопите. Интересно же ....

В инструкции указано 4 кг, для стирки 5. Если Вам так интересно- купите, постирайте и посушите. Мне тоже интересно, а вот ради вашего любопытства у меня нет желания копить столько грязного белья.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

kush написал :
по поводу сушки - а попробуйте развесить 14 пар носков и 21 штуку трусов!!!! да обхохочетесь!!!

Это, кстати важный аргумент. вроде мелочь, но сколько для нее надо метров веревки *бе*

kush написал :
а попробуйте развесить 14 пар носков и 21 штуку трусов!!!! да обхохочетесь!!!

1 напольная сушилка

Таша написал :
Мне тоже интересно, а вот ради вашего любопытства у меня нет желания копить столько грязного белья.

Ну так накопите для своего интереса

kush написал :
была тут в крупном центре быттехники, пря в лоб спросила консультанта, а правда ли, что бош лучче всех стирает? знаете, что он мне ответил? ДА НЕ-Е, ДРУГИЕ ТОЖЕ ПОДТЯГИВАЮТСЯ...(??????)

Да, мнение продавцов техники нынче неприрекаемо. Они и только они все знают.

P.S. У меня Electrolux (свежая модель), порошок Ariel, Ласка для шерсти. Ни разу не заметили, чтобы что-нибудь не отстиралось. Как же тогда стирает Бош - и рисунок отстирывает?

2 l_andrey Бош после стирки белье в упаковку заворачивает как в магазине.
А что касается машинок, ВСЕ стирают ровно на столько сколько стоят, и поэтому сравнивать Боша за 800 долл с индезитом за 400 не совсем корректно. А если боша с Miele сравнить?
Кстати один раз жена забыла при стирке порошок положить, постирали вернее прополоскали белье и что? все отстиралось вернее отмылось... а машинка не бош а АЕГ. так что БОШ это просто БОШ, просто машинка которая стирает как все другие и идеализировать его нечего (у родителей БОШ из дешевых от индезита ничем не отличается хотя надо отдать должное работает без проблем 9 лет)

Tony написал :
Кстати один раз жена забыла при стирке порошок положить, постирали вернее прополоскали белье и что? все отстиралось вернее отмылось... а машинка не бош а АЕГ.

У меня тоже был такой эксперимент.
Самое прикольное результат, все отполаскалось.

Tony написал :
2 l_andrey Бош после стирки белье в упаковку заворачивает как в магазине.

Tony написал :
Кстати один раз жена забыла при стирке порошок положить, постирали вернее прополоскали белье и что? все отстиралось вернее отмылось...

А я так жену отучал класть много порошка. Она -"так на упаковке порошка написано". Я - "а давай для эксперимента уполовиним дозу, как отстирается?" Результат ее сильно удивил.

То же самое с посудомоечной машинкой. Уже больше года у нас одна пачка пороша Aro 3 кг не закончится. Моем 2-3 раза в неделю.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

bv написал :
Ну так накопите для своего интереса

А мне не интересно и не разумно даже (я не собираюсь, например, стирать светлое постельное с темным, или с постельным куртку и джинсы сына, в которых он гулять ходит)

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

bv написал :
1 напольная сушилка

вот именно, а остальное куда вешать? еще одну сушилку приобретать?

All

Народ, долго присматривались к многофункциональной стиральной машине...
После чтения многих статей и отзывов хозяек решили обратиться к специалистам по технической части и по надежности.

Выбор: Electrolux EWW 167580W
В общем, тут тебе и 7 кг белья, и сушка, и обработка паром... И сушит за один подход больше, чем примерно одного класса Боши...

А вопросы такие.

  1. Как надежность у этой серии стиральных машин? Не придется через год после покупки бегать по сервис-центрам?
    Понимаю, что наш выбор новый, но есть ведь аналоги EWW более старых серий... Как они работают?
  2. Какую сборку рекомендуете опять таки с прицелом на надежность и долговечность? Как при покупке определить, где машина собиралась?

P.S. А то мы в 2000-м году вляпались в Candy российской сборки... В результате уже к 2006 году корпус сгнил, как кузов жигулей 1 модели. Только покраска осталась, а под ней - гниль. А вот внутри у этой Candy все блестело - видимо эти детали из Италии везли...
Но, поскольку корпус сгнил, то машина стала стоять ненадежно, болтаться при отжиме и т.п. и в 2010 году умерла...
Короче, российскую сборку не предлагать...

svn_68 написал :
российскую сборку не предлагать...

Миле

Юбер, мдааа...

Стиралка то, что надо... Только цена как у подводной лодки аж за $3000. Увы, таких денег на стиралку нет...
Все же Electrolux EWW 167580W более, чем в два-три раза дешевле (в зависимости от сборки)...

svn_68 написал :
цена

Цена соответствует качеству. Вы же бюджет не ограничили.
Я что-то не доверяю всем этим Люксам и Занусси.
Когда мой Бош WFF 1201 навернется, буду брать Миле. Однозначно.
ЗЫ: а нескромный вопрос - нафига вам сушка? Дети малые?

Юбер написал :
нафига вам сушка? Дети малые?

Дети не малые, но белье на балконе сохнет 2 дня после режима отжима...
А хотелось бы так: вечером постирал, а утром уже можно было одеваться в постиранное и идти на работу... Да и балкон хочется использовать не по-совдеповски.

P.S. С Электролюксами сам я не сталкивался... Сталкивался мой брат - купил себе холодильник. И ремонтировал его всего один раз - датчик температуры сдох. Но меня смущает это "всего". Качественная бытовая техника при правильной эксплуатации ломаться не должна...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

svn_68
Отдельную сушку не рассматириваете? Если место позволяет (а судя по размеру выбранной стиралки, позволяет), можно взять , (с тепловым насосом, расход электроэнергии почти в 3 раза ниже, чем у обычных, не нагревает помещение, обсуждение можете почитать ) и к ней хорошую стиралку Сименс, получится намного дешевле комбайна от Миле, и не надо "половинить" загрузку.

svn_68 написал :
хотелось бы так

Она досуха все равно не сушит. И два часа жрет электричество почем зря.

svn_68 написал :
белье на балконе сохнет 2 дня после режима отжима

А это фиговый отжим.
Впрочем, вам решать.