Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6414321

Подниму тему, может у кого набрался опыт?
И заодно вопрос - Гармония С40 выглядит чем-то похоже на чугунину (толстые трубки), её можно подключить сбоку при нижней подаче? На вид трубки большие, должна прогреваться

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Тогда плохо. Странное решение, не вижу в нём смысла...

Вертикальные проходы так себе, это эе трубка в трубке. То есть теплоноситель протекает по за заору между внешней и внутренней трубками.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ВТБ! написал :
При подключении низ - верх должны быть стандартные проблемы.

Вот у этого-то? Вертикальные проходы больше, чем у чугуна. Значит, запирания циркуляции, как в биметалле, с подключением низ-верх быть не должно. Правда, это - если горизонтальные трубки хотя бы дюйм...

ВТБ! написал :
РС действительно паяют?
Интересно, что за припой.

Кто его знает, я технологом у них не работаю. Но тоже интересно. В принципе, высокотемпературная пайка там может быть не менее надёжна, чем сварка. При аккуратном соблюдении технологии...

psnsergey написал :
должны быть абсолютно нечувствительны к направлению подачи

При подключении низ - верх должны быть стандартные проблемы.
Нечувствительны панельные с большим гидравлическим сопротивлением и конвекторы с единственным путём потока.

psnsergey написал :
Прикольный дизайн.

РС действительно паяют?
Интересно, что за припой.

Feat написал :
Сливать не будут, сказали, что это запрещено.

Запрещено, но сливают. И уровень ввода не поможет при сливе, ибо разряжение высосет. Спастись от слива теплоносителя можно только перекрыв оба крана подключения ОП к системе, и открыв на ОП кран Маевского. В конце отоп.сезона отключаете ОП этим полностью от ЦО. В начале сезона подключаетесь.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Узнал точно. Сливать не будут, сказали, что это запрещено.

2RR написал :
думаю если коммунальщики не балуются сливом отопления на лето, вряд ли будут сильно ржаветь

Мне кажется, что они при всем желании не смогут полностью слить. У меня трубы идут по полу, а ввод (отвод) на стояке примерно на уровне верха радиатора. Еще смущает большое количество сварных швов.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Прикольный дизайн. У нас таких нет. Радиаторы должны быть абсолютно нечувствительны к направлению подачи (сверху вниз или снизу вверх), насколько это вообще возможно, обходя по этому показателю даже чугун. Плюс доля лучистого тепла у них тоже будет... едва ли не лучше, чем у чугуна. Мне скорее нравятся, чем нет.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Feat; У меня пока 3 года стоят, думаю если коммунальщики не балуются сливом отопления на лето, вряд ли будут сильно ржаветь. Вроде как и покрыты изнутри антикором.

Сегодня в Румянцево сказали, что радиаторы хорошие, с виду вроде тоже нормальные. Но вчера, на просторах интернета нашел, что у кого то они через пять лет на сварки проржавели.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Не знаю как у Гармонии, но у РС нормально все с толщиной металла, да и с геометрией проблем у меня нет. Но покупались и ставились три года назад, может сейчас все изменилось. В БП Румянцево, есть компания. Обе модели у них представлены, съездите да посмотрите. Правда в последний мой приезд, кладовщик не очень о кимрах отзывался, нахваливал зендер и их какой то китайский биметалл.

SCB написал :
Ну и что, что боковина пальцем прожимается, за то дешево

Прям на столько плохое качество стали? Если такая сталь, ее же на год не хватит.

Ничего близкого по цене при аналогичном дизайне нет.
Сегодня только получил конвектор БРИЗ производства КЗТО Цена ниже 8 т.руб при стоимости аналогичного немецкого Кампманн - 30000 руб
Ну и что, что боковина пальцем прожимается, за то дешево

SCB написал :
Вся продукция данного производителя аляповата и кривовата. Однако это все компенсируется низкой ценой.
Вообщем и целом работать будет, но помучится при установке придется.

То есть внешне не очень? Я их просто видел только на картинке и по телевизору.
А какое качество сборки? Не начнут через месяц течь?
Цена у них получается выше, выше чем у Rifar Monolit с нижней подводкой. Но мне дизайн их нравится. Может знаете, что то близкое по цене и схожем дизайном?

Вся продукция данного производителя аляповата и кривовата. Однако это все компенсируется низкой ценой.
Вообщем и целом работать будет, но помучится при установке придется.

Кто нибудь знаком с радиаторами kzto "Гармония"? Что может о них сказать? Очень мало информации по ним, не могу найти.