Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59
#6319791

BV, спасибо. У ванны одна короткая и длинная будет приклеена герметиком к стене сверху кафель, вторая короткая опирается на при стенок, этого достаточно, или обязательно крепить анкерами, для калдевеля есть штатное крепление необходимо ли оно.

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Чем склеить кирпич? Пристенок из кирпича высотой 570 мм а один ряд или в пол кирпича как правильно написать толщиной 60 мм приклеить к отштукатуренной стене и склеить кирпичи между собой всё это будет оклеено керамогранитом на пристенок обопрётся ванна. Подойдёт плиточный клей Плитонит- С или что-то другое нужно. Что бы не удлинять шпильки ванны установлю на кирпичи в один ряд, кирпичи хочу приклеить к полу, на полу керамогранит, на герметик-клей им же склеить кирпичи и оклеить керамогранитом на плиточный клей, здравая мысль или нет? Можно так сделать.

День добрый!

Имеется новая стальная ванна (Kaldewei, 150*70).
Перед установкой решил что-то сделать для уменьшения звонкости и теплопроводности.
Строители предлагают 2 варианта:
1) запенить дно монтажной пеной
2) обклеить дно автомобильной тепло-шумоизоляцией

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант предпочесть?
Что будет более экологично, эффективно, долговечно, экономично (в порядке уменьшения приоритета)

IamVPN - нет смысла изобретать велосипед. Для этой цели есть проверенное заводское решение - Комплект шумопоглощающих пластин для ванн BW-ADS Kaldewei арт. 687675730000 (поиском найдете) А в целях экономии, можете использовать аналогичный материал.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

IamVPN, автомобильная шумка - нормально работает. Но надо сразу позаботиться о стягивании краёв листов на углах - отклеиваются и топорщатся со временем. Скотч не держит. Скобы для трубной изоляции помогают.

IamVPN написал:
1) запенить дно монтажной пеной

Можно так. Это работает и быстро в исполнении. Запенивать нужно всю изнанку, не только дно. Расход пены - два баллона среднего наполнения. Пена наносится рядами тонких колбасок. Для равномерного нанесения требуется упорство, т.к. нужно соблюдать интервалы между колбасками. При большом интервале колбаски не склеятся в процессе расширения.