Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111639

Информации много в инете,но разобраться новичку трудно.С чего начинать ремонт ванной? Хрущевка,кирпичная.Демонтаж выполнен.Оштукатурены стены.Наливной пол готов. Дальше????Спасибо)))

разводка электро точек, водорозеток, канализации. укладка кафеля, монтаж потолка. установка с\т приборов. иногда ванну ставят до кафеля.

duotone написал :
Оштукатурены стены.Наливной пол готов. Дальше?

  • Стоп. Стены в угол 90 градусов? По маякам? До наливного пола делается гидроизоляция. И вообще, уровень пола дает сантехник,
    после разводки канализации.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
И вообще, уровень пола дает сантехник,
после разводки канализации.

А у меня наоборот. Сантехник после устройства пола и выравнивания стен занимается своей работой. Я могу сам подогнать стяжку под слив в стояк. Потом с сантехником трубы прокладываем. Почему сам не занимаюсь сантехникой? Так мы даём гарантию на год. Мне некогда ездить на звонки, сантехник более свободен. Вот пример. Звонок через полгода-кран не бежит на кухне. Сантехник едет на заявку по гарантии. Оказывается из за плохой воды забилась ситечко на кране. У зака женщины не хватило ума снять и прочистить от ржавчины. Таких пустых звонков больше половины.

duotone написал :
Информации много в инете,но разобраться новичку трудно.С чего начинать ремонт ванной? Хрущевка,кирпичная.Демонтаж выполнен.Оштукатурены стены.Наливной пол готов. Дальше????Спасибо)))

А чо дальше? Шпаклевать и красить. Или плитку укладывать после разводки сантехники.

За Байкалом написал :
А чо дальше? Шпаклевать и красить. Или плитку укладывать после разводки сантехники.

Что шпаклевать и что красить в ванной???

За Байкалом написал :
А у меня наоборот. Сантехник после устройства пола и выравнивания стен занимается своей работой. Я могу сам подогнать стяжку под слив в стояк. Потом с сантехником трубы прокладываем. Почему сам не занимаюсь сантехникой? Так мы даём гарантию на год. Мне некогда ездить на звонки, сантехник более свободен. Вот пример. Звонок через полгода-кран не бежит на кухне. Сантехник едет на заявку по гарантии. Оказывается из за плохой воды забилась ситечко на кране. У зака женщины не хватило ума снять и прочистить от ржавчины. Таких пустых звонков больше половины.

А откуда женщина знает про ржавчину,если она не сантехник.Вы когда болеете сами лечение назначаете?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

duotone написал :
Что шпаклевать и что красить в ванной???

  • можно фейс-

Alex-Alex написал :

  • можно фейс-

ваш без проблем

Здесь все такие остролобые....Пожалуйста по-существу вопроса, будьте любезны

Сибиряк написал :
разводка электро точек, водорозеток, канализации. укладка кафеля, монтаж потолка. установка с\т приборов. иногда ванну ставят до кафеля.

А правильно когда ванну ставить-до кафеля или после?

duotone написал :
правильно когда ванну ставить-до кафеля или после?

и так, и так правильно...

Труженик написал :
До наливного пола делается гидроизоляция.

ГИ делается после наливного пола (стяжки)

duotone написал :
Что шпаклевать и что красить в ванной???

потолок... ))))

всё в голове (с)

duotone написал :
А правильно когда ванну ставить-до кафеля или после?

  • Частенько, если заказчик экономит, ни под ни за ванной плитки нет, тогда до плитки ванна. Если же плитка предусмотрена
    везде, сначала плитка, ванна после

Труд без искусства - Варварство!

koris написал :
потолок... ))))

Натяжной

Баш майсторът

koris написал :
ГИ делается после наливного пола (стяжки)

  • Еще лучше и до и после )

Труд без искусства - Варварство!

jekasus написал :
Натяжной

его тогда не надо красить p

Труженик написал :

  • Еще лучше и до и после )

эт перебор )))

всё в голове (с)

koris написал :
потолок... ))))

jekasus написал :
Натяжной

Дверь скрипучая )

Труд без искусства - Варварство!

duotone написал :
Что шпаклевать и что красить в ванной???

Да что душе угодно. 20-30 лет назад в 99% случаев так и делали, красили и белили. Только 1% имел возможность плитку достать, а потом радоваться. Мы же не знаем, достали вы плитку или нет.

duotone написал :
А откуда женщина знает про ржавчину,если она не сантехник.Вы когда болеете сами лечение назначаете?

А отрывать мастера от дел это как??? Он через весь город мчится исполнять гарантию, а тут вообще дело не в мастера, а в голове заказщицы. Ну позови соседа, если ты одинокая и не соображаешь, почему при отрытом кране на трубе, кран на кухне не капает.

duotone написал :
Здесь все такие остролобые....Пожалуйста по-существу вопроса, будьте любезны

Так задавайте правильно поставленные вопросы.

Труженик написал :
Дверь скрипучая )

Народная эвенкийская песня.

duotone написал :
А откуда женщина знает про ржавчину,если она не сантехник.Вы когда болеете сами лечение назначаете?

Фиг ли там назначать. Чихнул - пей чай с малиной, молоко горячее с мёдом, закашлял - горчичники и банки, понос - корки от граната заваривать. И т.д. Врачи сами ни фига не понимают.

Alex-Alex написал :

  • можно фейс-

ап тэйбл.

ЗЫ. Весёлая тема))

Вечный студент

jekasus написал :
Натяжной

За Байкалом написал :
Да что душе угодно. 20-30 лет назад в 99% случаев так и делали, красили и белили. Только 1% имел возможность плитку достать, а потом радоваться. Мы же не знаем, достали вы плитку или нет.

А отрывать мастера от дел это как??? Он через весь город мчится исполнять гарантию, а тут вообще дело не в мастера, а в голове заказщицы. Ну позови соседа, если ты одинокая и не соображаешь, почему при отрытом кране на трубе, кран на кухне не капает.

А что это соседка к моем мужу будет шастать?Пусть у Вас сосед ножи точит)))) .Если МАСТЕР-у него другой подход.

[QUOTE=MrGalaxy;5114961]Фиг ли там назначать. Чихнул - пей чай с малиной, молоко горячее с мёдом, закашлял - горчичники и банки, понос - корки от граната заваривать. И т.д. Врачи сами ни фига не понимают.

У меня аналогичное мнение о сантехниках и мастерах на все руки

Комменты в топку....ТЕМА-РЕМОНТ.Каждому есть где и с кем общаться.

koris написал :
и так, и так правильно...

ГИ делается после наливного пола (стяжки)

потолок... ))))

Красим,красим потолок.Без работы никогда не будете.Стяжка и наливной пол-большая разница(даже я знаю)

Вы мужчины или как??? Бесконечная перепалка..Раньше плитку выкладывают на полу или на стенах?

duotone написал :
А что это соседка к моем мужу будет шастать?Пусть у Вас сосед ножи точит)))) .Если МАСТЕР-у него другой подход.

Так Вы - женщина?

Вечный студент

duotone написал :
Раньше плитку выкладывают на полу или на стенах?

Еще один холивар
А так без значения, зависит к какому варианту мастер привык.

Баш майсторът

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

[QUOTE=duotone;5116069]

MrGalaxy написал :
Фиг ли там назначать. Чихнул - пей чай с малиной, молоко горячее с мёдом, закашлял - горчичники и банки, понос - корки от граната заваривать. И т.д. Врачи сами ни фига не понимают.

У меня аналогичное мнение о сантехниках и мастерах на все руки

Смелое и нелогичное заявление на данном ресурсе

Почитайте на досуге.

duotone написал :
Комменты в топку....ТЕМА-РЕМОНТ.Каждому есть где и с кем общаться.

да уже все варианты озвучили!!!мало?