Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94
#5114422

Плита индезит, ей лет 10, перестала дожиматься дверца духовки болтается создавая щель сантиметров 5, то есть нету дотягивания как было изначально.

Разбирал дверцы и стенку двери, на дверцах как понятно петли с пружинами и выглядят пружины нормально абсолютно никакого люфта, обсмотрев конструкцию вижу что вряд ли дело в пружинах, пружины тугие и нигде не расшатано, у меня подозрение что что-то именно с роликами которые находятся в самой духовке, они болтаются, по идее эти ролики должны давить на петли и дожимать дверцу.

Короче не знаю что делать, судя по конструкции покупка новых петель не решит дело, прикол где-то в районе тех роликов кроется, а не петель имхо.

Попробуй эти-же ролики закрутить до упора. Либо-же придавить чем-то

Если не удалось решить проблему подручными способами, откручиванием дверцы, петель и тд, может стоит обратиться к специалисту? Там скорее всего дело обстоит внутри, а не снаружи. Думаю, за тысячу рублей вам все расскажут и поменяют. Удачи в ремонте!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

вожусь сейчас с дверцей на бошевской духовке, тоже большой зазор! Ребёнок попрыгал! Сделаю, отпишусь! .......

Бывали такие случаи. Скорее всего из направляющей выскочил крюк. Надо по новой вынуть дверку и обратно установить. На словах трудно объяснить. Надо полностью открыть дверку, надавить сверху на верхние зацепы и дверка вынется. Обратно сначала вставляете нижние зацепы.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

а мне пришлось сделать, подогнуть......одна только петля от поставщика стоила бы 4800 рублейи неизвестно помогло бы?
Mystery, на Нововятках похожие петли, но там подгибанием не решалось! только заменой!