Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5117838

Есть стена из пеноблоков (если не ошибаюсь в правильности названия...вроде пеноблоки..Это те, которые в Леруа 600х250х70 серые легкие, которые на клей кладутся). Сверху вся стена армирована металлической сеткой и заштукатурена ротбандом. По периметру стена креплена арматурой к стенам. На ощупь - прочная, можно ногами долбиться в нее. Сейчас хочу повесить каркасные полки на эту стену (тоже из леруа. Те, которые металлические, сетчатые, навешиваются на металлические рейки, которые крепятся к стенам). Полки-ящики будут служить пространством для тряпок-шмоток, та и всего, чего угодно. Не сильно тяжелого, но, кто его знает чего туда попадет. Стена из блоков, на завинчивание саморезов, крепежей - весьма рыхлая. Встал вопрос - выдержит ли такая стена полки? Предполагается, что на стене будет 3 вертикальные пластины для крепления корзин, которых будет 2 метра в длину и 3 ряда высоту.
Подскажите, стоит ли укреплять стену под эту задачу и если стоит, то как лучше сделать? На что крепить направляющие для полок?
Пока, самая простая идея в голове, по верху обшить стену листами ГКЛ, предварительно намазав плиты клеем каким-нибудь или штукатуркой....Думаю крепче будет...

Посоветуйте.

Для таких случаев, конечно лучше полнотелый ПГП кнауф, 10 см толщиной. Без штукатурки
В вашем случае я бы анкер болты использовал
Обшивать стену или штукатурить не имеет смысла. На рыхлость пеноблока это ж не повлияет )

Труд без искусства - Варварство!

Если есть возможность просверлиться насквозь, советую болты (шпильки) с широкими шайбами.

Труженик написал :
В вашем случае я бы анкер болты использовал

Анкер в пеноблок ? Ню-ню

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

сделайте из профильной трубы каркас с креплением к полу и потолку. стену из газа не трогайте

Gabber написал :
Посоветуйте.

У меня такие на стенах из газосиликата. Не с тряпками - с железками!
Делается так: вертикальные стойки крепятся с опорой на пол. К стене они приворачиваются на длинные шурупы в длинные серые пластиковые дюбеля. Я использовал дюбеля 8х120. Дюбели используются на каждое предусмотренное для крепежа отверстие в стойке. Они примерно через 40 см идут с интервалом. Т.е. на двухметровую стойку - 5 точек крепления к стене.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

andrewkhv написал :
сделайте из профильной трубы каркас с креплением к полу и потолку. стену из газа не трогайте

я в кладовке так и делал, только вместо профильной трубы использовал уголок 50*50 (не помню какой толщины). сверху и снизу на вертикальную часть каркасного уголка наваривал основания с дырками и через них крепил к полу и потолку на немецкие дюпели (фишер) и саморезы.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Евровинт 70-й без всяких дюбелей, с засверловкой. Или торкс-шуруп 6(/)
На века и быстро.

Gabber написал :
Есть стена из пеноблоков (если не ошибаюсь в правильности названия...вроде пеноблоки..Это те, которые в Леруа 600х250х70 серые легкие, которые на клей кладутся). Сверху вся стена армирована металлической сеткой и заштукатурена ротбандом. По периметру стена креплена арматурой к стенам. На ощупь - прочная, можно ногами долбиться в нее. Сейчас хочу повесить каркасные полки на эту стену (тоже из леруа. Те, которые металлические, сетчатые, навешиваются на металлические рейки, которые крепятся к стенам). Полки-ящики будут служить пространством для тряпок-шмоток, та и всего, чего угодно. Не сильно тяжелого, но, кто его знает чего туда попадет. Стена из блоков, на завинчивание саморезов, крепежей - весьма рыхлая. Встал вопрос - выдержит ли такая стена полки? Предполагается, что на стене будет 3 вертикальные пластины для крепления корзин, которых будет 2 метра в длину и 3 ряда высоту.
Подскажите, стоит ли укреплять стену под эту задачу и если стоит, то как лучше сделать? На что крепить направляющие для полок?
Пока, самая простая идея в голове, по верху обшить стену листами ГКЛ, предварительно намазав плиты клеем каким-нибудь или штукатуркой....Думаю крепче будет...

Посоветуйте.

пеноблок в леруа-имеет довольно хорошую плотность.(или марка.плотность кг/см2.).так что никуда ничего не рухнет.тем более нагрузка будет действовать,думаю,вертикально вниз.может только срезать саморез)вырвать из стены его-вряд ли.

Понял. Решил в закрепить направляющие к стенам и враспор к потолку и полу.

А еще посоветуйте....В проем этой стены из газоблоков предполагается монтировать дверь межкомнатную. А вот как дверь крепить? На дюбеля или что? Или дюбеля будут как фиксаторы а коробка сможет держаться на пене?

Gabber написал :
Понял. Решил в закрепить направляющие к стенам и враспор к потолку и полу.

А еще посоветуйте....В проем этой стены из газоблоков предполагается монтировать дверь межкомнатную. А вот как дверь крепить? На дюбеля или что? Или дюбеля будут как фиксаторы а коробка сможет держаться на пене?

нуу.эт уже коньтейнерная перевозка..).у петлей засверлить в проём.да и харэ)

всем привет