Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31
#5120028

Как же найти мастера по укладке плитки. Зашёл я на ремонтника и посмотрел работы плиточников(причём и фирм, позиционирующих себя, как супер-мега элита), причём людей с кучей хороших отзывов. Причем люди просят в среднем от 1000р. и выше. Но я не понимаю почему они делают такую убогую раскладку плитки(смотрите фотографии их работ). Это же элементарно(смотрите на схему во вложении)
Если они не могу сделать раскладку в таком элементарном месте, как они положат плитку в более трудном месте? И ведь, повторюсь, отзывы у этих людей очень хорошие! Может я чего-то не понимаю?
Это я ещё к чему всё пишу. Предстоит ремонт в скором времени, бюджета не особо много. Что-то сделаю сам, что-то закажу.Кладку плитки буду заказывать. Но как же найти хорошего мастера в наше время, если отзывы все отличные, а на деле ужас получается. Наверное, тем, кто пишет эти отзывы всё равно на такую кладку, но я не из их числа, к сожалению, а может и к счастью.

Причем это лишь один из косяков плиточников...

А что Вам конкретно не нравиться в представленных фото? И как Вы видите на них раскладку? Из того, что представлено особого криминала я не увидел. На первом фото-согласно размерам плитки в углу получается визуально суммарно целая плитка. На втором-два узких симметричных обрезка по краям хуже, чем представлено на фото. На третьем-если этот угол ванны (правый) не бросается в глаза, то туда и спрятали подрезку. На четвертом-крышка люка в два целых декора лучше, чем линия симметрии по центру люка с двумя кусочками подрезки по краям. Я правильно понял то, что Вам не понравилось? Я не плиточник, но многое умею и делаю сам.

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

Ну возьмем третье фото, я же нарисовал снизу схему как бы выглядело намного лучше. И не важно край ли это ванной или не край, почему нельзя сделать, как в приложенной мной схеме, ведь будет в тысячу раз эстетичнее выглядеть. На остальных я про то же имею ввиду, фотки не совсем удачные подобраны.
Первое по ошибке закинул, удалил.

nikfcsm написал :
Ну возьмем третье фото, я же нарисовал снизу схему как бы выглядело намного лучше. И не важно край ли это ванной или не край, почему нельзя сделать, как в приложенной мной схеме, ведь будет в тысячу раз эстетичнее выглядеть. На остальных я про то же имею ввиду, фотки не совсем удачные подобраны.
Первое по ошибке закинул, удалил.

Бывает и заказчики раскладку просят как им хочется, а не как лучше. Мы вообще всегда раскладку обсуждаем с заказчиками. Это не показатель мастерства плиточника.

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

errorer написал :
Бывает и заказчики раскладку просят как им хочется, а не как лучше. Мы вообще всегда раскладку обсуждаем с заказчиками. Это не показатель мастерства плиточника.

Не поверю, что заказчик сделает свой выбор в пользу огрызка... Мне кажется, что почти во всех случаях мастер даже не предлагает какую-либо раскладка, а укладывает так, как ему удобно.

nikfcsm написал :
а укладывает так, как ему удобно.

Ну или так, а заказчикам в большинстве случаев и дела нет до раскладки.

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

amigo написал :
Ну или так, а заказчикам в большинстве случаев и дела нет до раскладки.

Ну а разве человек не должен выполнять своё дело правильно, разве он не видит, что это некрасиво? Или ему лень раделить плоскость на две части и начать укладку первых двух плиток от центра, также и других моментов, например, что бы обрезок плитки получился под ванной, а не на входе и т.д. и т.п.
Для меня это равносильно, что поставить шкаф-купе посередине комнаты.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Если вы так дотошно относитесь к подрезке - предоставьте плиточнику схему раскладки которая вас устраивает, делов то

И еще остается н-ное количество кв.м. обрезков, которые никуда, кроме как в мусор. Не все на это идут. В Вашем примере, наверное, правильно то, что Вы нарисовали, хотя надо бы всю ванную видеть.

errorer написал :
Бывает и заказчики раскладку просят как им хочется, а не как лучше. Мы вообще всегда раскладку обсуждаем с заказчиками. Это не показатель мастерства плиточника.

Это закон! Плиточник не дизайнер, решает заказчик. Вообще не понимаю ТС. Сколько людей столько и мнений.

nikfcsm написал :
Не поверю, что заказчик сделает свой выбор в пользу огрызка...

А где был ваш заказчик когда нанимал работника. Он что, взял и отдал всё в руки чужому человеку?
Не понимаю я вас вообще. Чего вам надо? Заказывайте дизайн раскладки у дизайнера.

vod|zig написал :
Если вы так дотошно относитесь к подрезке - предоставьте плиточнику схему раскладки которая вас устраивает, делов то

Да это какой то тролль.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Количество нюансов в укладке плитки, приравнивают настоящую тему к баяну.

Обсмотрятся Земскова и давай....
Я вот сам лично укладывал на стену в угол полоску плитки шириной 2см, а все потому, что "плитку нужно экономить".

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

За Байкалом написал :
Это закон! Плиточник не дизайнер, решает заказчик. Вообще не понимаю ТС. Сколько людей столько и мнений.

А где был ваш заказчик когда нанимал работника. Он что, взял и отдал всё в руки чужому человеку?
Не понимаю я вас вообще. Чего вам надо? Заказывайте дизайн раскладки у дизайнера.

Да это какой то тролль.

За живое что ли задел? Наверное, ты из тех огрызочников?

За Байкалом написал :
Это закон! Плиточник не дизайнер, решает заказчик. Вообще не понимаю ТС. Сколько людей столько и мнений.

А где был ваш заказчик когда нанимал работника. Он что, взял и отдал всё в руки чужому человеку?
Не понимаю я вас вообще. Чего вам надо? Заказывайте дизайн раскладки у дизайнера.

Да это какой то тролль.

Ну вот такие мастера, как ты, которые ничего не понимают, после таких и приходится всё переделывать.
Что бы элементарно разложить плитку дизайнер не нужен, даже я, не дизайнер и не плиточник могу это сделать, а человек, который всю жизнь занимается плиткой уж и подавно должен это делать

Ravenous написал :
Обсмотрятся Земскова и давай....
Я вот сам лично укладывал на стену в угол полоску плитки шириной 2см, а все потому, что "плитку нужно экономить".

Кто это?
Ну сколько можно сэкономить плитки? пусть даже 10м2, хотя я сомневаюсь, что так много. Ну потратите вы на ванную на 15 000 рублей больше, от общей суммы ремонта квартиры это мизер.
Конечно, если мы говорим о хорошем ремонте.

Короче я понял, хочешь хорошо-делай всё сам или стой над душой у работников и контролируй каждый шаг.
Тему можно закрыть