Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5120153

Где продают такие?
Кто выдирает отдельные слова из предложений говорю сразу это не диски от циркулярки, подошедшие по размеру.

Нужно вот нечто подобное как на видюшках
[

Диск для болгарки (УШМ) по дереву!

]( "Диск для болгарки (УШМ) по дереву!")

Или вот у дядьки вообще набор из разных. Интересная чашка с отверстиями.
[

3 Simple Wood Carving Projects with Mitchell Dillman

]( "3 Simple Wood Carving Projects with Mitchell Dillman")


Второе видео, 1:31 минута.
"...а могу переводчиком, английский я теперь знаю!.." (с)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :

КЭП, я читать умею. Я спрашиваю где у нас такое (аналоги) купить можно. Может какой нить шматрикс их давно делает, а я просто не знаю.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Дмитрий,они,имхо,больше для грубых работ,что-то стесать в темпе.Или это не так?
Так то лепестковые шлиф. диски,решают многие задачи.

taels написал :
Дмитрий,они,имхо,больше для грубых работ,что-то стесать в темпе.Или это не так?
Так то лепестковые шлиф. диски,решают многие задачи.

Да, мне как раз для грубых. Мне надо радиусы внутренние выбирать. Ну образно говоря как у того дядьки при производстве его тарелки. Туда лепестковый не лезет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
Я спрашиваю где у нас такое (аналоги) купить можно.

[

]()

*Boston* написал :
Да, мне как раз для грубых. Мне надо радиусы внутренние выбирать. Ну образно говоря как у того дядьки при производстве его тарелки. Туда лепестковый не лезет.

Видео не смотрел,но,судя по фотке Вадима,аналоги я видел.То-ли Практика,то-ли Зубр,или Матрикс.Или Стаер...
Но видел у нас-точно.115

Z

Существуют немного другие диски-с карбидными шипами.Они похожи на те -на втором видео.Диски типа Кутзал...

Али-баба написал :
Видео не смотрел,но,судя по фотке Вадима,аналоги я видел.То-ли Практика,то-ли Зубр,или Матрикс.Или Стаер...
Но видел у нас-точно.115

Да, чашки подобные бошу от непоймикаких неймов есть. Они все же для плоских/выпирающих поверхностей. Вот очень хотся ту чашку, что для вогнутых поверхностях как на видео, которое вы не смотрели.

*Boston* написал :
Да, чашки подобные бошу от непоймикаких неймов есть. Они все же для плоских/выпирающих поверхностей. Вот очень хотся ту чашку, что для вогнутых поверхностях как на видео, которое вы не смотрели.

Ну,просто за всё время своей практики я не видел задач под подобные диски.Не вижу и сейчас.
Без обид-ИМХО-слишком узкое применение..

Z

Али-баба написал :
Ну,просто за всё время своей практики я не видел задач под подобные диски.Не вижу и сейчас.

Пока я годами изводил железки на стружку и опилки, мне даже циркулярка нафиг не нужна была Просто каждый имеет в своем распоряжении то, что ему нужно.

Али-баба написал :
Без обид-ИМХО-слишком узкое применение..

Да все равно какое, узкое или широкое. Есть такое слово надо. Я же не тут не китайца производителя уговариваю завалить российский рынок не массовым продуктом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

*Boston*,А вот не то?





Там по последней ссылке видюха,что-то схожее с твоим первым.

Имхо.

доминик написал :
А вот не то?

Да, это уже часть из моих хотелок. Спасиб.
ЗЫ. На видюхе их оказывается еще больше чем у продавца в каталоге.

*Boston* написал :
КЭП, я читать умею. Я спрашиваю где у нас такое (аналоги) купить можно. Может какой нить шматрикс их давно делает, а я просто не знаю.

Арботеч делает 100мм и 115мм по суровым ценам
100мм
115мм
кто пробовал шматриксом, нам уже ничего не расскажут. сто раз я говорил, что выпускать фитошматриковские диски\чашки с посадкой 22,2мм, диаметрами 100-125мм, с допуском до 5000 оборотов -просто преступление.
у Фубуга есть Мультимастер я резал им деревянные поддоны с ершеными гвоздями. постепенно алмаз забивается, на ночь отмачивал в ацетоне. набок со сдвигом он тоже режет, но с плоскостью конечно будет беда.

sanya1965 написал :
Арботеч делает 100мм и 115мм по суровым ценам

Да, как в музее - только посмотреть можно

sanya1965 написал :
кто пробовал шматриксом, нам уже ничего не расскажут.

Как бы это сказать, но они не расскажут только потому что подобных дисков от шматриксов нету.

sanya1965 написал :
у Фубуга есть Мультимастер

Не, подобные посыпанные камнями диски не рассмативаю совсем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

*Boston* написал :
Да, как в музее - только посмотреть можно

Да они и Ротарексы эти от 800 до 1200 рублей.

Имхо.

доминик написал :
Да они и Ротарексы эти от 800 до 1200 рублей.

да я про арботечи говорил, которые 130евров. Ротарексы конечно интересней.

Вот еще где Rotarex поближе к Москве есть, ценники розничные 1000-1300 руб

ganushak, эту ссылку на них чуть выше доминик уже давал

Подниму старую тему.
Boston,хотел узнать у вас - покупали или нет диски по ссылке от Доминика? Если да, то каковы впечатления. Сам озадачился поиском чего-то подобного. Как мог ( а могу откровенно говоря хреновато) "прошерстил" Алиэкспресс в поисках "достойного ответа" Arbortech-у...
Увы, ничего похожего не нашел. Хотя, если присмотреться, изделия не из самых сложных, отдельные можнос воспроизвести в почти домашне-гаражных условия. Странно, что китайцы не реагируют. Понимаю, что рынок очень небольшой для них, но если сделать ценник похожим не на номер телефона, а на что-то приемлемое...

Привет всем. Вот такую штуку немцы делали под 230, 125 и 115 мм. Остались у меня 2 новых чумадана под 230 мм на продажу. Цена, как у норм. болгарки 11тыс. Если кого заинтересует, сделаю очень хорошую скидку.

Барута написал:
если сделать ценник похожим не на номер телефона,

Чем 03 не устраивает ?

Барута написал:
Подниму старую тему.
Boston,хотел узнать у вас - покупали или нет диски по ссылке от Доминика?

Неа, я тогда так и не купил, а сейчас уже стоит слишком дорого. Да и надо несколько разновидностей чашек.

Boston, а я, наеборот, чой-та загорелся прикупить один. Шипастый у мну есть. Кста, на авито и здесь человек продает насадку для УШМ-ки типа Arbortech, стоит по нынешним меркам недорого.

Барута написал:
а я, наеборот, чой-та загорелся прикупить один. Шипастый у мну есть. Кста, на авито и здесь человек продает насадку для УШМ-ки типа Arbortech, стоит по нынешним меркам недорого.

Как купите и попробуете, так расскажите какого оно. Я уже потом, когда буду более лучшие условия для хоббей

Такие диски (Praktika) есть в 220volt.ru. Ценник около тысячи рублей на 125мм.
Еще нашел в интернете . Ценник такой же. Почти уверен, что оба варианта китайского происхождения.

Leonid_49 написал:
Такие диски

Диски совсем не такие. Принцип работы похож, но не более того. Посмотрел по вашей ссылке ролик. Кутцзаловский вольфрам-карбидный шипастый работает почти вдвое быстрее.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Boston написал:
Где продают такие?
Кто выдирает отдельные слова из предложений говорю сразу это не диски от циркулярки, подошедшие по размеру.

Нужно вот нечто подобное как на видюшках
[

Диск для болгарки (УШМ) по дереву!

]( "Диск для болгарки (УШМ) по дереву!")

Или вот у дядьки вообще набор из разных. Интересная чашка с отверстиями.
[

3 Simple Wood Carving Projects with Mitchell Dillman

]( "3 Simple Wood Carving Projects with Mitchell Dillman")

на первом видео фирму забыл,но о ней говорил в теме магазина 220 вольт.В г.Железнодорожный в этом магазине такие есть.
По второму - где то продавали..,даже здесь в барахолке видел.Цнник приблизительно одинаковый -1500-1700р.
А вот красный с отверстиями уже не дешёвый около15000р.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Фирма Rusconnect,у них и копия арбортеха(это как цепная только цельная)есть.115мм.

Вячеслав И. написал:
Фирма Rusconnect,у них и копия арбортеха(это как цепная только цельная)есть.115мм.

Шел мимо, увидел интересную тему и решил аж зарегиться тут... Вячеслав, а ссылочку можно на копию арбортеха?