Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5124080

Посетила на днях МосБилд, и в залах напольных покрытий после орд оптовых китайцев с их ламинатом и цыганской плиточкой наткнулась наконец на отечественного производителя.
Меня впечатлило, и как всегда, захотелось сделать у себя такое. Есть ли у почтенной публики опыт эксплуатации "индустриального паркета" в домашних условиях? Насколько в итоге дороже/дешевле его укладка, чем ПД/паркета?
Фирму намеренно не пишу, дабы не обвинили в рекламе, но если спросят - скину в тему фото продукции, чтобы было понятно что это за зверь.

мойпаркет отчитывался с фото, он делал себе.

Я не сомневаюсь, что МойПаркет сделал себе всё очень хорошо, а главное недорого (инструмент и химия для него не проблема)
Меня скорее интересует насколько дешевле/дороже получится в конечном счёте (2 циклёвки-шпаклёвки, воскование, полировка) индустриальный по сравнению с ПД.
Материал как бы дешевле, но укладка более трудоёмкая.

tomix написал :
2 циклёвки-шпаклёвки, воскование, полировка

Вай-вай!..Одна циклевка лишняя - потому и дорого! Угадал, да?

Что за индустриальный паркет такой???

А это кто как сделает. Если бы у меня была своя цикля - было б очень дёшево

tomix, к примеру, 1000 руб. в сутки - аренда. Дорого?

Давайте фото в тему.

по сути мелкая штучка.
ровное основание, клеить запросто на дисперсию, с применением шпателя В3 .
шлифовка так же ка и штучку.
шпатлевки МОЖЕТ чуть больше быть по расходу
а дальше все так же как и с любым покрытием (лаки или масла)

с ИД (готовой) или массивом работа несколько другая, там или плавающая укладка или приклеивание.
в большинстве случаев клей PU несколько дороже.
Vago где то выкладывал сравнение по ценам материалов.

это тестовые полы, на них тестят лаки, шпатли и т.п. поэтому не парились с качеством укладки, при желании можно аккуратнее сделать.

Вопрос в том, стоит ли укладка ПД+ сама ПД + покрытие воском столько же или дешевле, чем укладка ИП + сам ИП + покрытие воском.
Паркетную доску циклевать не надо, но сама она дороже.

Индустриальный паркет - это не тот, который укладывается волокнами/торцами кверху?

Shkeddy написал :
Индустриальный паркет - это не тот, который укладывается волокнами/торцами кверху?

деревянная мостовая.
индустриалка это именно то, что на фото.