Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5129811

Мне будут делать полусухую стяжку механизированным способом. Предположим, что сделают её достаточно ровной. Чистовое покрытие будет паркетная доска, кафель и клеевая пробка. Под кафель, думаю, что ничего больше не надо, а вот под паркетную доску и пробку нужно дополнительно покрывать стяжку самовыравнивающимся полом (типа Vetonit 3000)?

Регистрация: 29.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

если деньги есть лишние - тогжда оно , конечно, ДА - делайте!

если стяжка сделана более или менее качественно и уровень пола нормальный (детский мячик по полу сам не катится...) - под паркет наливной пол не делается

да, под паркетной доской я имел ввиду ту, которая укладывается "плавающим" способом на пробковую подложку

Многое зависит от толщины слоя ЦПС. Она ж потиху уплотняется, схватываясь. Значит будут неровности,впадины типа.
Даже если вы их поначалу не замечаете. И,значит, вероятнее всего, наливайку лучше сделать. Не сразу, конечно.
Наливайку можно либо Горизонт Универсал, либо Старатели, финишная

Это ошибка, стелить на поначалу идеально ровную ЦПС, чистый пол. природу не обманешь, и ЦПС просядет,отсюда потом проблемы
с той же паркетной доской. А под пробку - тем более! Идеальная стяжка нужна. Наливайка по маякам

Труд без искусства - Варварство!

все зависит от последуюющих мастеров по паркетной доске
паркет... я считаю что не нужно так как стелится фанера на клей и потом сводится шлифуется
паркетная доска ..обязательно т.к. при мелких неровностях ломается основа и скрипит при визуально не испорченной доске
ламинат при допуске 2 мм стелится подложка она скрывает не ровности до 2 мм лутче наливной пол сделать
в 80 % полусухой стяжке меня просят сделать наливной пол

Труженик написал :
Наливайку можно либо Горизонт Универсал, либо Старатели, финишная

Горизонт, наверное, не подойдёт, мне нужно всего 1-2мм слой.

pic_Nick написал :
Горизонт, наверное, не подойдёт, мне нужно всего 1-2мм слой.

А Горизонт-2?

Вечный студент