Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5129874

Здравствуйте, уважаемые, форумчане!
Появилась необходимость в использовании копировальной втулки, изготовить не проблема (втулку). Но есть мысль что уши в корпусе подошвы (см. фото) не позволят нормально оцетровать эту самую втулку по отношению к фрезе. Хоть уши и сделаны для копировальной втулки, но завод, я так понимаю, не изготавливает их. Как вариант спилить их и сделать резьбовую втулку на новой подошве (как умельцы на просторах интернета выкладывали фотки по доработке подошвы этого фрезера).
Пилить или не пилить? ))))
Если да, то чем? Боюсь расколоть подошву... у кого есть опыт - поделитесь - пожалуйста.

Palini, "отверстие" в подошве не по центру

Переделка зарядных устройств и не только

Palini,
Обычное копировальное кольцо с увеличенными отверстиями, винты с широкой прямой головкой, центровочный штырь в цангу, плотный конус на штырь и... все получится. Ухи резать не надо.

Palini
я бы сделал переходную пластину. эта пластина крепится в уши, потом фрезером наметить центр, и пройти форстнерами на 30мм (изнутри) и 35мм (снаружи). резать 30мм не на проход, а по глубине посадки копировальной втулки.
я подобное делал для базы из поликарбоната.

sanya1965,
Если есть выход на поликарбонат, можно повторить как у младшего Деволта. Кольцо крепиться не к базе, а к пластине на два винта, а затем уже сама пластина центрируется четырьмя винтами к базе.

выход есть и фрезеровку можно сделать по нему....
имеется ввиду как на картинке слева?

как, кстати, форстнер по поликарбонату режет? или лучше найти старенькие убитые фрезы?

Palini,
Вот, смотри. Кольцо крепим в потай к пластине. Пластина 8мм. Отверстия имеют углубления на 4мм и шире винтов на 1,5мм. Центрируем именно пластину к базе.

Palini написал :
имеется ввиду как на картинке слева?

ага

Palini написал :
как, кстати, форстнер по поликарбонату режет? или лучше найти старенькие убитые фрезы?

режет хорошо, но я ставил 450 оборотов на сверлильном станке. дрелью даже не думайте.

Valmemst написал :
Palini,
Вот, смотри. Кольцо крепим в потай к пластине. Пластина 8мм. Отверстия имеют углубления на 4мм и шире винтов на 1,5мм. Центрируем именно пластину к базе.

При этом способе придется каждую установку делать с конусом. Я предлагал сделать раз и навсегда.

Valmemst, а как кольцо к пластине крепится? гайки?

Palini,
Нет. Там два уха и две стойки из латуни впрессованы.

картинка вставки Инкра, она с 4 точками крепления.
я предлагал сделать так же, с 3 точками крепления.
гайка обычно в наборе с кольцами