Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5131894

Всем привет !

Посоветуйте пожалуйста как правильно устроить плавающий пол в имеющейся ситуации (аналогичного случая на форме не нашел).
Имеем монолитный дом без стен и стяжки. Планируется устроить "плавающий" пол c мин- или базальтовой- ватой.
Имеем две достаточно внушительные "колонны", соединяющие жестко "пол" и "потолок".
Между этими колоннами планируется воздвигнуть стену.
Вопросы.

  1. Правильно положить плавающий пол до сооружения стены или после ? Если до стен, то как я понимаю, получится, что пол будет жестко соединен со стенами
    (т.к. стены будут стоять уже на плавающем полу) и будет передаваться структурный шум между полом и стеной .. Если же после, то после выравнивания стен, все равно получится некая связь между стенами и потолком за счет слоя штукатурки..
  2. Как правильно возвести стену ? Если "вязать" её с имеющимися "колоннами" и потолком, то будет передаваться структурный шум сверху.
    Если же оставить зазор между стеной-потолком и стеной-"колоннами" и к примеру запенить его потом, то непонятна устойчивость данной стены.
  3. Имеет ли смысл в целях звукоизоляции между комнатами городить стену в виде "кирпич на ребро - прослойка в виде звукоизолирующего материала - кирпич на ребро". Гипсокартонн не хочется, в связи с массовым монтажом тяжелого оборудования на стену. А толщина "колонн" уже задает толщину стен 200 мм до штукатурки/шпаклевки.

Лучше уж тогда вместо кирпича положить пазогребневые блоки 8мм в два слоя, а между ними 4мм какого-нибудь звукоизолирующего материала. Блоки ставить на плиту перекрытия, проложив под них прослойку из пробки 2мм. Также и к колоннам. До потолка 1 см запенить.

Я вам здесь ответил, автор :

Труд без искусства - Варварство!