Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270258

2Prok12
Пенополиэтилен проминается незначительно. Вот каково ухудшение свойств из за проминания -все изготовители молчат.

2Perestroyka
- в этой теме все про Туплекс и другие подложки

Creat написал :
Стяжка должна быть ровной, прочной, сухой. Если она не ровная, или не прочная, чтобы не заморачиваться с выравниванием, многие кладут водостойкую фанеру листами вразбежку 10-12 мм. А сверху уже подложку.

Чтобы не заморачиваться с фанерой многие умные люди выравнивают стяжку импортной финишной саморастейкайкой. Потом на нее можно положить пленку и подложку. Получается дешевле и уровень пола получается ниже если нужно чтобы в разных помещениях полы были почти на одном уровне.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я кладу на зеленую польскую. подложку IzoFloor PLUS 3мм (листы 1мх0.6м примерно), есть в Максидоме и в строймаркете на Железноводской 3, сек.79 (703-09-99 доб.279) гораздо дешевле. См. на сайте www.Decora.ru - там и сопоставение есть с вспененным полиэтиленом и с пробкой. Полиэтилен - проминается, пробка - гигроскопична. Этот на порядок прочнее, воды ВООБЩЕ не впитывает. Для вентиляции, улучшения тепло-звукоизоляции и прилегания к основе - система пазов внизу (поэтому в названии Plus)

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

=vadim= написал :
объясните мне неграмотному , как это возможно. Приведите пример подобных материалов.
То есть Вы не отрицаете , что в основе пенопласт ?.

А я хрен знать что там в основе. Шарики. А из чего сделаны не знаю. Знаю только что удобно и надежно.
А про проветриваемость и гидроизоляцию вот сдесь например.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Creat написал :
Подложка должна быть проветриваемая и обеспечивать гидроизоляцию

объясните мне неграмотному , как это возможно. Приведите пример подобных материалов.
То есть Вы не отрицаете , что в основе пенопласт ?.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

=vadim= написал :
абсолютно противоречивые требования !

Похоже Вы туплекс рекламируете.

Если совет - это тоже реклама, то тогда да.
А требования ааабсолютно НЕ противоречивые. Подложка должна быть проветриваемая и обеспечивать гидроизоляцию. Это не только у Туплекса. Парколаг тоже проветривеемая и обеспечивает гидроизоляцию, но есть неудобства при укладке. Я стелил и Парколаг и Туплекс и Изолон и Крабург и пробку и т.д.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Creat написал :

  • не обеспечивает влаго - гидроизоляцию, не проветриваемая.

абсолютно противоречивые требования !

Похоже Вы туплекс рекламируете.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Creat написал :
Самое лучшее, технологичное что сейчас придумали люди для паркета в качестве подложки:

пенопласт, что-ли (туплекс) ?

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

StikS написал :
А слабо ответить, что лучше пробки?

Лучше пробки, конечно же бутылка, особенно если в ней хорошее красное вино

Creat написал :
Пробка- материал не натуральный. Техническая пробка, которая используется в качестве подложки изготавливается из крошки коры пробкового дуба, склееной между собой всякими клеями. ... Так же она не обеспечивает облигание мелких неровностей на полу, т.е. нет нивелирующего эфекта.

А слабо ответить, что лучше пробки?

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Мирумир написал :
2Creat
А подложку класть на бетонную стяжку или сначало на стяжку положить фанеру(какой толщины?),а на неё уже подложку?

Стяжка должна быть ровной, прочной, сухой. Если она не ровная, или не прочная, чтобы не заморачиваться с выравниванием, многие кладут водостойкую фанеру листами вразбежку 10-12 мм. А сверху уже подложку.

2Creat
А подложку класть на бетонную стяжку или сначало на стяжку положить фанеру(какой толщины?),а на неё уже подложку?

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Perestroyka написал :
А подскажите пожалуйста, где в Питере можно приобрести данный материал?

Я брал в Максидоме на Богатырском. Досих пор под впечатлением.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

alex_2k написал :
Пробка - материал натуральный. И со временем не слеживается и не проминается.

Пробка- материал не натуральный. Техническая пробка, которая используется в качестве подложки изготавливается из крошки коры пробкового дуба, склееной между собой всякими клеями. Согласен, не слеживается и не проминается. Но не обладает другими главными свойствами - не обеспечивает влаго - гидроизоляцию, не проветриваемая. И если есть в межполовом пространстве какая либо влага, она гниет, появляется грибок, алергия... Самое главное - она не достаточно гладкая : если есть в паркете сезонная деформация, то цепляясь за подложку нижним слоем доски, замки на ней расходятся. Так же она не обеспечивает облигание мелких неровностей на полу, т.е. нет нивелирующего эфекта.

Регистрация: 17.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Пробка - материал натуральный. И со временем не слеживается и не проминается.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А можно немного комментариев, по-чему лучше, или по-чему хуже???

Регистрация: 17.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Мое мнение - пробка лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А подскажите пожалуйста, где в Питере можно приобрести данный материал?

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Самое лучшее, технологичное что сейчас придумали люди для паркета в качестве подложки:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Господа, много на форуме дискутируется по поводу подложек, но так для себя и не решил, какую лучше использовать для подготовки под укладку щитовой паркетной доски.
Прошу, вас подключиться и поделиться собственным опытом.