Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056
#5139841

Добрый вечер! Нужен срочно совет. Сделал выравнивание стены Vetonit TT и хочу класть кафель.Встал вопрос надо ли обработать грунтовкой типа Плитонит Грунт 1 или нет?
И еще есть Ротбанд открытый срок 1.09.2013 можно ли его использовать для заделки штроб?

vena52 написал :
надо ли обработать грунтовкой типа Плитонит Грунт 1 или нет?

надо, положено под каждый слой, хуже не будет точно.

vena52 написал :
есть Ротбанд открытый срок 1.09.2013

Ну на штрабы вполне. По многу не замешивайте, если будет быстро каменеть(срок истек), добавьте в замес немного грунтовки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vena52 написал :
надо ли обработать грунтовкой типа Плитонит Грунт 1 или нет?

надо, иначе клеить сложнее и прочность сцепления будет ниже

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Спасибо за ответ! Вот самое интересное то.что сам производитель Vetonit дал вот такой ответ:" Мы не рекомендуем использовать Грунтовку 1 перед нанесением клея для плитки поверх нашей шпаклевки.При этом, к сожалению, с нашей стороны мы не можем дать Вам никаких гарантий, т.к. изначально не рекомендуем создавать «пироги» с нашими материалами и бетон-контактом."Хотя я так и не понял почему!
Вопрос был задан в связи с тем ,что делал выравнивание стены с перепадом до 1,5 см. и стена была бетонная.Для лучшего сцепления сначала нанес бетон-контакт,а затем Vetonit TT .После высыхания местами появились мелкие трещинки в виде паутинки.Задал им вопрос почему так произошло и можно ли сверху покрыть грунтовкой.
Они написали,что бетон-контактом не рекомендуют перед нанесением Ветонитом и сверху грунтовкой тоже.
Я делал штробы и попробовал в некоторых местах оторвать и не получилось,хотя там где отбойником отваливается ровными брусочками.