Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142577

Здравствуйте, обитатели мини-города., пришел я к вам с настоящей проблемой-Как и всем нормальным людям, мне хочется прибавки к зарплате.Я нашел себе отличную "работу" за 5 т.р./м.,она заключается в том, чтобы обслуживать кооперативный пореб, постоенный в далеком 80м году из б/у ж/б плит, из пропитого "раствора" в отношении к песку 1:2. ( тетка гланая которая, милейшей души человек, согласна на расходы...
Но отступим от лирики.
Проблема в воздуховодах, веснойиз них стекае каждый день около 40 литров/3 раза в день, а воздуховодов пять!!!! люди, я в ахтуге, мне все это выносить.Ко всему прочему, погреб умудрились построить, бл...дь, на пересохщем русле реки, и вксной она просыпается.хорошо, хоть яму 2 кубометра построили из нее насомом 3 р/д откачивается вода...Вопрос, что нибудь можно сделать с воздуховодами??Сейчас из них бежит натуральными струями, за три часа ведро 20 литров наплнилось, и затопило пол погркба в очередной раз.фотки выложу через час, кгода снова пойду выносить воду.Может какой нибудь супер прочной перной заполнить,а?А то деньги хорошие, но и гемморой поядочный.
И, конечно же, с Пасхой!
З.Ы.Строго не судите, пишу с планшета, м.б. грам.ошибки)

Фотки:



Красненький\розовый-сильная течь, водопалд короче
Зелененький-Стены мокрые до того, что высыпается "песок-цемент",и они буквально плывут.
Народ, что делать, подскажите, хочу попробовать щели запенить, чтобы только из воздуховода конденсат капал...
Просто там погребные несколько человек возмущаютя, что "мокро".Я в последний раз не выдержал, и сматами типа" да вы ох...ли, сами воду по 10 раз в день выносите, я на вас посмотрю"...Короче. боюсь, если запеню щели В КОРИДОРЕ, то потечет еще больше к ним в погреб...Что делать?
Раскапывать воздуховоды и заново делать-не вариант, Жб плиты Жуткий Б/У, боимся, что под весом трактора или глины проломятся ((((((

Ну что, никто не ответит?????Может, все же что нибудь подскажете, руки уже отваливаюся ((

кузька написал :
кооперативный пореб, постоенный в далеком 80м году из б/у ж/б плит

Вы бы больше рассказали про погреб. На сколько он ниже уровня земли, например. Есть ли вода снаружи. Как оформлены воздуховоды снаружи, размеры, положение на грунте (относительно русла) и пр. От пены результата не будет.

Ок, вечером там буду, все выложу

а если заделать швы гидропломбой

Ceresit СХ 1. Блиц-цемент для остановки водопритоков

Свойства

• начало схватывания через 50 секунд;
• быстро набирает прочность;
• безусадочный;
• водонепроницаемый;
• имеет высокую адгезию к бетону и металлу;
• не содержит хлоридов;
• пригоден для внутренних и наружных работ;
• экологически безопасен.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Для начала надо найти откуда вода берется, и устранять ее на корню, а щели замазывать бестолковая работа.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

кузька,
Правильно сказали пена здесь не поможет точно.

Вариант/ы (сугубое имхо, на истину не претендую)
1).Зашить всё плитой из водостойкого материала или материала с водостойкой пропиткой (типа ДСП, ДВП очень хорошо проолифленная и высушенная и т.п.) или участками , все стыки после зашивки обильно и очень тщательно промазать битумной мастикой или т.п. материалом (например смотреть кровельные или др. материалы для гидроизоляции), лучше 2-раза, перед эти про возможности просушить феном или т.п., на мокрую влажную хуже пристанет. , проблема в крепеже, если там пустоты нужно будет подбирать соотв. метизы или брать хим анкера чтобы эта зашивка не упала потом
т.е проблема с крепежом к потолку.
2).Закачать в трещины и пустоты силиконовый герметик, но герметика может понадобится ну очень много, непонятно какие-там могут быть пустоты, а учитывая "качество" бетона и раствора, там натурально могут быть карстовые "пещеры".
3).закачать/инъектировать туда бетонный/цементный раствор.

в 2-3 варианте проблема в том что это на потолке и там где у вас большие дырки значительная часть материала может просто вывалиться обратно из дыры, нужно как-то подумать чтобы тупо не падало - т.е подбирать густоту бетонного , цементного раствора

в любом случае это всё временные решения , вода как грится дырочку найдёт.

кардинальное решение - как то изменять отводить воду чтобы она не попадала в бывшее русло реки, но тогда наверное проще новый погреб построить


и вот еще посмотрите:

кузька,
ИМХО бесперспективное Вы себе занятие нашли. Пока не устраните причину появления воды, щели "конопатить" без толку.
Самое разумное в Вашей ситуации, вообще не ходить в этот погреб, опасаясь погребения. Пусть туда какого-нибудь джумшута возьмут воду черпать, пока его там не завалит.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Если вода появляется снаружи и снаружи нет нормальной гидроизоляции - то ничего не поможет - надо раскапывать и делать ГИ заново.
Проще всего в текущей ситуации поставить бочку и лотки с потолка. В бочку насос погружной с датчиком.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

кузька написал :
обслуживать кооперативный пореб, постоенный в далеком 80м году из б/у ж/б плит, из пропитого "раствора" в отношении к песку 1:2. ( тетка гланая которая, милейшей души человек

Сразу с....ть -даже не вникаю ....лучьше мёд из одуванчиков варить.