Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5144266

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе, т.к. самостоятельно однозначную информацию на просторах Интернета найти не удалось.

Имеется: залитый полмесяца назад наливной пол UNIS. Необходимо: уложить на него керамогранит.
Вопрос: достаточно ли только пройтись по полу грунтовкой (если да, то какой тип посоветуете?), после чего клеить, или лучше вместо грунтовки использовать бетоноконтакт (ведь пол совсем гладкий)?
Очень часто наталкивалась на истории граждан, у которых при использовании грунтовки, а не бетоноконтакта, все успешно отваливалось, хотя технологию соблюдали.

Тифенгрунт, Кнауф, бетоконтакт не нужен. А отлетает, дык пользуют мутного качества материалы

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

VINegative написал :
наливной пол UNIS

Цементный, делают у нас в области, грунтовать не нужно, и так плохо впитывает. Все что гладкое - немецкие инженеры из Кнауф рекомендуют обрабатывать бетонконтактом. У форумных самоучек другое мнение

Наливайка впитывает неплохо. Не надо выдумывать. Бетоконтакт не нужен
Не впитывает плитка или бетонные стены, потолки, например.

Труд без искусства - Варварство!

в четверг грунтовал наливайку старателевскую глимсом универсальным из мурлена..сосет грунтовку-как пылесос..

VINegative написал :
у которых при использовании грунтовки, а не бетоноконтакта, все успешно отваливалось, хотя технологию соблюдали.

пральна труженик писал..купили грунт..а он-разбавленый..намазали им-а толку-чуть..или залили стяжку..а на не высохшую-наливайку..кто увидит-кто заметит? а потом и плитку..ну пирог и расслаивается благополучно в этом случае.такое сплошь и рядом..таким образом наши союзники из ср.азии..наказывают и учат уму-разуму..глупых и жадных клиентов...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

valid7228 написал :
сосет грунтовку-как пылесос..

Именно сейчас кладу на наливайку Юнис, в смысле вечером доделать коридор надо. Не надо там никакой грунтовки, на 10мм шпатель плитка полчаса шевелится.

Главное клей сопутствующий - Юнис Гранит, с XXI может запросто отлететь. А основание можно просто слегка увлажнить при укладке, тем самым убрав пыль.

midav написал :
Именно сейчас кладу на наливайку Юнис, в смысле вечером доделать коридор надо. Не надо там никакой грунтовки, на 10мм шпатель плитка полчаса шевелится.

ну у меня наливайка, с неделю стояла-сохла...соответственно впитывает очень сильно..может наливайки на разных основах?

midav написал :
Все что гладкое - немецкие инженеры из Кнауф рекомендуют обрабатывать бетонконтактом.

Только забыли сказать два дополнения:

  1. БК Кнауф - обрабатывать перед штукатуркой.
  2. БК Кнауф не водостойкий и не щелочестойкий, ИМХО.

midav написал :
Цементный, делают у нас в области, грунтовать не нужно, и так плохо впитывает.

  1. Наверху могут всплыть добавки, и цементное молоко. Однако может и счищать щеткой придется, тк ни грунтовка, ни БК не помогут.
  2. Грунтуют в т.ч. и для обеспыливания.
  3. ИМХО, в 99% случаев - грунтовать ГГП

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Зачистить, грунт любой универсальный, и клади - не хочу. Бетоноконтакт идет в редких случаях( в основном для лохов), а для пола для идиотов.

Сифон написал :
Зачистить, грунт любой универсальный, и клади - не хочу. Бетоноконтакт идет в редких случаях( в основном для лохов), а для пола для идиотов.

но-но! вот кончилась у меня нормальная грунтовка..купил в блимжайшем магазинчике канистру-левая оказалась-разбавленная в усмерть..ну развел водой остатки акриловой густой смолы с кварцем(бетоконтакт) и грунтанул пол....

valid7228 написал :
.ну развел водой остатки акриловой густой смолы с кварцем(бетоконтакт) и грунтанул пол....

Сможете сказать принципиальное отличие связующего в БК и в ГГП?

Сифон написал :
Бетоноконтакт идет в редких случаях( в основном для лохов), а для пола для идиотов.

+1

BV написал :
Сможете сказать принципиальное отличие связующего в БК и в ГГП?

Это одно и тоже....акриловая смола. Что в бк, что в ГГП-разница в концентрации.....

valid7228 написал :
Это одно и тоже....акриловая смола. Что в бк, что в ГГП-разница в концентрации.....

Все наверное лохи, потому, что не покупают ПВА в хозмаге чтобы разбавлять и грунтовать Тоже акриловая "смола"
Запудрили им мозги и покупают зачем-то Тифенгрунд дорогущий...

PS Никогда не пробовали хотя-бы этикетки читать? ....

BV написал :
Все наверное лохи, потому, что не покупают ПВА в хозмаге чтобы разбавлять и грунтовать Тоже акриловая "смола"
Запудрили им мозги и покупают зачем-то Тифенгрунд дорогущий...

PS Никогда не пробовали хотя-бы этикетки читать? ....

К чему ваш сарказЬм? Вы же прекрасно поняли то, что я писал выше...Чтобы загрунтовать стяжку перед укладкой плитки, я куплю обычную грунтовку глубокого проникновения, или универсальную..специально бк, для этих целей, естественно не буду, так как каждый материал для своих целей существует....а далее, если вдруг у вас нечем грунтануть стяжку, можно и бк развести...а не сидеть и ждать пока тебе привезут грунденмительдоннерветтер...понимаете о чем я? Алее..прием!

valid7228 написал :
так как каждый материал для своих целей существует....а далее, если вдруг у вас нечем грунтануть стяжку, можно и бк развести...а не сидеть и ждать пока тебе привезут

Такие работнички быстренько идут с объекта лесом....

Как-то пришли двое долбо....бов .... "Да мы все умеем, да мы все офисы Мегафона линолеумом устелили, да у нас опыт десятки лет.... "
Стоит банка Форбо 050 концентрат.....
Ну этикетки же им впадлу читать....
Ну и давай грунтовать.....

Потом под клей для линолеума достали шпатель гребенку 4*4..... и даже успели уделать клеем около 2м2....

После вправления мозгов счистили (к счастью вовремя заметил) грунт, убрали лишний клей, ........... и пошли искать счастья в другом месте....

valid7228 написал :
грунденмительдоннерветтер...понимаете о чем я? Алее..прием!

Понимаю, что Вы похоже совершенно не в теме.....

valid7228 написал :
а не сидеть и ждать пока тебе привезут

А что не обойным клеем?

Могу и яичной эмульсией грунтануть....Опять я не в теме , да? БВ...а стоит ли пытаться унизить собеседника, сравнивая его с долбоебом, хвастуном, подозревая его в отсутствии умения читать....зачем вам это? Ну народы то не все глупы..и понять, что акриловая смола, разбавленная, является той же самой грунтовкой, понять -может...и как вы будете выглядеть тогда? Начетчиком? Не нужно вам это.. вот моя работа, от столярки-фанера-склейка, фрезеровка, до малярки-левкашение масляноклеевой шпатлей, с проклейкой марлей, до живописи и залачки ..и после этого, только пикните, про "не в теме" и "гнать с заказа"))))))

valid7228 написал :
Ну народы то не все глупы..и понять, что акриловая смола, разбавленная, является той же самой грунтовкой, понять -может...и как вы будете выглядеть тогда?

Может стоит сначала почитать и понять принципиальное отличие пленкообразующих грунтовок от грунтовок глубокого проникновения.....?

PS Если чем обидел - сорри, но уже реально достало "а мы всем (всегда) так делаем и ничего".... И это на каждом шагу.... Быстрее наляпать, взять расчет, и на следующуй обьект.... а что там будет потом.... да пофиг....

Товарищи, не ссорьтесь и не разводите демагогию. Ни к чему это.
В общем из написанного вами мне понятно, что даже универсальная грунтовка для наливайки вполне подойдет.
Однако, хочу прояснить раз и навсегда - бетоноконтакт также допустим (вместо грунтовки) и не испортит работы? А то у меня тут ведро непользованное стоит - нужно же его куда-то применить

Автор, бетоконтакт Кнауф хранится год, не распечатаный, см. дату изготовления. Может обменять получится на что нить полезное?
На краску или на клей плиточный

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Автор, бетоконтакт Кнауф хранится год, не распечатаный, см. дату изготовления. Может обменять получится на что нить полезное?
На краску или на клей плиточный

При всем моем уважении к знатокам, но Вы не отвечаете прямо на поставленный мною вопрос.

А что отвечать то? Видел, как гастеры мазали левый бетоконтакт куда ни попадя.
А чем это заканчивается? Кто потом знает? Важно что я ( мы, бригада ) так не делаем ) и вам не советуем

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А что отвечать то? Видел, как гастеры мазали левый бетоконтакт куда ни попадя.
А чем это заканчивается? Кто потом знает? Важно что я ( мы, бригада ) так не делаем ) и вам не советуем

Просто одно дело, когда мажут основание всякой бракованной фигней и когда вы просто-напросто не используете бетоноконтакт в своей работе.
Другое дело - можно ли его использовать в принципе или нет?

VINegative, демагогию тут разводят, те, кто не УМЕЕТ ЧИТАТЬ, или просто НЕ ПОНИМАЕТ ПРОЧИТАННОЕ.

Вот ссылочка, например,

где черным по белому написано:

"Предназначена для обработки под *гипсовые!!! штукатурки и шпаклевки* плотных,
гладких, слабовпитывающих и не впитывающих
влагу оснований, например, бетона, цементных
штукатурок, пенополистирольных плит.
Применяется для внутренних работ."

Для Вас лично нужно перевести написанное абзацем выше на понятный Вам язык?
Или сможете самостоятельно сделать выводы и озвучить в теме?

midav написал :
Именно сейчас кладу на наливайку Юнис, в смысле вечером доделать коридор надо. Не надо там никакой грунтовки, на 10мм шпатель плитка полчаса шевелится.

Пыль то надо прибить, хоть как не подметай она всё равно ляжет через час на приготовленное место. А плитка пусть шевелится полчаса, это даже удобно в работе. Есть время для корректирования.

Сифон написал :
Зачистить, грунт любой универсальный, и клади - не хочу

Конечно.

valid7228 написал :
Чтобы загрунтовать стяжку перед укладкой плитки, я куплю обычную грунтовку глубокого проникновения, или универсальную..специально бк, для этих целей, естественно не буду, так как каждый материал для своих целей существует..

Вот чо многие с этим бетоноконтактом носятся? Много раз снимал плитку, которая на БК. Почему снимал? Бывает вечером глаз уже не ловит косячки, устают глаза у плиточников. Через день, два заметишь косячок и снимаешь плитку, я дотошный, так не оставлю. Так вот. Этот БК плёнкой тянется за плиткой со стены и плитка снимается без особого усилия. Вот сейчас зак купил банку БК на ванную, никто его не просил. Начитался всякого барахла в интернете, когда я сказал, что не буду давать гарантию, так сразу за простой грунтовкой сбегал. У нас в новостройках штукатурят бетоном, он такой шершавый, что руку поцарапаешь, проведя по этой "штукатурке." Зачем на него БК?

BV написал :
"Предназначена для обработки под *гипсовые!!! штукатурки и шпаклевки* плотных,
гладких, слабовпитывающих и не впитывающих
влагу оснований, например, бетона, цементных
штукатурок, пенополистирольных плит.
Применяется для внутренних работ."

Для Вас лично нужно перевести написанное абзацем выше на понятный Вам язык?
Или сможете самостоятельно сделать выводы и озвучить в теме?

Товарищ, а кто сказал, что у меня Кнауфофский БК? На том БК, что у меня, инструкция совершенно иная.

За Байкалом написал :
У нас в новостройках штукатурят бетоном, он такой шершавый, что руку поцарапаешь, проведя по этой "штукатурке." Зачем на него БК?

К шершавому бетону у меня не было бы вопросов вовсе! Но у меня же гладкий-прегладкий наливной пол

За Байкалом написал :
Вот чо многие с этим бетоноконтактом носятся? ...У нас в новостройках штукатурят бетоном, он такой шершавый, что руку поцарапаешь, проведя по этой "штукатурке." Зачем на него БК?

Ну наливайка-то гладкая! Про неё вопрос был.

Вечный студент

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

Наливной юнис с 3 недельной выдержкой грунтованный на два раза церезитом ст17, сверху положен керамогранит (30*30) на дешовый СМ 11 все прекрасно лежит.