Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5146672

В чистый таз налить воды. Засыпать пару ковшиков смеси. Взболтать миксером до молочка. Засыпать остальное. Перемешать миксером. Подождать. Еще раз перемешать. Что дальше делать - штукатурить или лучше сначала помыть венчик миксера, чтобы не засох? А следующий замес требует чистой посуды. Снова мыть таз?

Я под венчик ставлю отдельное ведро с водой. Опустил в воду, секунд 10 покрутил и венчик очистился, там его и оставляю.
Посуду и инструмент желательно мыть между замесами.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Как-то сильно усложняете...
Если быстро работать - то ничего засохнуть не успевает. Я в одиночку раскидал по стенам чуть больше полутора тонн недавно.
Получалось так - в ведро на 20 литров 5 литра воды и 5 штукатурных ковшей с большой горкой смеси. Размешал до однородной массы, выждал 5 минут, размешал ещё раз, за пару минут накидал на стену, протянул правилом - и снова вода, смесь, миксер и так по кругу.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Flann написал :
Размешал до однородной массы, выждал 5 минут, размешал ещё раз, за пару минут накидал на стену, протянул правилом - и снова вода, смесь, миксер и так по кругу.

Существует более рациональный метод: накидал на стену, потом сразу новый замес, а за время технологической паузы разравниваю правилом то, что было накидано, как раз 3-5 минут и занимает сие действо. Получается безостановочный процесс

vod|zig написал :
Существует более рациональный метод: накидал на стену, потом сразу новый замес, а за время технологической паузы разравниваю правилом то, что было накидано, как раз 3-5 минут и занимает сие действо. Получается безостановочный процесс

Так это мастера делают на автомате. Слой большой, набросал на стену, новую порцию завёл, пошёл покурить, покурил, опять перемешал миксером и опять смесь на стену, где штукатурки не хватило.

Flann написал :
Получалось так - в ведро на 20 литров 5 литра воды и 5 штукатурных ковшей с большой горкой смеси.

Мдя.. Делю мешок в 30кг на пополам на глаз и количество воды зависит от слоя. Где надо погуще, а где по инструкции. Опыт он же не сразу с подарком к тебе приходит.

Ведро 45 литров, в него 12 литров воды, затем 5/7 мешка , перемешиваю, засыпаю остаток и еще 3-3,5 литра воды. Миксер прокрутить в ведре с водой.
Пару минут подождал, еще раз перемешал и вперед.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Первый раз вижу людей, что мешают два раза.

AndyMirror написал :
Первый раз вижу людей, что мешают два раза.

Мешаю один раз, если требуется меньшее время схватывания.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ravenous написал :
Мешаю один раз, если требуется меньшее время схватывания.

Да время схватывания больше от цвета мешка зависит. При штукатурке вообще неактуально. Вот когда шпаклюешь ротбандом тогда да.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

ещё на пол под местом где буду штукатурить стелю любой листовой материал (двп, линолиум старый) что бы не загадить пол плюхами.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssvkrym написал :
ещё на пол под местом где буду штукатурить стелю любой листовой материал (двп, линолиум старый) что бы не загадить пол плюхами.

Суета это. Придут смежники и ...

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

AndyMirror написал :
Суета это. Придут смежники и ...

я сам себе смежник

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssvkrym написал :
я сам себе смежник

А вот меня смежники от этой традиции отучили.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

AndyMirror написал :
традиции отучили

а я вот думаю о мастерах которые будут работать после меня и не будут плевать мне в спину

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssvkrym написал :
я сам себе смежник

ssvkrym написал :
а я вот думаю о мастерах которые будут работать после меня и не будут плевать мне в спину

Так смежники всё таки есть?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

AndyMirror написал :
всё таки есть

нету .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssvkrym написал :
нету .

ssvkrym написал :
а я вот думаю о мастерах которые будут работать после меня

Это и есть смежники.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

AndyMirror написал :
Это и есть смежники

а если они не придут !?! ??? как быть ???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssvkrym написал :
а если они не придут !?! ??? как быть ???

Тогда не понимаю что вы переживаете кто вам плюнет в спину.

ssvkrym написал :
а я вот думаю о мастерах которые будут работать после меня и не будут плевать мне в спину

Без смежников это когда сам начал, сам всё сделал и сдал объект под использование.

"Если они не придут ..." очень плохой вариант. Это кризис, то есть нет денег.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

о чём мы тут вообще говорим , я убираю за собой сам , с ваших слов это должен сделать кто-то, не важно кто, главное не Я ... я Вас услышал , но не разделяю Ваших правил работы вот и всё.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ssvkrym написал :
о чём мы тут вообще говорим , я убираю за собой сам , с ваших слов это должен сделать кто-то, не важно кто, главное не Я ... я Вас услышал , но не разделяю Ваших правил работы вот и всё.

Вы меня не услышали, говорим мы об этом

ssvkrym написал :
ещё на пол под местом где буду штукатурить стелю любой листовой материал (двп, линолиум старый) что бы не загадить пол плюхами

Я же считаю, что чисто там где убирают, ибо не мусорить невозможно.