Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5156937

Dima_495 написал :
стоит ли заморачиваться на чугунные радиаторы

касимов написал :
Стоит.

Не стоит.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Dima_495 написал :
стоит ли заморачиваться на чугунные радиаторы

Стоит.

Dima_495 написал :
Два вопроса:

  1. стоит ли заморачиваться на чугунные радиаторы с большими сечениями и большим объемом или можно обойтись легким биметаллом? Насос подключать не хочу.
  2. У входной двери (в коридоре) хочется обойтись максимально компактным (малой глубины) радиатором. Присматриваюсь к стальным панельным радиаторам. Только вот такая незадача, что все что нахожу в продаже имеет входную трубу 1/2 дюйма, а хотелось бы 3/4. Критично ли указанное уменьшение сечения да и сама идея - разумна? Второй вариант для коридора батарея малой высоты - имеется в наличии ЧМ-300 9 секций или купить аналогичный биметалл.

Позвольте пошутить:

  1. Стоит ли заморачиваться и поставить в автодвигатель двойную прокладку под головку цилиндров? Бензин марки 95 использовать не хочу.

    1. Авторезину (на автомобиле, на всех четырех колесах, если кто не понял) хочется обойтись максимально низкопрофильной. Только вот незадача, что нахожу в продаже, вызывает подозрения, что буду "брюхом" собирать все неровности дорожного покрытия. Критично ли это, да и сама идея разумна? Второй варинат для авторезины - имеется в наличии резина от УАЗика или купить от ЛУАЗика?

    А если без шуток, то Вы не дали достаточной информации для того, чтобы Вам что-либо посоветовать без гоголевщины типа, "А доедет ли то колесо?".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

На данный момент решил в коридоре установить указанный конвектор, чтобы закрыть его сделанным на заказ экраном (под цвет стен)

можно еще регистр сварить, отлично работает на ЕЦ, и закрыть коробом или экраном.
насчет работы бимтелалла на ЕЦ-у меня проблем не было.

Добрый вечер, друзья!
Назрел следующий вопрос.
Есть СО на естественной циркуляции (двутрубная), батареи обычные чугунные ЧМ-500, самый длинный участок от котла не более 6 м. Трубы 25, к батареям спуск 20. Необходимо подключить другую часть дома, удаленную от котла на расстояние от 6 до 13 метров. Планируется три радиатора - под двумя окнами и у входной двери (второй вход в дом). Схемы прилагаются.
Два вопроса:

  1. стоит ли заморачиваться на чугунные радиаторы с большими сечениями и большим объемом или можно обойтись легким биметаллом? Насос подключать не хочу.
    1. У входной двери (в коридоре) хочется обойтись максимально компактным (малой глубины) радиатором. Присматриваюсь к стальным панельным радиаторам. Только вот такая незадача, что все что нахожу в продаже имеет входную трубу 1/2 дюйма, а хотелось бы 3/4. Критично ли указанное уменьшение сечения да и сама идея - разумна? Второй вариант для коридора батарея малой высоты - имеется в наличии ЧМ-300 9 секций или купить аналогичный биметалл.
      Спасибо за внимание.