Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5149654

Приветы. Сегодня нужно ехать в маг за материалами, и встал вопрос:

Можно ли потолок в комнате шпатлевать водостойкой шпатлёвкой?

Ситуация такая: есть ведро влагостойкой шпатлевки, купленное для ванной. В комнате шпатлевать мало, в несколько трещинок и всё.
Отсюда и вопрос.
Можно ли обойтись влагостойкой?

Я не спец в теме и допускаю, что есть подводные камни, типа накопления какой-нибудь влаги в трещинах и т.п.

И тут же вопрос, стоит ли для комнаты покупать специальную не влагостойкую краску, или можно купить большое ведро для ванной и комнаты краски одного типа?

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

ДА
ДА

al2 написал :
Приветы. Сегодня нужно ехать в маг за материалами, и встал вопрос:

Можно ли потолок в комнате шпатлевать водостойкой шпатлёвкой?

Ситуация такая: есть ведро влагостойкой шпатлевки, купленное для ванной. В комнате шпатлевать мало, в несколько трещинок и всё.
Отсюда и вопрос.
Можно ли обойтись влагостойкой?

Я не спец в теме и допускаю, что есть подводные камни, типа накопления какой-нибудь влаги в трещинах и т.п.

И тут же вопрос, стоит ли для комнаты покупать специальную не влагостойкую краску, или можно купить большое ведро для ванной и комнаты краски одного типа?

думаете влагостойкость материала потолка меньше чем шпаклёвки?влагостойкость шпаклёвки-думаю эт только экономический показатель.(она дороже невлагостойкой.)

меня больше волнует, что влагостойкая влагу не пропускает, и она под ней в щелях может накапливаться, и однажды потечет в виде разводов. вопрос в этом был. в жизни я далёк от ремонта, отсюда и такие "странные" вопросы.

ответы понял, спасибо господа!

al2 написал :
стоит ли для комнаты покупать специальную не влагостойкую краску

да. Дело не во влагостойкости, а в степени блеска и белизны

al2 написал :
В комнате шпатлевать мало, в несколько трещинок и всё.
Отсюда и вопрос.
Можно ли обойтись влагостойкой?

да

al2 написал :
что влагостойкая влагу не пропускает, и она под ней в щелях может накапливаться

а вы не попутали её с гидроизоляцией???
водостойкая шпаклевка не должна задерживать влагу, это не её функция!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
водостойкая

al2 написал :
влагостойкой

Можно использовать влагостойкую.
Отличие заметно только про заливе.
После новогодних праздников вернулся домой. На кухне увидел вздувщуюся штукатурку. У соседей что-то протекло. Дома была маленькая баночек акриловой влагостойкой штукатурки. С соседями решил не разбираться, т.к. пятно было не большим и раньше не топили. Через месяц заметил что новая штукатурка сильно надулась. Никто из знакомых с этим не сталкивался. Потом пузырь прошел. Через некоторое время снова надулось. Через пару дней пузырь лопнул и из него полилась вода. Оказывается у соседей в ванной душевая кабина сломалась. А акриловая влагостойкая шпаклевка обладает свойством растягиваться и не пропускать воду. Очень хорошее свойство при небольших затопах. Ты можешь не заметить как тебя топят.

все зашпатлевал (именно шпатлевкой). еще раз большое спасибо всем ответившим!!!