Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5178974

bober8848 написал :
Думал про дешевый Риоби - но он что-то уже не дешевый, и говорят, что дохл (хотя и не уверен в правильности наезда).

Вот здесь обзор с разбором потрохов:

Возьмите лучше новый Bosch GSR 1440-LI. Она сейчас, типа, по акции.
Это не самая современная модель, но вполне достойная. Я такой осенью купил своему отцу, сбрасывали последний за 4000 рублей. Очень достойный вариант за такие деньги. Единственный минус - нет подсветки.

Автор в итоге попал на замену сцепления в машине, и не особо до шуруповерта сейчас
Видимо, буду покупать новый, но не ясно, что.
Думал про дешевый Риоби - но он что-то уже не дешевый, и говорят, что дохл (хотя и не уверен в правильности наезда).
Поеду-пощупаю. PowerMaxx Метабовский легкий и удобный, но по характеристикам выходит шило на мыло. В общем, в растерянности я

Mutru4! Не могу написать -
[h=3]При отправке были допущены следующие ошибки[/h]

[*]Mutru4 превысил максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dimonml написал :
Я читал обсуждения на западных форумах, среди любителей электро-великов, что дешевле купить аккумуляторы для инструмента (там литиевый деволт хвалили) и их распотрошить, чем покупать отдельно такие же банки.

Все правильно, так местный Анат78 делает, и не только он.

BV написал :
Надо самому искать хорошие банки для перепаковки

Я читал обсуждения на западных форумах, среди любителей электро-великов, что дешевле купить аккумуляторы для инструмента (там литиевый деволт хвалили) и их распотрошить, чем покупать отдельно такие же банки.

С банками как повезет. Обычно через год просятся на помойку. Хотя бывают приятные исключения. Есть у меня знакомый, купил самые дешевые банки на овощном рынке, сам спаял, и уже несколько лет работают безотказно.

alexandrius написал :
Если шур всем устраивает - я бы просто отдал аккумы на переупаковку

Отдавал. Умерли через год. Надо самому искать хорошие банки для перепаковки

Если шур всем устраивает - я бы просто отдал аккумы на переупаковку. Брать новые акки не очень рационально (дорого), новый шур с двумя акками выйдет ещё дороже, а тушку без акков продать по существенной цене не так просто.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

gofman написал :
У хорошего, емкого, 5 а/ч наверное и цена хорошая.....

раньше надо было покупать...

Ну уж тут как кому повезет. У меня проблем с питанием нет. Весь электроинструмент на компъютерных папах, токоведущие мамы. Соединение достаточно тугое, если только довольно сильно не рвануть. Переноску обычно набираю
от 1.5 до 100 м. Делаю ровно такой длины, как мне нужно. Конечно если деньги не тянут, то аккумуляторный с емким аккумулятором будет лучшим выбором. Просто каждый должен выбрать для себя вариант, где цель оправдывает средства.

sanya1965 написал :
не доводилось размахивать разрядившейся ерундой?
я в похожей ситуации покупал генератор.

Доводилось.
В прошлом году навешивал фасад. У меня есть сетевой шуруповерт-гипсокартонник Bosch GSR 6-25 TE и аккумуляторный GSR 10,8. Работь с сетевым мне нравится. Когда стоишь на земле, удобно, он легкий, эргономика лучше и мощность с запасом. Но когда висишь на туре, тянешься, где-то нужно подлезть, то его провода все время за что-то цепляются, тянутся, чуть посильнее потянул, выскакивает вилка и с компактностью похуже. Было такое, что все наладил, настроился на работу и вырубали свет. А в прошлом году как-раз меняли линии по все округе, постоянно отключали. Потом летом где-то сильная гроза, а у нас солнце светит, все равно отключают везде.
Пытался работать с GSR 10,8 с аккумуляторами 1,5 А - вообще фигня. Начнешь прикручивать, залезешь на самый верх, только войдешь в рабочий ритм, а он раз и разрядился. При нормальной нагрузке (вкручивать саморезы металл-металл) хватает на пол-часа и нужно заряжать. И как обезьяна лазиешь целый день и все время заряжаешь. Купил к нему аккумулятор на 4А - стало лучше. Хватать стало при активной работе на пол-дня минимум. Ni-Cd у меня вообще не вариант, ждать 3 часа когда зарядиться, ничего не успеешь сделать.
Зимой купил 18 V-LI и еще аккумулятор 5А, т.к. монтажных работ предстоит еще много. Попробовал. Вот это уже другое дело. Прикручивал на саморезы уголки 0,7 к металлу 1,2 мм, порядка 500 саморезов и даже не разрядил аккумулятор. И при более высокой мощности меньше напрягаешься. Коронки по металлу тоже нормально переваривает, 52 мм отвестие просверливал, а раньше только перфоратор осиливал. Теперь не бегаю, а работаю. Сейчас мне в основном нужны хорошие ручные ножницы по металлу и аккумуляторная пила (каркас ЛСТК). Аквапанели легко ножом обрабатываются.
Конечно, можно купить бензогенератор. Но покупать гов..но не хочется, а на хороший цена уже кусачая. Сейчас все силы на стройку, чтобы было где переночевать. Поэтому, лучше сразу бы взял хороший аккумуляторный шуруповерт и не пришлось бы покупать сетевой и 10,8.

У меня два аккумуляторных и один сетевой, если занимаюсь текучкой, то пользуюсь аккумуляторными в одном сверло-зенкер в другом бита, если надо крутить много, то в сетевой биту в аккумуляторный сверло.
Сетевой 300вт вес 1кг спокойно вгоняет 150мм шуруп брал по акции за 699р, думал на сезон, но уже работает 5 -й, у аккумуляторных поставил 2-й комплект кислотных, хватает на 2-3 года. Родные Ni-Mn, то же проработали 2 сезона, меня жаба задушила платить за комплект аккумов 1250р для шуруповерта вместе аккумами за 800р, кислотный на 1.3 а/час с такими же габаритами и весом 470г обошелся 250р. Для себя проблему с шуруповертами считаю решенной и не парюсь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Ну незачем ради таких мелких нагрузок с гирькой носиться.

разница в весе сильно не велика, например у ДВ между 2 а/ч и 4 а/ч.

Mutru4 написал :
а то за день и 5 а/ч не высадить.

Ну незачем ради таких мелких нагрузок с гирькой носиться.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал :
Если крутить много и на одном месте, то сетевым, если бегать и помалу , то аккумуляторный

нет, хороший акковый с ёмким акком, даст фору сетевому по удобству например, и смотря какая работа, а то за день и 5 а/ч не высадить.

всем привет

и

Наверно лучший вариант недорогой сетевой и недорогой аккумуляторный. Если крутить много и на одном месте, то сетевым, если бегать и помалу , то аккумуляторный. И конечно, вопрос денег.

Shkeddy написал :
Мне нужно дом быстрее достроить, а не ерундой заниматься.

не доводилось размахивать разрядившейся ерундой?
я в похожей ситуации покупал генератор.

Мне нужно дом быстрее достроить, а не ерундой заниматься.

Shkeddy написал :
Только шуруповерт и небольшая пила из акционного набора.
Остальное все сетевое, т.к. переходить на аккумуляторную технику для меня тоже дорогое удовольствие.

начинает проясняться....
я полагал, что холодильник и стиральная машина тоже аккумовые....
тогда надо смоделировать ситуацию

  1. дача
    особых требований нет, но тот же Х и СМ требуют генератор
  2. квартира
    сложно поверить, что часто отключают ЭЭ, см. договор энергоснабжения
  3. объект (чужой) на работе
    раз инструмент приносит прибыль, то и покупать надо с учетом его окупаемости.

bober8848,
Когда у меня накрылся аккумулятор на шуруповерте, я поставил кислотный с такой же емкостью и размерами за 250 р, здесь найдешь, но это если надо для работы. Пользуюсь парой шуруповертами с такими аккумами.

На много съэкономленных денег купи сетевой шуруповерт на аварийный случай.

gofman написал :
Как я понял, у Вас весь электроинструмент на АКБ, на случай отключения электроэнергии. Для меня это дорогое удовольствие.

Только шуруповерт и небольшая пила из акционного набора.
Остальное все сетевое, т.к. переходить на аккумуляторную технику для меня тоже дорогое удовольствие.

ГОРНЯК 46 написал :
мой пост 8071

Если кликните в той теме на номер поста #8071, то браузер перейдет по новой ссылке. Ее можно скопировать из адресной строки браузера и получить линк на конкретный - читателям так будет удобней. В особенности, если какие-то посты в теме будут удалены и нумерация измениться.

привет
мой пост 8071

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

У меня, аналогичная ситуация (как и у автора) есть 6271, 2008 г/в + фонарь, думаю может взять Макиту 6319 (3 скорости 14-15 т.р.) или 6317 (2 скорости) 11-12 т.р. (6271 сейчас с аккум 1,3 а/ч стоит 6300)
смотрел Хилти, но он литьевый и его скорее всего на 7 лет не хватит
Автор напиши что решил?

BV написал :
Какие банки взять для макиты 12в?

От них же и взял.Из четырёх собрал два полноценных.Сорри-циклона много.Привычка-пока одно сохнет,делаю другое..

Z

Али-баба написал :
.Я все старые перепаковал,буквально из хлама.
Заодно и апгрейдил слегка тушку..

Какие банки взять для макиты 12в?

sanya1965 написал :
не поверите, но сетевого хватает на дольше...
в запросе -пост№1 вообще непонятно что аккумовым делать...
Макита-6271 в гараже тянет от обычного автомобильного аккума, а в квартире и на даче розетки есть....

Вы меня удивили своей осведомленностью, как я мог недогадаться. Только не учли одного, что когда отключат электроэнергию, сетевые бесполезны. Да и с удлинителями ненабегаешься.

sanya1965 написал :
по оригинальным подсказать могу, но выйдет дороже нового шурика с комплектом новых аккумов....
неоригиналы здесь

Не связывайтесь с этим говн..ом, выброшенные деньги.