Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5159655


сравнение шуриков

kalat написал :
.....эксперты жгут!!!

Это Серега из Интерскола он такооойй. Еще с 2009 мне за шуруповерт не ответил с кривым патроном. С тех пор не люблю Интерскол.

Hitgher написал :
Керамогранит такой что любое сверло победит в ухнарь сверлю алмазными коронами Wolfcraft Ceramic от 25 до 90 мм есть в продаже. Мелкие от 6 до 16мм KWB. В больших внутри центрирующее сверло для начала засверливания и поролон. Поролон в воду и в корону. Сверлить только шуриком в инструкции. На мелкие есть центрикующая приспособа на присосках и кондуктором с поролоном. Принцип тот же. А мойки из керамогранита " так называемого". Крошка на эпоксидке сверлятся на раз набором биметалических коронок.

Спасибо за подробный ответ. Биметалические коронки имеются. Нужен шур. Чем сверлить?

KooR написал :
хилти DD-BH HWT,могу продать-есть 1 такой новы1 и коронки на 5-6мм .шт 5

Это что за зверь? Ссылки и фото в студию.

лирик написал :
инструмент для отверстий 10 мм любой шурик , моща тут совсем не нужна , берите литеевый на 10,8 вольт , главное батарею поемистей , вот например

Ок. Хилти пусть Леха Земсков пользуется..заказчики Земского рады красненькому...распиарил его, а потом хавном облил.

У боша есть 10.8 с 13мм патроном? GSR или GSB ...

лирик написал :
трубчатые сверла и простые сверла под хекс искать придется , с патроном универсальней можно одним инструментом обойтись

В закромах Родины еще много чего имеется ....россыпь шуриков!

Квест написал :
У меня для этого беспатронник бош 10, 8

трубчатые сверла и простые сверла под хекс искать придется , с патроном универсальней можно одним инструментом обойтись

лирик написал :
человек похоже кухни собирает , так ему такой и нужен , малюсенький , легкий , акк емкий ,

У меня для этого беспатронник бош 10, 8 имеется.....и тушка гви на всякий пожарный.Ну а если для понтов

лирик написал :
плюс заказчики оценят

то наверное лучше хилти нет - доказано АЗ

лирик, все ОК

dokar написал :
Со стройки - сбежал .

это , один из немногих инструментов который сделали для домашних мастеров , а не для стройки , да и цена почти как у конкурентов

лирик написал :
плюс заказчики оценят

Со стройки - сбежал .

человек похоже кухни собирает , так ему такой и нужен , малюсенький , легкий , акк емкий , плюс заказчики оценят

лирик написал :
керамогранитную плитку трубчатым сверлом алмазным 10 мм, ценой в три доллара , за день отверстий двадцать , износ не заметил , может вода помогла , проблема одна только это врезаться , я доску брал , отверстие в ней сверлил а доску ногой держал , есть спец кондукторы вюрт и волкрафт , у нас продают , но дорогущие и на раз покупать не решился .
а вот мойки и столешницы вроде из мела и полиэфирной смолы сделаны , такой материал мультиконстракшен легко возьмет , да и просто сверло по металлу осилит , только естественно без всяких ударов .
инструмент для отверстий 10 мм любой шурик , моща тут совсем не нужна , берите литеевый на 10,8 вольт , главное батарею поемистей

лирик, все верно....но куда ж мы без

лирик написал :

LoNS написал :
Толщина керамогранита 10-20мм. Каждый день будет просверливатся не более десятка отверстий. Нужно чтобы хватило АКБ. Или тут априори кумуляторным инструментом не вариант работать и нужен только сетевой?
И еще расскажите кто чем сверлит керамогранит?

керамогранитную плитку трубчатым сверлом алмазным 10 мм, ценой в три доллара , за день отверстий двадцать , износ не заметил , может вода помогла , проблема одна только это врезаться , я доску брал , отверстие в ней сверлил а доску ногой держал , есть спец кондукторы вюрт и волкрафт , у нас продают , но дорогущие и на раз покупать не решился .
а вот мойки и столешницы вроде из мела и полиэфирной смолы сделаны , такой материал мультиконстракшен легко возьмет , да и просто сверло по металлу осилит , только естественно без всяких ударов .
инструмент для отверстий 10 мм любой шурик , моща тут совсем не нужна , берите литеевый на 10,8 вольт , главное батарею поемистей , вот например

kalat написал :
.....эксперты жгут!!!

а вы что хотели, сейчас все поверят и будут так же сверлить керамогранит ,не то что раньше алмазом

Пейсман написал :
Барахло или норм?

не барахло , это же DIAGER все таки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Поинтересовался сегодня что у нас в НН есть:

Барахло или норм?

хилти DD-BH HWT,могу продать-есть 1 такой новы1 и коронки на 5-6мм .шт 5

LoNS написал :
Добрый день. Посоветуйте инструмент. Задачи:
Максимально легкий (будет перевозится в рюкзаке).
Для сверления в керамограните отверстий 10-13мм алмазной трубчатой коронкой через кондуктор и сверлами по металлу. Сверление кафеля и стекла стреловидными сверлами 10-12мм. Толщина керамогранита 10-20мм. Каждый день будет просверливатся не более десятка отверстий. Нужно чтобы хватило АКБ. Или тут априори кумуляторным инструментом не вариант работать и нужен только сетевой?
И еще расскажите кто чем сверлит керамогранит?

Керамогранит такой что любое сверло победит в ухнарь сверлю алмазными коронами Wolfcraft Ceramic от 25 до 90 мм есть в продаже. Мелкие от 6 до 16мм KWB. В больших внутри центрирующее сверло для начала засверливания и поролон. Поролон в воду и в корону. Сверлить только шуриком в инструкции. На мелкие есть центрикующая приспособа на присосках и кондуктором с поролоном. Принцип тот же. А мойки из керамогранита " так называемого". Крошка на эпоксидке сверлятся на раз набором биметалических коронок.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Котопёс написал :
Может, небольшую дрельку чтоб не волноваться таскать?

И небольшой стульчик,чтоб комфортней работать.
А если серьёзно-подумать о пылике и каком-нибудь охлаждении.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Serg написал :
Сверло по камню и ударная дрель.

Serg написал :
Плитку разумеется можно, при неудаче ее поменять не составляет труда.
Перфоратором тоже можно, но тогда менять придется после каждого отверстия - 100% результат.

.....эксперты жгут!!!

LoNS написал :
И каким образом я зажму струбцину внизу мойки или столешницы? Особенно если до края метр

Каждый раз по месту, единой схемы нет. Планка в упор, брусок, струбцина на разжим.

Струбцину, можно, например, в распор

Valmemst написал :
А смысл? Проводку к кабельканал что ли?

нет с обратной стороны штроба, обои еще не наклеены были и дальше по потолку к щиту
Электрик видите ли забыл про стиралку и душевую кабинку и давно сбежал

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да вчера так ставил 2 розетки

А смысл? Проводку к кабельканал что ли?

Valmemst; И каким образом я зажму струбцину внизу мойки или столешницы? Особенно если до края метр

LoNS,
Никогда не слышали о струбцинах? Здорово жить помогают с 3-10 руками...

Kvost написал :
Разборные барахло, державка раскручивается.

все верно, но на халяву сойдет

PILOT 70 написал :
раз клиент попросил уже на уложенной плитке установить подрозетник

да вчера так ставил 2 розетки, потихоньку чтобы ничего не расколоть , но дальше был просто кирпич

Переделка зарядных устройств и не только

LoNS написал :
Зачем вы мне советуете и кидаете ссылки на огромные коронки? Мне нужны отверстия 10-13 мм


Зачем вы мне советуете и кидаете ссылки на огромные коронки? Мне нужны отверстия 10-13 мм

Anat78 написал :
искал именно 68 мм чтобы была

раз клиент попросил уже на уложенной плитке установить подрозетник так я такой забабахал ,ее и бетончик можно посверлить.

Valmemst написал :
LoNS,
Обязательно! снизу подложить кусок двп или деревяху, иначе отрывает большой кусок после 2/3 на выходе. И никакого удара!

Каким образом я прикреплю снизу деревяху? Я же не могу одновременно держать деревяху и сверлить.

Valmemst написал :
снизу подложить кусок двп или деревяху, иначе отрывает большой кусок после 2/3 на выходе.

с двух сторон нужно просто засверливаться, тогда не отрывает ничего

Bryus написал :
А какой мощности шуруповерт у вас сейчас?

Сейчас посчитал, получилась мощность 500 UWO

Переделка зарядных устройств и не только

А какой мощности шуруповерт у вас сейчас?

LoNS,
Обязательно! снизу подложить кусок двп или деревяху, иначе отрывает большой кусок после 2/3 на выходе. И никакого удара!